Вторник,
24 Октября 2017
Именины: Modrīte, Mudrīte, Renāte, Зинаида, Филипп, Феофан Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

В прошлом году выросло число смертельных несчастных случаев на работе

01.02.2017

В 2016 году по сравнению с предыдущим годом увеличилась число смертельных несчастных случаев на рабочих местах, сообщает Государственная инспекция по труду.

Если в 2015 году на рабочих местах произошло 26 летальных несчастных случаев, то в 2016 году - 31. Предполагается, что их число еще может возрасти, так как 14 случаев еще расследуются.

Министерство благосостояния отмечает, что растет также число нетяжелых несчастных случаев, и это означает, что работодатели больше не стремятся их скрывать. В 2015 году в Латвии произошло 1539 нетяжелых несчастных случаев на работе, а в 2016 году - 1585.

Большинство несчастных случаев на работе произошло в обрабатывающей промышленности - 545.

В свою очередь больше всего летальных несчастных случаев зарегистрировано в транспортной отрасли - десять. Семь из десяти случаев произошли, когда работники находились за границей.

Также в прошлом году немного сократилось число новых случаев профессиональных заболеваний - если в 2015 году профессиональные заболевания были обнаружены у 1154 человек, то в прошлом году - у 1123.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-6/6)
дурилка 01.02.2017 19:49
А чему удивляться! Могу перечислить работодателей, пальцев не хватит, которым нужно только бабло! Они к работникам относятся только как к инструменту для получения прибыли, а не как к человеку который для него своим трудом зарабатывает прибыль! Отсюдова вытекает следующее- рабу ненадо платить, а выжимать из него все. ДА ВЫ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ РАБЫ! И в ЛР только к этому мы и пришли, причем на госуровне!
Колян 01.02.2017 20:13
дурилка 01.02.2017 19:49
А чему удивляться! Могу перечислить работодателей, пальцев не хватит, которым нужно только бабло! Они к работникам относятся только как к инструменту для получения прибыли, а не как к человеку который для него своим трудом зарабатывает прибыль! Отсюдова вытекает следующее- рабу ненадо платить, а выжимать из него все. ДА ВЫ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ РАБЫ! И в ЛР только к этому мы и пришли, причем на госуровне!
А чего ты такая "умная" работодателем не станешь и пример не покажешь? Вот не понимаю таких у которых все кругом виноваты а когда дело касаеться самих то сами оказываються ноль без палочки
дурилка 01.02.2017 21:58
Колян 01.02.2017 20:13
А чего ты такая "умная" работодателем не станешь и пример не покажешь? Вот не понимаю таких у которых все кругом виноваты а когда дело касаеться самих то сами оказываються ноль без палочки
колян ты сам то случаем не пустое место? С какого органа ты решило, что я ноль да еще и без палочки! Да и к чему мне таким как ты предоставлять работу? Бе тебя справлюсь!!!
Колян 02.02.2017 08:26
Да какую работу ты можешь предоставить? Искать виноватых в твоей плохой жизньи? Злая ты и такая ты будешь злая и к своим работникам.
дурилка 02.02.2017 19:21
Колян 02.02.2017 08:26
Да какую работу ты можешь предоставить? Искать виноватых в твоей плохой жизньи? Злая ты и такая ты будешь злая и к своим работникам.
я ни кого не ищю. А как я отношусь к работникам тебе не ведомо! Да и работу какую могу предложить и кому ты тоже не узнаешь!
Маруся 09.02.2017 19:02
А потом вопросы- а пошто в сибирь вывозили?