Среда,
17 июля 2019
Именины: Aleksejs, Aleksis, Андрей, Марта, Федор, Богдан Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Латвия на европейском фоне - третья самая бедная страна

21.03.2019
На фоне других европейских стран, Латвия третья самая бедная страна с точки зрения политики борьбы с бедностью. Об этом сегодня в передаче LNT “900 sekundes” сообщила председатель правления филиала Европейской сети против бедности EAPN-Latvia Лайла Балга.

По словам Балги, в Латвии не проводится политика борьбы с бедностью, сообщает агентство LETA. В 2012 году Европейская комиссия призывала правительство обратить внимание на этот вопрос, но ни одно правительство этого не сделало.

«Разрыв между самыми бедными и самыми богатыми жителями Латвии резко увеличился, причиной тому является неудачная социальная и экономическая политика, а также самая большая проблема Латвии - нецелесообразная растрата средств,» - сказала Балга.

Балга сказала, что "EAPN-Latvia" как негосударственная организация является партнером Министерства благосостояния, но с ее точки зрения это одно из самых консервативных учреждений в Латвии, которое никак не участвует в реализации политики против бедности. Нынешний министр Рамона Петравича также не проявила интереса к решению острых вопросов в борьбе с бедностью.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/12)
Rew 21.03.2019 11:37
Ни фига себе...где-ьо живеться еще дерьмовей? От туда все сленяли молодные,нормальные и трудоспосоьные мыть полы и ухаживать за старечками в ЕС? Перспектива так себе,но это лучше,чем быть нищем патриотом,в обносках в своей "независимой" стране?
Rew 21.03.2019 11:52
Зато мы независимая страна. Нас аккупировали русские. Мы переписали свою истории и теперь каждый школьник станет патриотом,знающий,что русский гад,как каждый из нас знает,что Гитлер сволочь,развязавший войну. Школьники вырасиут,заведут семью и родят истенного латыша.... И в стране будут одни латыши,а еще арабы,чурки,немцы...и все остальные,но главное,что не русские.Мы ж не любим их. И мы независимы . .типа. Так,что плювать на то,что Латвия входит в тррйку самых..нищих стран. Мы решаем свои обидына русских.
Есть чем гордиться! 21.03.2019 14:28
Очередная история успЭха воровской банды за 27 лет. ....
Vietējais 21.03.2019 17:03
Rew 21.03.2019 11:52
Зато мы независимая страна. Нас аккупировали русские. Мы переписали свою истории и теперь каждый школьник станет патриотом,знающий,что русский гад,как каждый из нас знает,что Гитлер сволочь,развязавший войну. Школьники вырасиут,заведут семью и родят истенного латыша.... И в стране будут одни латыши,а еще арабы,чурки,немцы...и все остальные,но главное,что не русские.Мы ж не любим их. И мы независимы . .типа. Так,что плювать на то,что Латвия входит в тррйку самых..нищих стран. Мы решаем свои обидына русских.
Savulaik Šķēle,būdams premjers,vienā Jaungada uzrunā teica tā - "Izmazgā zobus,salāpi bikses,salabo sagāzušos sētu,iztīri pagalmu,iemācies kādu valodu..." Taču tādiem kā Jūs tas ir par grūtu,vieglāk ir gvelzt muļķības par latviešiem un krieviem. Jā,ne es,ne mani bērni nekad neaizmirsīs okupācijas varas izvestos tuviniekus un atņemtās mājas,taču tas nenozīmē,ka pie tā ir vainīgi mani vienaudži... Vēlaties būt "abižotais",tak lūdzu,tikai atceraties,ka no pagājušās nedēļas Krievijā par tādiem komentāriem,kādus Jūs liekat pie portāla rakstiem,pienākas nopietns naudassods un 15 diennaktis aresta. Tas tā,pie pirmās reizes,nākamais solis jau ir pants par ekstrēmismu.
