Четверг,
13 Декабря 2018
Именины: Lūcija, Veldze, Аркадий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

ДТП с шестью транспортными средствами в Резекне (Дополнено)

19.05.2017

Cегодня, около 11 часов утра в Резекне произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием 5 автомобилей и грузового автомобиля. 


На месте происшествия работают сотрудники полиции. По сообщениям очевидцев, дорога на этом участке ул. Дарзу перекрыта.

Фото очевидцев (Ритварс Пуятс и Светлана Зиновьева) с места происшествия:











Так как официальная информация о данном ДТП ещё не подготовлена, сотрудники Rezekneszinas.lv повторно связались с представителями государственной полиции, чтобы уточнить обстоятельства ДТП.

На этот раз старший специалист ЛРУП Ксения Белова пояснила ситуацию следующим образом:

Двигаясь по улице Дарзу, у водителя грузовика была обнаружена неисправность транспортного средства  (скорее всего, проблемы с мотором). Поэтому водитель грузового автомобиля остановился и вышел из машины, чтобы посмотреть, в чём неисправность, предварительно поставив грузовик на ручной тормоз.

Соответственно, грузовик преграждал путь остальным машинам, которые двигались за ним.

Как сообщалось ранее, у грузового автомобиля отказал ручной (стояночный) тормоз, в связи с этим он покатился назад, что и повлекло столкновение всех транспортных средст, результат которого виден на фото.

К счастью, в момент столкновения, людей в машинах не было, они успели покинуть свои автомобили.

Официальная информация будет подготовлена сотрудниками полиции в понедельник.





Фото очевидцев из социальной сети Facebook,
авторы фото: Ритварс Пуятс и Светлана Зиновьева

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/22)
www 19.05.2017 14:00
Как пояснила старший специалист ЛРУП Ксения Белова, все 6 транспортных средств были припаркованы на обочине дороги улицы Дарзу-под знаком "остановка запрещена".
Fdrg 19.05.2017 14:05
"за ним было припарковано 5 легковых автомобилей." - Как были припаркованы, если там остановка запрещена?
AP 19.05.2017 14:14
Что за бред? На этом участке нельзя парковаться!!! А что б сразу шесть нарушителей....
Русский. 19.05.2017 14:24
Вот так они владеют русским языком,описывая ситуацию. Самосвал остановился из-за неисправности. Следующие за ним машины затормозили. А затем по какой-то причине он покатился назад. Никто и никогда на том участке не паркуется. И ,Климов, говорить надо не прижИлись ,а прижилИсь. Это к эфиру на радио о диктанте.
Ritvars Pujats 19.05.2017 14:30
Фото очевидцев с места происшествия? Tobiš vzali maji fotki s FB, hotj podpisali bi ;)
Русский. 19.05.2017 14:36
Ritvars Pujats 19.05.2017 14:30
Фото очевидцев с места происшествия? Tobiš vzali maji fotki s FB, hotj podpisali bi ;)
Ритварс ,а для них это норма.
непонятно... 19.05.2017 14:50
Русский. 19.05.2017 14:24
Вот так они владеют русским языком,описывая ситуацию. Самосвал остановился из-за неисправности. Следующие за ним машины затормозили. А затем по какой-то причине он покатился назад. Никто и никогда на том участке не паркуется. И ,Климов, говорить надо не прижИлись ,а прижилИсь. Это к эфиру на радио о диктанте.
Если по Вашей версии 5 машин просто притормозили за самосвалом, а не были припаркованы, то как объяснить тот факт, что: "К счастью, в момент столкновения, людей в машинах не было."?

Климову 19.05.2017 15:01
Климов, ответь, разве можно без разрешения или хотя бы без ссылки брать фото пользователей из фейсбука? Ну сделали бы хоть ссылку, как Дуб на 46.лв делает. Вот какой ты честный будующий мэр!
svetlana 19.05.2017 15:39
Ritvars Pujats 19.05.2017 14:30
Фото очевидцев с места происшествия? Tobiš vzali maji fotki s FB, hotj podpisali bi ;)
I moju fotku
Русские. 19.05.2017 15:52
непонятно... 19.05.2017 14:50
Если по Вашей версии 5 машин просто притормозили за самосвалом, а не были припаркованы, то как объяснить тот факт, что: "К счастью, в момент столкновения, людей в машинах не было."?

Я был на месте аварии. Люди экстренно покидали машины. Одна была на правой обочине. Вторая была на левой. Третья стояла слева от самосвала на встречке и еще одна поперек дороги. Представьте вы едете за фурой-она встала на подъеме. Первое желание объехать ее слева,но там идут машины навстречу ,и тут вы видите что грузовик покатился назад. Вы что были в состоянии парковки? Хорошо что вам не дали писать сочинение или объяснительную. Грамотеи.
123