Среда,
17 июля 2019
Именины: Aleksejs, Aleksis, Андрей, Марта, Федор, Богдан Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Вейонис не будет повторно баллотироваться на пост президента Латвии

07.05.2019
Действующий президент Латвии Раймонд Вейонис заявил, что не будет баллотироваться на эту должность повторно. Таким образом, на данный момент имеется лишь один кандидат на пост главы государства — выдвинутый Нацблоком юрист Эгил Левитс.

Во вторник, 7 мая, Вейонис в ходе встречи с премьером Кришьянисом Кариньшем ("Новое Единство") рассказал, что за время работы президентом многое сделал на благо Латвии — укрепил безопасностть государства и позиции латышского языка как единственного государственого. По словам Вейониса, он "четыре года работал на благо народа Латвии согласно лучшим соображениям совести".

Как сообщал ранее премьер-министр Кришьянис Кариньш, партии правящей коалиции договорились выдвинуть на должность президента кандидатуру Эгила Левитса.

Коалиционные партии договорились об одном кандидате, и он не видит причин, по которым этот кандидат не получил бы поддержки большинства депутатов Сейма, сказал Кариньш.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9/9)
Valda 07.05.2019 13:42
Tolju 0 ot etih prezikov..
мимоходом 07.05.2019 14:55
Всё схвачено, за всё заплачено.
112 07.05.2019 15:33
В Латвии что есть президен что его нет ничего от этого в лучшую сторону не меняется.Как становится хуже так с каждым годом всё хуже.Бежит народ с Латвии заграницу и президент ничего сделать с этим не может.
дурилка 07.05.2019 17:07
так Латвия не относится к президентской республике! Президент тут пешка!
ку-ка-ре-ку 07.05.2019 17:55
По словам Вейониса, он "четыре года работал на благо народа Латвии согласно лучшим соображениям совести".
На благо кого он работал??? Народ его НЕ выбирал. Народу ЭТО запрещено.
pupsik 07.05.2019 18:18
дурилка 07.05.2019 17:07
так Латвия не относится к президентской республике! Президент тут пешка!
100%.V Germaniji toze est prezident(okazivajetsa).Nazovite ego familiju,bez pomosci GOOGLE, to ze i u nas, tolko mi sami (i to ne vse)jego znajem.A narod,vo blago kogo on rabotal v seime sidit.
07.05.2019 21:03
Да ни кто не спорит,что действовал по соображениям совести,что много чего сделал для страны,что работал для блага народа,только мимо всё... народ валит,валит и валит со страны,как зебры голопом и не потому,что тут так офигенно. Спасибо,МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТ,но всего тебе хорошего...Будь счастлив со своими тысячами,только подальше от нас,малоимущих...

С приходом нового презедента,спи спокойно страна,не измениться ровным счётом не хрена.Даже латыши с родины утекают!
швидкий бизнесменс 07.05.2019 22:18
"Вейонис не будет повторно баллотироваться на пост президента !"

а че так можно было?? :)
LŪRIĶIS 07.05.2019 22:35
Tikai Aleksandrs, tikai Bartaševičs!!!