Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Спорт

Достижения Латгальских спортсменов

23.08.2016

Большая часть состязаний чемпионата Латвийского мотокросса уже прошла. И после перерыва, в воскресенье, 21 августа прошёл чемпионат по мотокроссу для классов соло.

Соревнования прошли на высшем уровне, на трассе можно было увидеть почти всех лучших спортсменов по мотокроссу из Латвии, а также звёзд этого спорта из соседних стран.

Команда „Camk Latgale” вполне довольна результатами соревнований. Команда детей и молодёжи заняла 4 место, команда взрослых — 6 место. Также порадовали индивидуальные результаты: в классе гномов MX50 самым быстрым оказался Рем Шаров, сразу после него — Ральф Богданович. Стоит добавить, что в этом классе стартовали дети до 6 лет.

Также в общем зачёте после 3 этапов соревнований Рем занимает первое место, а Ральф — второе.

В классе MX65 13 место занял Райнер Тимко, 16 — Роланд Богданович, а 17 — Эрик Цаунишс. В классе MX85 11 место занял Рудольф Аумейстарс, 16 — Роберт Янис Рубенс. В классе MX125 7 место занял Валтер Логин, 14  — Иво Бенедикт, а 15  — Эдвар Бренцис.

В классе MX2 стартовал Дмитрий Горшанов, который занял 16 место среди жёсткой конкуренции.

Эмиль Бренцис  занял  11 место в классе MX1.

13 и 14 августа в России, у Чёрного моря, в детско-юношеском центре „Орлёнок” прошёл мировой чемпионат по мотокроссу для юниоров. На состязания был приглашён спортсмен „Camk Latgale”, Валтер Логин. На чемпионате Валтер получил 18 место. Латвийская сборная юниоров заняла довольно высокое  — пятое место.

Также прошёл уже 3 этап состязаний по „Мини мотокроссу”, которые по традиции проходят в Яунмарупе. А вот в Резекне, к сожалению, нет места для создания трассы для детей,которая была бы оборудованна хотя бы в соответсвии с минимальными требованиями федерации Латвийского Мотоспорта. Но несмотря на отсутствие тренировочной базы, маленькие спортсмены „Camk Latgale” успешно стартовали в соревнованиях и сейчас занимают 2 место.