Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Спорт

Успехи резекненских легкоатлетов

02.02.2017

C 27 по 28 января в Риге прошёл открытый зимний чемпионат среди студентов Латвии, в котором принимали участие резекненцы.

Две серебряные награды получил Роланд Еркис (Латвийская академия спортивной педагогики) – забег на 600 м (1:24,15) и 1000 м (2:35,21). В свою очередь, Айга Грабусте заняла второе место в толкании ядра (13,53м).

Кубок Sportland

До этого, с 14 по 15 января в Кулдиге прошли соревнования первого этапа по лёгкой атлетике «Кубок Sportland». После участия в состязаниях, резекненцы привезли призовые места:

Айга Грабусте заняла первое место по прыжкам в длину.
Роланд Еркис занял третье место в забеге на 600 м.
Девятой в забеге на 1500 м стала Сигита Прижевоите.
Янис Сеньканс добился личного рекорда, стартуя на дистанции 600 м - 1:30,57.

Зимний чемпионат по лёгкой атлетике

В прошлые выходные, с 28 по 29 января в Риге прошёл открытый зимний чемпионат по лёгкой атлетике, участие в котором приняли воспитанники Резекненской ДЮСШ под руководством тренеров Игната Ципруса и Петериса Стрипкана.

Серебряная награда досталась Янису Сенькансу – забег на 800 м (2:08,52).

Янис также занял пятое место в забеге на 400м (0:56,00).

Бронзовую медаль завоевала Сигита Прижевоите – забег на 1500 м (5:35,98). Сигита также заняла шестое место в забеге на 800 м (2:40,06).

Девятое место в забеге на 400 м заняла Мегия Медне (1:06,11), а в забеге на 800 м Мегия финишировала десятой (2:41,93).

Эгия Вевере заняла 14 (забег на 60 м) и 18 место (забег на 220 м). Стоит отметить, что в этой дистанции стартовали 60 участников.