Понедельник,
17 февраля 2020
Именины: Donats, Konstance, Кирилл, Георгий, Сидор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

KNAB снова в Риге. Далеко ли до Резекне?

14.05.2019
По сообщению агентства LETA, 13 мая в Рижской думе прошли очередные обыски и задержания чиновников. На этот раз действия правоохранительных органов связаны с работой Рижского бюро по развитию туризма. Задержана руководитель бюро, член правления партии "Честь служить Риге" Вита Ермолович.

Основными  претензиями, которые вменяются чиновникам, является разбазаривание бюджетных средств, подделка документов и мошенничество.

Отметим, что Рижское бюро является аналогом Резекненского центра культуры и туризма. По мнению нашей редакции, в обоих случаях прослеживается стиль управления и распределения бюджетных средств, главного союзника партии "Честь служить Риге", партии «Согласие».

Напомним, что жители Резекне не раз возмущались работой Резекненского центра культуры и туризма, который явно не справляется с основной задачей - популяризацией города Резекне и привлечением туристов.

Однако чиновники центра хорошо осваивают бюджеты на различные фестивали, которые не несут ни культурной, ни смысловой нагрузки, а также не являются теми мероприятиями, которые позволяют популяризировать город и привлекать туристов.  

Финансовые затраты в размере сотен тысяч евро на так называемые фестивали, уже на притяжении многих лет не оправдываются ростом макроэкономических показателей на экономики малых и средних предприятий города Резекне. 

Общественность нашего города также находится в недоумении, почему госконтроль не проведет проверки фестивалей, организуемых в Резекне, ведь, на первый взгляд, схемы по растрате государственного бюджета и в Риге и в Резекне, практически идентичны. 

В правоохранительных органах особо подчеркивают, что задержание никак не связано с предстоящими выборами в Европейский парламент.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/24)
Шаурма в лаваше, руки в анаше 14.05.2019 09:47
Как поступит заказ с верху сразу и сюда прибегут, пока нужно неугодных там сместить..
112 14.05.2019 11:04
В Резекне действительно надо проверить как Горс,так и работу думы и предприятия самоуправления.Там если хорошо копнуть столько нарушений откроется что многие могут даже в тюрьму попасть.Было бы не плохо хорошо сделать проверки город точно ничего не потеря а на оборот.
Ррр.. 14.05.2019 11:41
Это всё равно,что ...если б спецназ бы предупреждал,что собирается нпкрыть какую-то точку...
Ррр.. 14.05.2019 11:44
112 14.05.2019 11:04
В Резекне действительно надо проверить как Горс,так и работу думы и предприятия самоуправления.Там если хорошо копнуть столько нарушений откроется что многие могут даже в тюрьму попасть.Было бы не плохо хорошо сделать проверки город точно ничего не потеря а на оборот.
Не тупи,наивный Антошка....в тюрьму сажают обычных Васьков за украденную банку сметаны,а не чиновников за грязные дела.
Мораль 14.05.2019 11:49
Учись, Климов, как дела делать нужно!
Метишь на хлебное место- придумай что-то более эфективное или бери на вооружение то, что накопал.

Мораль сей басни такова: любая власть воровала, ворует и будет воровать! (Чтобы журналисты без работы не остались) ;))
Mnenije 14.05.2019 11:55
Mnogije Rezeknenci prekrasno ponimajut ,kak saskaņa hozjainičajet v Rezekne.A po semu ždem ,kogda nakonec KnAb izvolit zaņatsa nezemnimi delami semji i gorodskoj vlasti.Bartaševič za 10 let projavil sebja vo vsej krase.Krediti , neskončajemije strojki, nu i vse ostaļnoje čto pod etim krojetsa, sudja po vsemu načal gotovitsa k Rižskomu scenariju.a tam i do naručnikov nedaleko.Nadejemsja čto srok za sodejanoje opredeļat reaļnij.Nu i konečno očerednaja amnezija pri razbore paletov neprokatit, a to čelovet veršit takije dela v sostojanije kogda zabota o gorožanah, dovela do polnogo kraha..ničego iz narabotannogo nepomnit i nevedajet, a vinovati kak vsegda drugije..
Ххх 14.05.2019 11:57
БувВалде проверить необходимо...такие как Имант Гайдулис точно за решетку сядут.
$$$ 14.05.2019 12:05
Добро пожаловать в Силтумтикли с их ежегодной заменой котлов за баснословные кредиты. А "когенерация" в карманы приближенных- вообще отдельная песня.Вот где для КНАБА работа. Но, увы, не дождемся.
pupsik 14.05.2019 12:10
Мораль 14.05.2019 11:49
Учись, Климов, как дела делать нужно!
Метишь на хлебное место- придумай что-то более эфективное или бери на вооружение то, что накопал.

Мораль сей басни такова: любая власть воровала, ворует и будет воровать! (Чтобы журналисты без работы не остались) ;))
Moral v tom,cto do bartasa osobo necego bilo vorovat,evrodengi posli v ego carstvovanije,prosto teper ves gorod (tocneje budzet goroda)raspredelajet odna semja,nascet KNABA i VK eto delo zdat ne dolgo,prosto vi predstavte,kakoj pozor budet Latviji ,esli v odin den v odnom gorode zaderzat celovek 20,dla Rigi eto meloc a dla Rezekne eto kruto,vot i dumajut na verxax,kak eto delo poprosce sdelat.Dela davno zavedeni,prosto nekotorim srok davnosti podxodit k koncu (spasibo Loskutovu,prikril v svojo vremja bartasa).
Blagodeteļ 14.05.2019 12:39
112 14.05.2019 11:04
В Резекне действительно надо проверить как Горс,так и работу думы и предприятия самоуправления.Там если хорошо копнуть столько нарушений откроется что многие могут даже в тюрьму попасть.Было бы не плохо хорошо сделать проверки город точно ничего не потеря а на оборот.
Очевидно текст писал знающий специалист. Пожалуйста не жадничайте, пишите больше о случаях воровства в Думе. Резекненцы хотят знать факты, что украшено, кем и сколько? Особо интересуют подробности схем увода денег в офшоры!
123