Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Спорт

Резекненским пловцам есть чем похвастаться!

05.12.2016
В течение двух дней, 25 и 26 ноября в Елгаве проходил розыгрыш Кубка краев Латвии по плаванию.

Четыре резекненца входили в состав Латгальской команды. Второй год подряд в соревнованиях по плаванию в стиле баттерфляй (100м) победу и переходящий кубок Волдемара Баложа одержал воспитанник Резекненской ДЮСШ Максим Пелня (0:57,02). Максим также занял третье место на дистанции 400м (5:05,97 – результаты кандидата в мастера спорта (КМС)).

Илья Колесников занял второе место на дистанции 50 м в стиле баттерфляй.

Во второй день соревнований во время командной эстафеты (4х50м), Илья выполнил нормативы мастера спорта – 0:25,29.

В эстафете 40х50м в стиле баттерфляй Латгальская команда заняла третье место, а в эстафете 4х50 в свободном стиле — 3 место.

В соревнованиях также участвовали ещё двое резекненцев: Олег Новолоцкис-Орлов занял 12 место (100 м в стиле баттерфляй), а Денис Лаздиньш – 14 место (50 м в свободном стиле).

Aura OpenCup 2016

C 26 по 27 ноября в Тарту прошёл международный турнир по плаванию “Aura OpenCup 2016”, в котором принимали участие пловцы из Эстонии, России, Латвии и Финляндии, среди которых были воспитанники Резекненской ДЮСШ: Максим Пелня и Илья Данилов.

Максим Пелня  с результатом (0:26,33; КМС) занял третье место (50 м в стиле баттерфляй), а Илья Данилов (0:33,16; I спорт. класс)  — второе место (50 м брасом).