Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Спорт

Резекненки победили вице-чемпионок страны

11.10.2016

Завершились игры полуфинала розыгрыша кубка по женскому футболу. Резекненская ДЮСШ „Optimists-R” играла на выезде против команды „FK Liepāja”. Команда из Резекне выйграла вице-чемпионок страны со счётом 4:2 (2:1). Таким образом, Резекненская ДЮСШ „Optimists-R” попала в финал.

Противницами Резекненской ДЮСШ „Optimists-R” в финале станут чемпионки Латвии и обладательницы кубка из Рижской школы Футбола.

Игры полуфинала прошли 9 октября в Лиепае. В первой половине матча 2 гола забили Лигита Тумане и Анастасия Фёдорова. После этого, Анастасия Тарасова из Лиепайской команды также забила 2 гола, уровняв счёт: 2:2. Но на 59 минуте матча Анастасия Фёдорова забила ещё один гол, подарив резекненкам преимущество: 3:2. Спустя несколько минут Анастасия забила третий гол, обеспечив резекненкам победу.

В этом сезоне игр обе команды уже встречались трижды, но в предыдущие разы команда из Лиепаи побеждала резекненок с результатами: 5:0, 7:0 и 10:6.

На данный момент, по результатам турнира, резекненки занимают четвёртое место, а команда из Лиепаи — второе. В свою очередь, первое место занимает команда из Риги.

Финальные игры соревнований пройдут 22 октября.

Турнир розыгрыша кубка по женскому футболу проходит уже третий раз. В предыдущие два сезона чемпионом была команда Рижской школы Футбола, которая и сейчас занимает уверенную позицию лидера, победив во всех двенадцати играх этого сезона.