Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Спорт

У наших спортсменов хорошие результаты в Эстонии

23.01.2017
15 января в Эстонском посёлке Сымерпалу прошли соревнования второго этапа «Adrenalin Arena Kids Cup» среди детей по мотокроссу.

Первый этап этих соревнований завершился ещё в 2016 году, и тогда наши маленькие спортсмены вернулись со смешанными чувствами из-за разных технических правил.

Когда соревнования проходят в Латвии, то самые юные участники MX50 ограничиваются только возрастом (до 6 лет), а размер колес мотоцикла должен быть 10” и 10” или 12” и 10”.

А вот в Эстонии недавно приняли решение, что в классе MX50 могут стартовать дети до 7 лет и размер колёс должен быть строго - 10” и 10”.

В связи с этим, все наши четыре спортсмена из группы MX50 были допущены к соревнованиям вне конкуренции, так как их подготовленная техника не соответствует техническим нормам Эстонии (у нас переднее колесо больше на 2 дюйма).

Но все же наши участники не отчаивались и добивались следующих результатов:

Екаб Худолей – 2 место;
Ральф Богданович – 5 место;
Дений Богданов – 8 место;
Рем Шаров – 8 место.

К сожалению, эти результаты засчитаны не были, так как наши маленькие спортсмены стартовали вне конкуренции.

Команду Camk Latgale представляли спортсмены класса MX65: Эрик Цаунишс, Роланд Богданович и спортсмены класса MX50 Екаб Худолейс и Ральф Богданович.

Все спортсмены стартовали хорошо. В связи с тем, что в соревнованиях участвовало большое количество спортсменов, их разделили на подгруппы.

В первом заезде группы «Б» Екаб занял 4 место, а Ральфу досталось 12 место.

Сначала во втором заезде лидировал Екаб, но допустив маленькую ошибку, всё же уступил спортсмену из Эстонии, в связи с чем занял второе место. В свою очередь, Ральф финишировал 14.

В итоге Екаб занял 17 место, а Ральф оказался на 29 месте турнирной таблицы.

По итогам всех заездов, Эрик Цаунишс занял 15 место, а Роланд Богданович – 16 место.

Радует, что организаторы состязаний позаботились о призах для всех участников. Каждый спортсмен, как совсем юный, так и взрослый получили призы!