Четверг,
21 марта 2019
Именины: Benedikts, Dzelme, Una, Unigunde, Лазарь, Афанасий, Панас Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Город Резекне в больших долгах

12.03.2019
Жизнь в долг уже стала привычной не только для простых людей, но и для Резекненского самоуправления и для Латвии в целом. 

На 1 января 2019 года общая сумма долговых обязательств Резекненского самоуправления составила 50,2 млн евро.

Если исходить из официальной статистики о количестве проживающих в нашем городе жителей, то на каждого резекненца, включая новорожденных, долг городской казны государства составляет 1,782 евро.

Напомним, что объём дохода консолидированного бюджета города Резекне на 2019 год планируется в размере 44,9 миллиона евро, в свою очередь общий объём расходов на 2019 год планируется - 61,4 миллиона евро.



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/23)
sd 12.03.2019 14:42
Da u nas ne tolko Rezekne v dolgu po ushi a vrodiba vsja stana v zope polnij, tolka niponjatna pochemu perestali govorit o gosudarstvenom dolge.
pupsik 12.03.2019 14:44
Исходя из утвержденного бюджета Резекненской городской думой на 2019 год, в этом году планируется выплатить 6,9% или 2 543,413 евро кредитных обязательств-otdadim dve otremontirovannix ulici,i tak esce 20 let.Interesno,skolko stadionov v Rezekne,skolko sportzalov,i skolko razbitix ulic i trotuarov v CENTRE,DUMU KAZDIJ GOD LATGALIJA STOPAJET.
O kak 12.03.2019 15:33
Nu tut uvi u nas odin geroj ,kotorij harašo znajet kak vzjatj kredit i kuda ego pravilno napravitj..Barani v stade dolžni pukatj melkim garoškom.sobstvenno čemu udivļatsa? iznačalno gorod neznal kuda privedet takoje hozjaistvovanije Bartaševiča i semejnogo podrjada. .5 milionov konečno denužka nemalaja, no eto toļko načalo platežej daļše uže budet polutše 3-4 limona. a tam i Bartaševiš sdelajet nogi..delo to sdelano.gorod v srake polnoj..i na vsju daļnejšuju perspektivu..možet jesče ktoto eto neponimajet??davaj vse togda družno v zasčitu carja,nu ili k Dume strojnimi kalonami pod pesnu - na nari b.... na nari , b,... na nari..Eto saskaņa vo vsej gorodskoj krase,,i s vaprosami k nej,net deneg na socialku , k dume, net na detej k dume ,i,t,d, a tak im dahodit slabo ,,dumajut gorod rascvel i skoro pamjatnik otoļjuttvorcu,a her..delo švah.
upd 12.03.2019 15:52
Свои карманы набивают,вили строят,а расплачиваються простые люди.Почему у людей не спрашивают,нужен лм городу кредит,когда кончится этот беспредел?
провал 12.03.2019 18:23
O kak 12.03.2019 15:33
Nu tut uvi u nas odin geroj ,kotorij harašo znajet kak vzjatj kredit i kuda ego pravilno napravitj..Barani v stade dolžni pukatj melkim garoškom.sobstvenno čemu udivļatsa? iznačalno gorod neznal kuda privedet takoje hozjaistvovanije Bartaševiča i semejnogo podrjada. .5 milionov konečno denužka nemalaja, no eto toļko načalo platežej daļše uže budet polutše 3-4 limona. a tam i Bartaševiš sdelajet nogi..delo to sdelano.gorod v srake polnoj..i na vsju daļnejšuju perspektivu..možet jesče ktoto eto neponimajet??davaj vse togda družno v zasčitu carja,nu ili k Dume strojnimi kalonami pod pesnu - na nari b.... na nari , b,... na nari..Eto saskaņa vo vsej gorodskoj krase,,i s vaprosami k nej,net deneg na socialku , k dume, net na detej k dume ,i,t,d, a tak im dahodit slabo ,,dumajut gorod rascvel i skoro pamjatnik otoļjuttvorcu,a her..delo švah.
полностю поддерживаю истинная правда,сасканя рулит городом и людми.Только доят они не коров а горожан по полной программе и это ещо не конец ,когда горожане останутся полностю голодранцами и город по уши будет в долгах,тогда барташ с нашими деньгами сделает ноги.В скором времени город потеряет статус города и будет деревня Резекне.Спосибо нам за то что выбираем таких депутатов которые думают только о том как набить карманы за наш счёт.
дурилка 12.03.2019 18:31
upd 12.03.2019 15:52
Свои карманы набивают,вили строят,а расплачиваються простые люди.Почему у людей не спрашивают,нужен лм городу кредит,когда кончится этот беспредел?
а как вы понимаете - люди платят?
Viola 12.03.2019 19:09
Durilka i vpravdu durilka.te deņgi kotorije teperj ježegodno budut otdavatsa nepojdut na nuždi gorožan a budut otdani na pogašenije gorodskih dolgov,i raznica v etom jestj, Vspomnim za odno i gerojev ot saskani kotorije takije rešenija odobrjams.. Bartaševič. Rešetnikov. Ostapceva , Stec, Krišans, Bogdanov,Irišin,kogo vipustil?? nu da Strode..Molodci..za 10 let gorodskoj dolg uveličili v 3 raza.i eto bez predprijatij samoupravlenija o katorih podzabili, a dela tam ne lutše. Počemu takoj tarif na teplo vodu, musor??lečenije, a vedj i tam saskanisti potrudilis i pomagli etim predprijatijam,
Электрик 13.03.2019 07:20
А Латвия должна еще несколько милиардов, что теперь скажет автор?
pupsik 13.03.2019 07:25
Электрик 13.03.2019 07:20
А Латвия должна еще несколько милиардов, что теперь скажет автор?
A Rezekne istratila na strojki pocti milliard,a vi eto vidite.Suslika vidite,net,a on est.
Реально 13.03.2019 08:01
Горе эксперты с портала RZ предлагают не брать кредиты , что бы больше денег тратить не на отдачу кредитов, а на ремонт дорог и школ. Но почему то умалчивают, что кредиты потрачены именно на ремонт школ и дорог. И самое главное ставка по кредитам 0.5%, а удорожание работ только за 3 последних года - 30%. Вот и думайте, что нужно делать, что бы город в опе был с разбитыми дорогами и ущербными садиками! Дайте умным людям спокойно работать.
123