Воскресенье,
21 апреля 2019
Именины: Anastasija, Ларион, Иван, Юлия Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

На прошлой неделе в Резекне были сбиты 3 пешехода

04.12.2018
На прошлой неделе в Резекне произошли 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых были задействованы пешеходы, сообщает представительница Резекненского участка Государственной полиции Санита Растопчина.   

26 ноября на перекрестке улиц Дзелзцелниеку и Лубанас, мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем Рено, наехал на пешехода – женщину 1946 года рождения, которая пересекала перекресток в неположенном месте. Женщина с травмами доставлена в больницу.
 
В этот же день, на перекрестке улиц Атбривошанас аллея и Н.Ранцана, мужчина 1994 года рождения, управляя автомобилем Опель, наехал на женщину 1995 года рождения. Женщина с травмами доставлена в больницу.
 
1 декабря на улице Дзелзцнлниеку, мужчина 1976 года рождения, управляя автомобилем WV passat, наехал на пешехода – мальчика 2012 года рождения. Мальчик с травмами доставлен в больницу.
 
В связи с эти напоминаем о необходимости использования светоотражающих элементов. Передвигаясь по дорогам или пересекая проезжую часть, надо учитывать, что водители автомобилей замечают пешеходов позднее, чем пешеходы водителей.  



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/13)
с улицы 04.12.2018 11:03
На перекрестках города и пешеходных переходах нужно быть бдительными всем: пешеходам, рискующим попасть под колёса, переходя дорогу и водителям, мчащимся во всю прыть.
Avtomobilist. 04.12.2018 11:31
Peshihodam ne nado zabivat nastupila zima put tormozenije avto uvelichelsja v neskolka raz, tak ka dorogi u nas abrabotani abi kak. Da ja budu vinovat jesli ja sobju kavonibut no v bolnice lezat vam. poetomu stoit ne tolko po storona posmatret no i ocenit dorozniju situaciju.
Местный 04.12.2018 16:29
Понакупят темной одежды и шныряют по проезжей части без отражателей.
Пешеход 04.12.2018 18:14
Avtomobilist. 04.12.2018 11:31
Peshihodam ne nado zabivat nastupila zima put tormozenije avto uvelichelsja v neskolka raz, tak ka dorogi u nas abrabotani abi kak. Da ja budu vinovat jesli ja sobju kavonibut no v bolnice lezat vam. poetomu stoit ne tolko po storona posmatret no i ocenit dorozniju situaciju.
Переходя дорогу по нерегулируемому
пеш.переходу(в светлое время суток), как можно оценить намерения водителя, подъезжающего к переходу - будет он тормозить и пропускать переходящего человека или притормозит, лишь когда собьёт?
дурилка 04.12.2018 20:38
Пешеход 04.12.2018 18:14
Переходя дорогу по нерегулируемому
пеш.переходу(в светлое время суток), как можно оценить намерения водителя, подъезжающего к переходу - будет он тормозить и пропускать переходящего человека или притормозит, лишь когда собьёт?
ПДД ВАМ В РУКИ! и этот водила себя не оправдывал, он вам напомнил о вашем не знании ПДД! Я являюсь и пешеходом и водителем, может плохо знаю ПДД но мне известно правило трех Д! А вообще в первую очередь подумайте о том, что вам возможно придется лежать в больнице или оказаться на кладбище. В ПДД вы об этом не прочитаете.
Валентин 05.12.2018 07:08
САМ ВОДИТЕЛЬ СО СТАЖЕМ,47ЛЕТ ЗА РУЛЕМ,НА ДОРОГАХ ОДНО БЕЗОБРАЗИЕ.
НУЖНО БОЛЬШЕ РЕЙДОВ ПО ГОРОДУ И ВЗЯТСЯ ЗА ОТРАЖАТЕЛИ,А ИНАЧЕ ПОД КОЛЕСАМИ БУДЕТ НЕ ОДИН ПЕШЕХОД.
Пешеход 05.12.2018 09:23
дурилка 04.12.2018 20:38
ПДД ВАМ В РУКИ! и этот водила себя не оправдывал, он вам напомнил о вашем не знании ПДД! Я являюсь и пешеходом и водителем, может плохо знаю ПДД но мне известно правило трех Д! А вообще в первую очередь подумайте о том, что вам возможно придется лежать в больнице или оказаться на кладбище. В ПДД вы об этом не прочитаете.
Не совсем прозрачны Ваши намёки... Хотите сказать,чтобы не пришлось лежать в больнице или на кладбище, лучше не ступать на пешеходный переход, пока в поле зрения есть приближающиеся водилы "железных коней"?
р.s. Акцент на светлое время суток.
бывший по здоровью 05.12.2018 09:49
Avtomobilist. 04.12.2018 11:31
Peshihodam ne nado zabivat nastupila zima put tormozenije avto uvelichelsja v neskolka raz, tak ka dorogi u nas abrabotani abi kak. Da ja budu vinovat jesli ja sobju kavonibut no v bolnice lezat vam. poetomu stoit ne tolko po storona posmatret no i ocenit dorozniju situaciju.
Какую ситуацию? Какую ситуацию может оценить безмозглый малолетка или человек кому уже далеко за 60, когда ты несешься с скоростью 80, 100, а то и больше? Теперь, как только получил права, так сразу стал идиотом-гонщиком (да и с 20 летнем стажем не лучше).Тут только один выход. По городу 40 и меньше, чуть нарушил права долой на пять лет. Тогда сразу дорога станет лучше и п*здеть не придется - да, я буду виноват... Сбили трех человек? Будете ехать 20, 30км/ч и не кого не собете, только толкнете, если старичок оказался не прав.
(знаю, не понравилось)
дурилка 05.12.2018 19:24
Пешеход 05.12.2018 09:23
Не совсем прозрачны Ваши намёки... Хотите сказать,чтобы не пришлось лежать в больнице или на кладбище, лучше не ступать на пешеходный переход, пока в поле зрения есть приближающиеся водилы "железных коней"?
р.s. Акцент на светлое время суток.
я вам прямо сказал - ПДД вам в руки! и все вопросы отпадут. к вашему сведению ВЫ ПЕШЕХОДЫ даже на регулируемых пешеходных переходах нарушаете ПДД. как быть водителю!? а на каждого водилу и топтуна ментов не напасешься. а если у вас имеются претензии то обратитесь с заявлением в дорожную полицию с просьбой усилить контроль в конкретном месте. в городе много видеокамер, но и вы в этом случае можете быть наказаны за нарушение ПДД!
Нэос 19.12.2018 09:51
с улицы 04.12.2018 11:03
На перекрестках города и пешеходных переходах нужно быть бдительными всем: пешеходам, рискующим попасть под колёса, переходя дорогу и водителям, мчащимся во всю прыть.
Во всю прыть мчатся пешеходы
12