Именины: Agija, Aldonis, Трохим, Иван Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Спорт

Пятый этап кубка „Sportland”

11.08.2016

В воскресенье, 7 августа, на Резекненском стадионе прошли финальные соревнования кубка „Sportland”. В командном зачёте победила „Аркадия”.

Взрослые соревновались в 16 дисциплинах, а мальчики и девочки (возрастная группа U-16): в 10 дисциплинах.

Соревнования проходили в 5 городах Латвии: в Кулдиге, Риге, Елгаве, Салду и Резекне.

Это были первые командные соревнования, в которых участвовали спортсмены из 19 городов и краёв.

Спортсмены команды „Аркадия” получили 5 побед (16 пунктов) и стали лучшими в этой командной борьбе. Второе место заняла команда „Ausekļis”, а третье место получили спортсмены из Вентспилса.

Прыжки в длину. Лучший результат показал Элвийс Мисанс – 7,53 м.

Лучшей среди женщин оказалась Мара Грива (6,03 м).

Также во всех 5 этапах соревнований выигрывала Паула Мэлнабарде, результат соревнований в Резекне – 5,52 м.

Среди юношей лучшим стал Артур Игнатьев – 6,33 м.

Синдия Букша также получила шесть побед во время соревнований.