Понедельник,
16 Сентября 2019
Именины: Asja, Asnate, Dāgs, Dārgs, Василиса, Петр, Юхим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Арестован депутат от Согласия

16.04.2019
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в рамках уголовного процесса 15 апреля провело обыск на муниципальном предприятии "1-я Рижская больница" и задержало трех человек. Один из арестованных – Генадий Севастьянов, который является членом правления 1-ой Рижской больницы, а также депутатом от партии Согласие.

В KNAB, между тем, сообщили, что уголовный процесс начат 5 апреля о злоупотреблении служебным положением и подделке документов.

Уголовное дело связано с подозрениями, что должностное лицо больницы воспользовалось служебным положением при заключении договоров о закупках, а подрядчик строительных работ, возможно, подделал документы о проведенных строительных работах.

По делу проведено 12 обысков, изъято большое количество документов и носителей информации.

В KNAB подтвердили, что в настоящее время задержаны три человека.

Больница полностью принадлежит Рижской думе. 

Оборот больницы в 2017 году составил 15,29 млн евро, прибыль - 191 433 евро, свидетельствуют данные Firmas.lv.



Информативное фото
Источник:Mixnews.lv


Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/31)
сарказм 16.04.2019 10:28
Пошла травля!...
Правильно подмечено: Был бы человек, а статья найдётся.

И цель конечная прозрачна- убрать политического конкурента.
Народ 16.04.2019 10:46
Воры во власти!Какие же они конкуренты?ОПГ Согласие.
pupsik 16.04.2019 10:54
Zaderzali 3,odin iz soglasija,opat naciki vinovati,ili vsetaki vorov zaderzivajut.
O kak 16.04.2019 11:11
Čego molčat Bartašonki.??Sudja po vzdoham Soglasisti takije česnije, neprikosajemije, opusčenije, a tur kak to raz i srazu serpom po jajcam..skorej vsego eto toļko načalo stonov i tragikomediji...Podoždem kogda vozmutca za Rezeknenskih stroitelej. tut pole nepahanoje 10 let.davaj kričite srazu, nedožidajas otsidki.
SOS 16.04.2019 12:58
Когда наконец KNAB проверит успешную деятельность аэробички и подруги семьи мера в Резекненской больнице? Открылось бы очень много интересного по поводу строительства, проектов, фирм, принимающих участие в т.н."строительстве"... Полная безнаказанность и монархия, время лавочку прикрыть!
pupsik 16.04.2019 13:13
O kak 16.04.2019 11:11
Čego molčat Bartašonki.??Sudja po vzdoham Soglasisti takije česnije, neprikosajemije, opusčenije, a tur kak to raz i srazu serpom po jajcam..skorej vsego eto toļko načalo stonov i tragikomediji...Podoždem kogda vozmutca za Rezeknenskih stroitelej. tut pole nepahanoje 10 let.davaj kričite srazu, nedožidajas otsidki.
Čego molčat Bartašonki-prikaz polucat i ponesetsa.
Sos sos 16.04.2019 13:24
Boļnica i siltums ždut doblesnih ricarej iz KNAB..pravda čtoto netaropjatsa sučari.a raboti podnakopilos. srazu pustj varanok zakazivajut, nu čtobi zrja kilometri nenamativatj. klienti sozreli, rjukzaki pod rukoj, telogrejki na vešalke.toropites milaje. poka nerazbežalis trudjagi Rezeknenskogo biznesa.
Jančuks 16.04.2019 13:24
Pupsik opat satrasaetsa))) bolse dizzov i laikov sebe postav bestaloc
Aleksandrs 16.04.2019 17:43
Опять анонимоусы повылазили, типо общественное мнение показывают.. ага щаз!)))
omg 16.04.2019 18:02
Aleksandrs 16.04.2019 17:43
Опять анонимоусы повылазили, типо общественное мнение показывают.. ага щаз!)))
Nu kak ti 4erez VPN h... nestradajut :D