Именины: Aļģirds, Aļģis, Oļģerts, Orests, Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Спорт

У резекненских спортсменов победа и личные рекорды

22.07.2020
В субботу, 18 июля, в Елгаве прошёл 3-й этап соревнований Латвийского союза лёгкой атлетики «Кубок Sportland» по легкой атлетике «U-18», «U-20» и соревнования для взрослых. Туда также отправились и резекненские спортсмены ДЮСШ под руководством тренера Игната Ципруса.

В средней возрастной группе с золотым призом вернулся домой «U-20» Янис Сеньканс, который финишировал первым на дистанции 1500 м (4: 13,98), бронзовый приз в забеге на 3000 м с личным рекордом (5: 37,49) выиграла Лаума Скарбиника, на этой же дистанции пятое место с личным рекордом (6: 01 548) заняла Анния Римша, шестое место с личным рекордом в беге на 100 м (11,74) получил Райвис Рускулс.

В младшей возрастной группе «U-18» седьмое место с личным рекордом (5: 15,16) в забеге на 1500 м заняла Беатрисе Биковска.

На соревнованиях среди взрослых в забеге на 3000 м (12: 31,24) четвёртое место заняла ученица Эдгарса Клявиньша София Колосова. Личные рекорды в забеге на 800 м установили Артис Красюков (11-е место; 2: 00,81) и Давис Кейшс (12-е место; 2: 01,12).