Суббота,
6 июня 2020
Именины: Ardis, Ingrīda, Геннадий, Стефан Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Происшествия

В Резекне прогремел взрыв. ОФИЦИАЛЬНО!

20.04.2020
Как сообщили порталу Rezekneszinas.lv представители Резекненскоц думы, в понедельник, 20 апреля, во дворе жилого дома по адресу Атбривошанас алея, 101 произошел взрыв, в результате которого было повреждено несколько автомобилей. Представители государственной полиции начали расследование.  Жители дома эвакуированы.

Начальник управления государственной полиции Латгальского региона Гунар Пашкевич, пояснил, что около 5 часов утра в государственную полицию поступил звонок от жителей о взрыве одного из автомобилей во дворе дома. В результате взрыва было повреждено несколько других транспортных средств, а также дверь и стена дома.

Пострадавших нет.  Жители многоэтажного дома были эвакуированы.

По просьбе государственной полиции, Резекненское городское самоуправление предоставило жителям общественный транспорт, который, при необходимости, мог бы разместить эвакуированных жителей дома на время оперативных действий.

Эвакуированые жители были доставлены в Резекненскую среднюю школу № 3, где им предложили чай, кофе и закуски.

В пятиэтажном доме, возле которого произошел взрыв, задекларированы 79 жителей в 50 квартирах.
 





Rezekneszinas.lv
Фото: Facebook
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/14)
Гжегож Бженчишчикевич 20.04.2020 16:12
Да нее, всё нормально! Это ж апрель в Резекне, у нас это традиция :))


10 апр. 2017 г. Резекне, во дворе многоквартирного жилого дома, взорвалась автомашина BMW X5
rzkn 20.04.2020 16:12
90s come back in town? А говорили, что начинает откидываться братва, которцую засадили в конце 90-ых, а тут и кризис очередной, неужто кто то вспомнил фишки того времени? Дело чести полиции, разобраться с этим опаснейшим преступлением, в котором лишь по случайности никто не пострадал.
20.04.2020 16:17
rzkn 20.04.2020 16:12
90s come back in town? А говорили, что начинает откидываться братва, которцую засадили в конце 90-ых, а тут и кризис очередной, неужто кто то вспомнил фишки того времени? Дело чести полиции, разобраться с этим опаснейшим преступлением, в котором лишь по случайности никто не пострадал.
У полиции другие заботы, они с вирусом борются:

Самое парадоксальное в этой ситуации то, что пока она болела, полицейские ее не навестили ни разу. Визиты начались, только когда врачи признали ее официально здоровой, и для прихода полиции больше не имелось никаких оснований. Инта объяснила полицейским, что она здорова и может не соблюдать карантин. А те ответили, что все понимают, но обязаны продолжать являться к ней, пока не придет информация от SPKC.

Предъявить закрытый больничный лист или негативный ответ на тест женщина не может: проверки проводятся дистанционно, полицейские подъезжают на машине к дому, звонят Инте и просят подойти к окну, показаться. Работает она дистанционно, из дома, поэтому до сих пор всякий раз при проверке оказывалась дома. Но теперь опасается выйти на улицу и оказаться необоснованно оштрафованной якобы за нарушение режима.
Ленивый Хрюк 20.04.2020 17:25
20.04.2020 16:17
У полиции другие заботы, они с вирусом борются:

Самое парадоксальное в этой ситуации то, что пока она болела, полицейские ее не навестили ни разу. Визиты начались, только когда врачи признали ее официально здоровой, и для прихода полиции больше не имелось никаких оснований. Инта объяснила полицейским, что она здорова и может не соблюдать карантин. А те ответили, что все понимают, но обязаны продолжать являться к ней, пока не придет информация от SPKC.

Предъявить закрытый больничный лист или негативный ответ на тест женщина не может: проверки проводятся дистанционно, полицейские подъезжают на машине к дому, звонят Инте и просят подойти к окну, показаться. Работает она дистанционно, из дома, поэтому до сих пор всякий раз при проверке оказывалась дома. Но теперь опасается выйти на улицу и оказаться необоснованно оштрафованной якобы за нарушение режима.
Бляяяя:) кто такая Инта??? Статья про взрыв!
Пора валить 20.04.2020 17:28
А чью тачку подорвали то? Опять контрабандиста какого как в 2017?
цензура? 20.04.2020 19:54
взяли и коллаж стёрли..
Feda 20.04.2020 20:15
на 46.lv написано, что машина взарвалась на 18 новембра улице.

http://46.lv/ru/NOVOSTI/1/15894/V_Rezekne_progremel_vzryv:_oceplen_zhiloj_kvartal/comments
не первый раз 20.04.2020 20:44
Feda 20.04.2020 20:15
на 46.lv написано, что машина взарвалась на 18 новембра улице.

http://46.lv/ru/NOVOSTI/1/15894/V_Rezekne_progremel_vzryv:_oceplen_zhiloj_kvartal/comments
Да наши писаки вечно страдают топографическим кретинизмом :)) с какой стороны во двор зашел, тот и адрес!
110 21.04.2020 08:56
Feda 20.04.2020 20:15
на 46.lv написано, что машина взарвалась на 18 новембра улице.

http://46.lv/ru/NOVOSTI/1/15894/V_Rezekne_progremel_vzryv:_oceplen_zhiloj_kvartal/comments
На дворовой стоянке дома,в котором магазин Дрогас с западной стороны .
Капитан Флинт 21.04.2020 13:16
110 21.04.2020 08:56
На дворовой стоянке дома,в котором магазин Дрогас с западной стороны .
Не объяснение, а песня! Сразу понятно где клад зарыт :))
12