Суббота,
20 июля 2019
Именины: Ramona, Ritma, Герман, Евдокия, Хома Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Неграждане должны натурализоваться, если их заботит будущее Латвии

02.08.2016

Главным стимулом для получения гражданства любой страны является право голоса на выборах. Такое мнение в программе "Культпросвет" на радио Baltkom высказала посол США в Латвии Нэнси Бикофф-Петтит
.

По ее словам, именно ощущение полной принадлежности к стране, где проживает человек, является основной целью получения гражданства.

"Я думаю, что целью является то, что каждый член общества чувствует, что у него есть государство, есть будущее страны, есть право голоса, касательно этого будущего и того направления, по которому страна движется. В США единственным методом, при помощи которого можно повлиять на это направление – это голосование. И в США вы не можете голосовать, пока не стали гражданином. Например, у нас в ноябре состоятся выборы президента. У кандидатов очень отличные мнения о будущем США, экономике, торговых соглашениях, политике безопасности и обороны, у нас разные взгляды на каждый аспект жизни в США. Если Вы не проголосуете на этих выборах в ноябре, то Вы не можете жаловаться, если Вы не довольны новым президентом", - отметила Бикофф-Петит.

По мнению посла США, это является проявлением ответственности перед самими собой и своими детьми.

"И эта ответственность, по крайней мере в США, означает участие в демократическом процессе. Когда мои дети были маленькими я всегда брала их с собой, когда шла голосовать. Мы шли в кабину для голосования, я говорила им, какие кнопки хочу нажать, разрешала нажать на кнопки и они всегда получали значок с надписью «Я проголосовал сегодня». Они были очень горды носить его. Для меня это ценность, которую мне передали мои родители, а я передала ее своим детям, которые всегда голосуют на выборах. Но повторюсь, если Вы не вовлечены в демократический процесс и чем-то недовольны, то это ваша собственная вина. По крайней мере в США, для меня это наиболее важный аспект. Как я сказала, 700 000 людей натурализовались. Это статистика последнего времени. Каждый год 700 000 человек становятся гражданами США, И я думаю, что в большей степени они голосуют. Они делают это, потому что их заботит будущее нашей страны. Я думаю, что для членов общества, которые здесь заботятся о будущем страны, они должны также взять на себя ответственность за это будущее и принимать решения, основанные на этом, основанные на их заботе о будущем Латвии", - подчеркнула она.


Источник: mixnews.lv

Фото: grani.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/27)
дурилка 03.08.2016 21:22
Ув. Ненси валите в свои Соеденённые Штаты Америки и, там учите жизни своих как не граждан так и граждан! У вас там до хрена пришлых.
Наше правительство прививало на протяжении последних 25 лет ненависть населения к этому государству. Многие как граждане так и не граждане Латвии очень любят свою страну, но испытывают крепкую ненависть к этому государству и, власти в этом государстве. При чём не зависимо от национальности! А не гражданами в Латвии многие стали НЕОБОСНОВАННО! Так-что ваши советы простым людям(не гражданам) Латвии не уместны.
nesaprotams 03.08.2016 22:10
дурилка 03.08.2016 21:22
Ув. Ненси валите в свои Соеденённые Штаты Америки и, там учите жизни своих как не граждан так и граждан! У вас там до хрена пришлых.
Наше правительство прививало на протяжении последних 25 лет ненависть населения к этому государству. Многие как граждане так и не граждане Латвии очень любят свою страну, но испытывают крепкую ненависть к этому государству и, власти в этом государстве. При чём не зависимо от национальности! А не гражданами в Латвии многие стали НЕОБОСНОВАННО! Так-что ваши советы простым людям(не гражданам) Латвии не уместны.
Ja tev ir naids pret šo valsti - Latviju, kāpēc tu te mokies? Kāpēc tev no savas etniskās dzimtenes tā bail? Kāpēc krievi tādi lieli krievijas patrioti tikai vārdos?
дурилка 04.08.2016 07:23
nesaprotams 03.08.2016 22:10
Ja tev ir naids pret šo valsti - Latviju, kāpēc tu te mokies? Kāpēc tev no savas etniskās dzimtenes tā bail? Kāpēc krievi tādi lieli krievijas patrioti tikai vārdos?
я родился здесь!да я общаюсь на русском язык, мне не нравится твой язык общения! в свое время я все свои долги этому государству отдал! и я не являюсь патриотом россии, хотя очень им симпатизирую. учитывая все это задам вопрос: какого рожна я должен покидать свою родную страну? а если вы не видите вокруг того, что происходит или не хотите этого видеть то нечего бочки катить на других. я хочу жить в своей стране и при этом в нормальном государстве! ты латышь, ну или общаешся на этом языке. и лично тебе: если ты меня отправляешься на мою этническую родину, то тебя готов послать ту даже, в сибирь! будет мне тогда там кого гнобить!
xxx 04.08.2016 18:16
nesaprotams 03.08.2016 22:10
Ja tev ir naids pret šo valsti - Latviju, kāpēc tu te mokies? Kāpēc tev no savas etniskās dzimtenes tā bail? Kāpēc krievi tādi lieli krievijas patrioti tikai vārdos?
Почувствуйте разницу: дурилка любит свою СТРАНУ (в которой родился и вырос) и ненавидит ГОСУДАРСТВО (которое не заботится о своих гражданах и негражданах). И в этом он не одинок... Наше правительство думает только о себе и своих кошельках. А на простых людей, будь то латыш или русский, им наплевать.
турк 07.08.2016 13:01
Дурику пидрулику, таким как тебе, родины тут нет, ты генетический мусор, гниль.
xxx 07.08.2016 15:00
турк 07.08.2016 13:01
Дурику пидрулику, таким как тебе, родины тут нет, ты генетический мусор, гниль.
Что такое родина - страна, в которой человек родился и гражданином которой является; отечество.
дурилка 07.08.2016 15:27
турк 07.08.2016 13:01
Дурику пидрулику, таким как тебе, родины тут нет, ты генетический мусор, гниль.
Очень прискорбно! Очень прискорбно, что Сталин, а может и ещё ранее феодалы не уничтожили на корню твою семью. Сейчас не пришлось бы тебе отвечать на твою мерзость!
турк 07.08.2016 15:35
, тут, вы мусор, и останетесь мусором.
житель 08.08.2016 22:13
турка надо привлечь к ответственности за разжигание межнационального конфликта.
дурилка 09.08.2016 19:55