Четверг,
27 февраля 2020
Именины: Andra, Līva, Līvija, Кирилл, Аксентий, Михаил, Федор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Согласие сорвали кворум в Сейме по вопросу проверки Rīgas satiksme

11.04.2019
Комиссия Сейма по публичным закупкам и ревизии не смогла принять окончательное решение об обращении в Госполицию с требованием начать проверку возможных нарушений в деятельности предприятия Rīgas satiksme, так как депутаты партии "Согласие" в Сейме не приняли участие в голосовании и таким образом сорвали кворум.

По словам руководителя комиссии Каспарса Гиргенса, руководство собиралось обратиться в правоохранительные органы с предложением проверки фактов фиктивного трудоустройства, оснований для заключения договоров о сотрудничестве с разными консультантами и соизмеримости вознаграждения для них.
 
Два депутата от "Согласия" не приняли участия в голосовании, таким образом не был обеспечен кворум. "На следующем заседании снова придется поднимать этот вопрос", - заявил Гиргенс.
 
Он рассказал, что был сделан запрос в Рижскую думу о всех консультантах, которые были заняты в муниципальных предприятиях. Был получен ответ, что для обработки этой информации нужен по крайней мере месяц. "У нас возникли подозрения, что документы и договоры могут быть изменены, поэтому хотим, чтобы Госполиция незамедлительно начала проверку", - пояснил Гиргенс.
 
Также политики обратятся в СГД с просьбой проверить партнеров по сотрудничеству Rīgas satiksme.




Фото:Leta
Автор:
Tvnet.lv 


Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-6/6)
1. 11.04.2019 11:41
A dolžno bilo bitj po drugomu??shemi to kto prokručival?Kuda deņužka to tekla??ili ktoto jesče v čemto somnevajetsa??
имхо 11.04.2019 13:35
1. 11.04.2019 11:41
A dolžno bilo bitj po drugomu??shemi to kto prokručival?Kuda deņužka to tekla??ili ktoto jesče v čemto somnevajetsa??
А назовите хоть одну партию, которая ведёт свою политику кристально честно.
pupsik 11.04.2019 16:09
имхо 11.04.2019 13:35
А назовите хоть одну партию, которая ведёт свою политику кристально честно.
na 100% soglasen,no 3 partiji lideri po korrupciji toze na 100% ZZS,VIENOTIBA,SASKANA.
112 11.04.2019 16:15
Понятно почему сам главарь партии Ушаков баллотируется в евро парламент жареным запахло.Сколько от таких деятелей людей пострадало и сколько денег выкачено в карман.Резекненцы точно на первом месте их доят а они молчат.А на выборах опять за этих же голосуют парадокс.Партия согласия отличилась в своих делах не в пользу жителей Латвии.
Mnenije 11.04.2019 16:19
sredi partij kotorije reguļarno sozdajut korupcionnije shemi uvi saskaņa v liderah.2. v strane po semu i net korupcionnih posadok čto vse partiji prikrivajut drug druga v takih delah ne potomu čto ne v kursah , a potomu čto u samih vse po toj že sheme.A lideri saskani čto v parlamente , čto v gorode suki po žizni,zajedte na dosuge v imenije Urbanoviča ,posmotrite na doma , masini, svinuju rjažku i pojmete počimu stoļko let ne u vlasti, zato u karmuški i nogami i rilom.naš carek tože gorod potrepal, pravda i svoj karmašek nabil.
Хохма 22.04.2019 07:56
Опять одни бла бла бла, суда не было и ничего не доказали; так что бабки дуйте на йух)))