Вторник,
22 января 2019
Именины: Austris, Петр, Филипп Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Разное

Латвийцы меньше соседей следили за визитом папы

18.10.2018
За визитами папы Франциска в страны Балтии по телевидению следило более 1,65 млн зрителей, из них больше всего – в Литве, свидетельствуют данные компании Kantar TNS.

В день прибытия Франциска в Латвию, 24 сентября, более 290 тысяч или 15,3% телезрителей смотрели какую-либо из прямых трансляций о визите понтифика, например: прибытие папы в аэропорт, встреча возле Рижского замка, возложение цветов к памятнику Свободы и посещение церквей.
 
В Эстонии 225 тысяч или 18,6% зрителей смотрели минимум одну из прямых трансляций о визите папы.
 
А в Литве 1,138 млн или 42,3% зрителей следили за визитом по прямым трансляциям.
 
Руководитель эстонской компании Kantar Emor Марго Вескимяги отметил, что в Эстонии интерес к визиту папы почему-то был больше, чем в Латвии, хотя неверующих в Эстонии больше, чем в Латвии, более того, в Латвии день визита Папы был выходным, что должно было способствовать повышению интереса к освещению визита по ТВ.
 
Папа Франциск посещал страны Балтии с 22 по 25 сентября.
 
Между тем, общественному радио и телевидению Латвии на освещение визита папы Римского Франциска из средств на непредвиденные расходы было выделено 145 710 евро.
 
При этом, как сообщалось ранее, Латвия больше всех потратила на однодневный визит папы римского.





Mixnews.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9/9)
janka 18.10.2018 12:39
99% ob etom vizite uze zabili,vot esli benja priexal bi,po vsem kanalam mesjaca 3 krutilb.Polucilsa prosto prinuditelnij vixodnoj i VSE.
с улицы 18.10.2018 13:48
Так в Аглоне все латвийцы были в тот знаменательный день. Уж извиняйте, что не смогли прямую ТВ трансляцию смотреть, сидя дома.
555 18.10.2018 17:53
Так в Аглоне все латвийцы -kto takije latvijci.v takom slucaje tam bilo mnogo rosijcev polakijcev i drugix CEV.Kad raksta latvietis viņš raksta krievs,nevis krievietis,nevajag tā noniecināt valsti,jūs šeit dzīvojat.
человек 18.10.2018 18:48
Красиво встречает! Папа Франциск и рядом автоматы, улыбка обоим до ушей - красота (вот они борцы за мир и справедливость). Хоть бы в место автоматов кресты дали...
с улицы 18.10.2018 19:26
555 18.10.2018 17:53
Так в Аглоне все латвийцы -kto takije latvijci.v takom slucaje tam bilo mnogo rosijcev polakijcev i drugix CEV.Kad raksta latvietis viņš raksta krievs,nevis krievietis,nevajag tā noniecināt valsti,jūs šeit dzīvojat.

"Латвийцы меньше соседей следили за визитом папы" - читали заголовок статьи? Так что, все претензии не по адресу,уважаемый лингвист.
Поп 18.10.2018 20:07
человек 18.10.2018 18:48
Красиво встречает! Папа Франциск и рядом автоматы, улыбка обоим до ушей - красота (вот они борцы за мир и справедливость). Хоть бы в место автоматов кресты дали...
Атомные бомбы святой водой окроплять, говоришь, лучше?
555 18.10.2018 20:33
с улицы 18.10.2018 19:26

"Латвийцы меньше соседей следили за визитом папы" - читали заголовок статьи? Так что, все претензии не по адресу,уважаемый лингвист.
prosto ne nado povtorat osibki drugix,uvazajemij popugaj.
не меняемся 19.10.2018 20:40
человек 18.10.2018 18:48
Красиво встречает! Папа Франциск и рядом автоматы, улыбка обоим до ушей - красота (вот они борцы за мир и справедливость). Хоть бы в место автоматов кресты дали...
Так с религией из покон веков было.

Deus vult!
Pylokit 20.10.2018 09:03
Бабла потратили не мереннона упыря этого,страна богатая, не вчем не нуждается.