Вторник,
19 марта 2024
Именины: Jāzeps, Аркадий, Федор Связаться с радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

Жительница Лудзы хранила дома 45 тысяч контрабандных сигарет

21.08.2019
Сотрудники Лудзенского участка Государственной полиции на прошлой неделе получили информацию о недвижимой собственности, где, возможно, незаконно хранятся облагаемые акцизным налогом товары.



Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, для проверки этой информации, правоохранители прибыли по указанному адресу в Лудзе для проведения необходимых следственных мероприятий. При осмотре места жительства женщины 1967 года рождения были обнаружены и конфискованы 45 000 сигарет без маркировки ЛР.

В настоящее время полиция продолжает расследование, а задержанной женщине за совершенное правонарушение грозит уголовная ответственность.

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10 /25)
дурилка 21.08.2019 11:51
а с чего вдруг речь идет о контрабанде!? сигареты не имеют акцизной марки ЛР, судя из текста статьи! 45 тысяч сигарет для личного пользования это не много! так-что о тюряге можно подзабыть! при наличии рормального адвокат менты остануться нервно покуривыть эти самые сигареты!
To "durilka" 21.08.2019 13:13
дурилка 21.08.2019 11:51
а с чего вдруг речь идет о контрабанде!? сигареты не имеют акцизной марки ЛР, судя из текста статьи! 45 тысяч сигарет для личного пользования это не много! так-что о тюряге можно подзабыть! при наличии рормального адвокат менты остануться нервно покуривыть эти самые сигареты!
Pareizi "pamuļķi",2250 cigarešu paciņu 52 gadus vecai sievietei tā vien būs,kā nedaudz uzpīpēt...
Контрабанда 21.08.2019 13:50
А как бы вы рекомендовали зарабатывать на жизнь женщине 52-ух лет?
Работы легальной там нет, замуж поздно, сдохнуть рано...
Vietējais 21.08.2019 17:59
Контрабанда 21.08.2019 13:50
А как бы вы рекомендовали зарабатывать на жизнь женщине 52-ух лет?
Работы легальной там нет, замуж поздно, сдохнуть рано...
Rakstā nav minēts, ka šī sieviete ir bezdarbniece bez ģimenes. Esat šīs "točkas" klients, vai arī Jūsu ķēdītē ir par vienu posmu mazāk? Jūs vēl sāciet attaisnot "ļergas" tirgotājus un narkodīlerus, viņiem tak arī jādzīvo...
Дурилка такой дурилка 21.08.2019 21:08
дурилка 21.08.2019 11:51
а с чего вдруг речь идет о контрабанде!? сигареты не имеют акцизной марки ЛР, судя из текста статьи! 45 тысяч сигарет для личного пользования это не много! так-что о тюряге можно подзабыть! при наличии рормального адвокат менты остануться нервно покуривыть эти самые сигареты!
Где пропадал родненький?:)) Дурья ты башка, как часто можно привозить папироски? Раз в неделю вроде и две пачки? Так вот, если дама год ездила каждую неделю и собрала эти пачки и xранила у себя за печкой, то к каждым двум пачкам у неё должен быть чек с магазина с периодичностью в неделю. В остальныx случаяx ей инкриминируют кантрабас, как в случае и с буxлом.. да и вообще с акцизным товаром.

Видео как дурилка на ток шоу xодил :))
Поги 22.08.2019 04:06
Да дурилка они с Lurikom покурили похожую хрень глюки неотходят.
дурилка 22.08.2019 06:30
Дурилка такой дурилка 21.08.2019 21:08
Где пропадал родненький?:)) Дурья ты башка, как часто можно привозить папироски? Раз в неделю вроде и две пачки? Так вот, если дама год ездила каждую неделю и собрала эти пачки и xранила у себя за печкой, то к каждым двум пачкам у неё должен быть чек с магазина с периодичностью в неделю. В остальныx случаяx ей инкриминируют кантрабас, как в случае и с буxлом.. да и вообще с акцизным товаром.

Видео как дурилка на ток шоу xодил :))
ты что-то слышал о, но видимо нет! человек не обязан хранить чеки! обязанность мента доказать состав преступления! и да прикинь у тетеньки дома может собраться сигарет хоть фура, которые оказались у нее на вполне законных основаниях! сколько сигарет допускаетя хранить дома, естественно без акцизной марки ЛР? даш на этот вопрос ответ?
слышал и видел:) 22.08.2019 07:09
дурилка 22.08.2019 06:30
ты что-то слышал о, но видимо нет! человек не обязан хранить чеки! обязанность мента доказать состав преступления! и да прикинь у тетеньки дома может собраться сигарет хоть фура, которые оказались у нее на вполне законных основаниях! сколько сигарет допускаетя хранить дома, естественно без акцизной марки ЛР? даш на этот вопрос ответ?
Обязанность мента доказать состав преступления - это в других странаx "называется презумпция невиновности" :)) А у нас ты должен доказать, что не баран (скажем как с теме же налогами)! В Латвии это особенно видно если дела касаются экономических преступлений, или дел связанных с государственной безопасностью. Эта дама попадает под первое!
Den 22.08.2019 07:41
Vietējais 21.08.2019 17:59
Rakstā nav minēts, ka šī sieviete ir bezdarbniece bez ģimenes. Esat šīs "točkas" klients, vai arī Jūsu ķēdītē ir par vienu posmu mazāk? Jūs vēl sāciet attaisnot "ļergas" tirgotājus un narkodīlerus, viņiem tak arī jādzīvo...
Теперь ясно,кто стуканул!
Дурилка такой дурилка 22.08.2019 08:22
слышал и видел:) 22.08.2019 07:09
Обязанность мента доказать состав преступления - это в других странаx "называется презумпция невиновности" :)) А у нас ты должен доказать, что не баран (скажем как с теме же налогами)! В Латвии это особенно видно если дела касаются экономических преступлений, или дел связанных с государственной безопасностью. Эта дама попадает под первое!
Нашел для дурилки редакцию, не знаю старая или нет, но думаю если что, то её ещё больше ужесточили:)) Да, самого ты тоже свой для себя больше скольки-то там литров хранить не можешь..

1) алкогольные напитки:
a) промежуточные продукты и прочие алкогольные напитки - 5 литров,
b) пиво, вино и дрожжевые напитки - 30 литров;

2) табачные изделия:
a) сигареты - 300 сигарет,
b) сигары и сигариллы - 900 сигар или сигарилл,
c) курительный табак - 500 граммов;

3) нефтепродукты - 40 литров;
4) безалкогольные напитки - 500 литров;
5) кофе - 20 килограммов
123