Rew 21.03.2019 17:25
Vietējais 21.03.2019 17:03
Savulaik Šķēle,būdams premjers,vienā Jaungada uzrunā teica tā - "Izmazgā zobus,salāpi bikses,salabo sagāzušos sētu,iztīri pagalmu,iemācies kādu valodu..." Taču tādiem kā Jūs tas ir par grūtu,vieglāk ir gvelzt muļķības par latviešiem un krieviem. Jā,ne es,ne mani bērni nekad neaizmirsīs okupācijas varas izvestos tuviniekus un atņemtās mājas,taču tas nenozīmē,ka pie tā ir vainīgi mani vienaudži... Vēlaties būt "abižotais",tak lūdzu,tikai atceraties,ka no pagājušās nedēļas Krievijā par tādiem komentāriem,kādus Jūs liekat pie portāla rakstiem,pienākas nopietns naudassods un 15 diennaktis aresta. Tas tā,pie pirmās reizes,nākamais solis jau ir pants par ekstrēmismu.
Ну да,ну да...аресты,суды,изгнания со страны или реальный срок! Только за что? Я люблю родину,а родился я в Латвии...Я люблю эту страну,только она меня не любит!
Vietējais 21.03.2019 17:39
Rew 21.03.2019 17:25
Ну да,ну да...аресты,суды,изгнания со страны или реальный срок! Только за что? Я люблю родину,а родился я в Латвии...Я люблю эту страну,только она меня не любит!
Kā jau teicu,vēlaties būt "abižotais",lūdzu,neviens Jums to neliedz... Manā draugu un paziņu lokā ir daudz krievu,taču viņi ir veiksmīgi un mērķtiecīgi cilvēki kam nav laika īdēt un spriedelēt,kas ko mīl vai nemīl...
pupsik 21.03.2019 19:32
Rew 21.03.2019 17:25
Ну да,ну да...аресты,суды,изгнания со страны или реальный срок! Только за что? Я люблю родину,а родился я в Латвии...Я люблю эту страну,только она меня не любит!
cik sapratu no jūsu komentāra,latviešu valodu jūs pat nesaprotat.Jūs sapratāt tikai dažus vārdus un izdarījāt kaut kādu secinājumu.Jūs noteikti neesat dzimis Latvijā,vai nu par savu dzimteni uzskatāt citu valsti.
подонкам истории успЭха. .. 21.03.2019 19:34
Вы уроды недоношеные...ви проедет по кладбищам...это просто ужас! !!! Кто за это будет отвечать. ..ГОРЕТЬ МРАЗЬ В АДУ !!!ВАМ....
Rew 22.03.2019 06:33
pupsik 21.03.2019 19:32
cik sapratu no jūsu komentāra,latviešu valodu jūs pat nesaprotat.Jūs sapratāt tikai dažus vārdus un izdarījāt kaut kādu secinājumu.Jūs noteikti neesat dzimis Latvijā,vai nu par savu dzimteni uzskatāt citu valsti.
Да родился я в Латвии..и по своему люблю свою страну. Да,не понимаю хорошо па латвиски. Латышский был только в школе,а акружение всё и годы жизни среди русскоговорящих! Теперь ты меня ненавидишь?

Смотри. Ты,наверняка сын трудового народа!Я тоже сын трудового народа. Я обычный человек,работаю на завооде.Ты тоже встаешь сутра и пашешь,пашешь и платишь налоги государству,как и я. Разницы между мной и тобой нет. Общаемся,как можем,как понимаем друг-друга.Чего тебе так важно,что бы я выучил латышский! Я не пришёл в эту страну от куда-то с России и не начад заставлять здесь плодиться русским и говорить по русски,но я русскоговорящий..рожденный здесь своими предками,которые здесь жили и работали ещё с давних-давних времен,когда здесь не было этих вопросов по поводу языка и русскоговорящие с латышами жили в мире,согласии,понимании! В чем сейчас проблема?Что мы сделали?
pupsik 22.03.2019 09:04
Es brīvi runāju abās valodās,es arī esmu krievs (я старовер)mani draugi ir krievi,ukraiņi,latvieši,poļi,u.c.KUR PROBLĒMA!!!
12