Четверг,
27 февраля 2020
Именины: Andra, Līva, Līvija, Кирилл, Аксентий, Михаил, Федор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

У пенсионерки из Вилян изъяли коноплю. Компенсации не будет

03.09.2019
Административный районный суд встал на сторону Генпрокуратуры, которая ранее отказала в выплате компенсации хозяйке, в саду которой полиция изъяла и отправила на экспертизу 363 саженца конопли. Об этом сообщает LETA.

Пенсионерка изначально запросила 4089 евро: 3000 евро за ухудшение здоровья после пережитого и еще 1089 евро в качестве компенсации за неполученный урожай семян конопли. Однако Генпрокуратура согласилась выплатить лишь 27,23 евро.

После этого женщина обратилась в суд, однако там ее жалоба была отклонена.

Саженцы были изъяты в Вилянском крае. Хозяйке сада сотрудники полиции пояснили, почему возникла такая ситуация: основываясь на прежнем опыте, к похожим ситуациям относятся очень серьезно, так как выращиваются запрещенные виды конопли. Женщине также сообщили, что при получении информации у сотрудников полиции были и другие варианты, нежели изъять для экспертизы все растения.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/10)
дурилка 03.09.2019 11:41
вот это показатель системы правосудия в целом! конечно тетка много запросила, но действия полиции вообще не адекватны! если у них имелись другие способы проверки, то шож эти отравители порядка не применили более щадящие методы в этом случае!?
Сарказм 03.09.2019 12:34
дурилка 03.09.2019 11:41
вот это показатель системы правосудия в целом! конечно тетка много запросила, но действия полиции вообще не адекватны! если у них имелись другие способы проверки, то шож эти отравители порядка не применили более щадящие методы в этом случае!?
Потому что в словосочетании "Казнить нельзя помиловать" запятая ставится наугад.
Олололо 03.09.2019 12:42
Гыгы
Поги 03.09.2019 13:56
Барыга ещё компенсацию просит. Вобще дичает народ.
дурилка 03.09.2019 14:14
Поги 03.09.2019 13:56
Барыга ещё компенсацию просит. Вобще дичает народ.
был бы барыга, то уже сидел бы! а ты если не в курсе, то в Латвии достаточно многие выращивают канабис!
Поги 03.09.2019 14:29
Я то в курсе что выращивают. Но она же барыжества явно растила ей надо тихо было себя вести а не ущерб запрашивать. В статье сказано ''запрещенный вид'' Барыга бамбуковая.
ржунимагу)) 03.09.2019 15:50
дурилка 03.09.2019 11:41
вот это показатель системы правосудия в целом! конечно тетка много запросила, но действия полиции вообще не адекватны! если у них имелись другие способы проверки, то шож эти отравители порядка не применили более щадящие методы в этом случае!?
Потому, что не так давно я тебе десять раз вдалбливал о понятии "презумпции невиновности" в нашем государстве! Ты же кричал о хорошем юристе, который ментов на раз-два раздуплить сможет за сигареты, что уж говорить за бабкину коноплю, тем более, что она безобидна :))
ржунимагу 03.09.2019 15:55
Поги 03.09.2019 13:56
Барыга ещё компенсацию просит. Вобще дичает народ.
Нормальную она выращивала, а не дурь, так бы бабка присела бы или штрафанули, а не согласилась бы "выплатить лишь 27,23 евро." У нас никто не будет башлять суммы, только в верxаx можно бабос косить, рядовые жители пустое место. Вон статейка про чувака с чайком была тоже..
дурилка 03.09.2019 20:07
ржунимагу)) 03.09.2019 15:50
Потому, что не так давно я тебе десять раз вдалбливал о понятии "презумпции невиновности" в нашем государстве! Ты же кричал о хорошем юристе, который ментов на раз-два раздуплить сможет за сигареты, что уж говорить за бабкину коноплю, тем более, что она безобидна :))
я те не стану всё разъяснять по этому делу! хочешь обратись к ментам или к суду. да ток ни от первы ни от вторых ты вааще ни какой инфы не увидишь.
Поги 05.09.2019 14:43
Дурилка обясни как ты ментов на хуй с погранцами посылаешь.Дебилка ты может тебе о корупций расказать?