Понедельник,
17 Декабря 2018
Именины: Hilda, Teiksma, Иван, Варвара, Ульяна, Геннадий Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Латгальских депутатов оштрафовали за перевод газет на русский

13.07.2018
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) оштрафовало на 70 евро некоторых депутатов Резекнеской и Аглонской краевой думы.

Так, депутаты Резекненской краевой думы во время заседания по принятию бюджета на 2016 и 2017 годы, выделили средства на перевод текстов информационного издания Rēzeknes novada ziņas.



Депутаты Аглонской краевой думы заключили договор с самим издательством Aglonas novada vēstis о переводе материалов с латышского на русский язык и их дальнейшей печати.

Антикоррупционное бюро подчеркивает, что депутаты нарушили закон «О самоуправлениях», «О государственном языке» и «О предотвращении растраты финансовых средств и имущества публичного лица».

Press.lv














Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/25)
123321 13.07.2018 11:53
Я думаю,что за такое преступелние вообще надо в ссылку отправлять...это ж надо же. С латышского на русский перевели!
345 13.07.2018 12:40
Davaj šalom...
janka 13.07.2018 15:24
123321 13.07.2018 11:53
Я думаю,что за такое преступелние вообще надо в ссылку отправлять...это ж надо же. С латышского на русский перевели!
Я думаю,что за такое преступелние вообще надо в ссылку отправлять ...Pravilno dumajete,na rodinu v SIBIR!!!
дурилка 13.07.2018 19:14
janka 13.07.2018 15:24
Я думаю,что за такое преступелние вообще надо в ссылку отправлять ...Pravilno dumajete,na rodinu v SIBIR!!!
а с чего ты решил, что для русских в Латвии она не является родиной? Для большинства русских Латвия такая же родина как и для латышей! и Не стоит нас отправлять в сибирь, можем вас с собой прихватить!
И чего это мне не может предоставляться информация на русском языке!? KNAB śo Reiz mazliet БОРЗАНУЛО!!!
Vietējais 13.07.2018 21:05
дурилка 13.07.2018 19:14
а с чего ты решил, что для русских в Латвии она не является родиной? Для большинства русских Латвия такая же родина как и для латышей! и Не стоит нас отправлять в сибирь, можем вас с собой прихватить!
И чего это мне не может предоставляться информация на русском языке!? KNAB śo Reiz mazliet БОРЗАНУЛО!!!
Ja Jūsu dzimtā valoda,durilka(pamuļķi),ir krievu valoda,un Jūs varat uzrādīt ārsta izziņu par garīgās attīstības problēmām,tad variet lūgt sniegt informāciju krievu valodā. Pretējā gadījumā,latviešu valodas nezināšanu,dzīvojot Latvijā,var skaidrot ar vienkāršu nekaunību un necieņu... Manā draugu un paziņu lokā ir daudz krievu,kam Latvija tik tiešām ir DZIMTENE,taču tas neattiecas uz Jums...
дурилка 14.07.2018 08:11
Vietējais 13.07.2018 21:05
Ja Jūsu dzimtā valoda,durilka(pamuļķi),ir krievu valoda,un Jūs varat uzrādīt ārsta izziņu par garīgās attīstības problēmām,tad variet lūgt sniegt informāciju krievu valodā. Pretējā gadījumā,latviešu valodas nezināšanu,dzīvojot Latvijā,var skaidrot ar vienkāršu nekaunību un necieņu... Manā draugu un paziņu lokā ir daudz krievu,kam Latvija tik tiešām ir DZIMTENE,taču tas neattiecas uz Jums...
во первых в своей стране я не обязан приклонять голову перед нациками!
во вторых латышскимй язык мне знаком, видимо как тебе русский!
в третьих я действительно не уважаю и ненавижу твой язык за ваши проявление национализма!
в четвертых можешь рот свой перекрыть!
иди учи историю ЛАТВИИ, можешь за одно и Латвийского государства!
И так, маленькая ремарочка - Латвия давно принадлежит России. Только России она не очень интересна!
Vietējais 14.07.2018 09:36
дурилка 14.07.2018 08:11
во первых в своей стране я не обязан приклонять голову перед нациками!
во вторых латышскимй язык мне знаком, видимо как тебе русский!
в третьих я действительно не уважаю и ненавижу твой язык за ваши проявление национализма!
в четвертых можешь рот свой перекрыть!
иди учи историю ЛАТВИИ, можешь за одно и Латвийского государства!
И так, маленькая ремарочка - Латвия давно принадлежит России. Только России она не очень интересна!
Savukārt durilka(pamuļķis) ir atsevišķs gadījums,kad garīgās attīstības problēmas un necieņu pret citiem,papildina neārstētas un progresējošas neirozes...
дурилка 14.07.2018 11:59
такие как ты не уважают других людей!
я же имею отвращение к языку и только по вашей вине!
Во все времена присутствия русского управления латышей здесь не угнетали!
вы сейчас унижает примерно 40% населения страны!
так кто кого не уважает???
это вы отправляете своей поганой болтовней рускоговорящих, в том числе граждан Латвии, с их родной земли в СИБИРЬ ИЛИ НА КОЛЫМУ!
ЭТО ТЫ И ПОДОБНЫЕ ТЕБЕ СЕЮТ ВРАЖДУ НА НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЧВЕ!!!
Vietējais 14.07.2018 17:34
дурилка 14.07.2018 11:59
такие как ты не уважают других людей!
я же имею отвращение к языку и только по вашей вине!
Во все времена присутствия русского управления латышей здесь не угнетали!
вы сейчас унижает примерно 40% населения страны!
так кто кого не уважает???
это вы отправляете своей поганой болтовней рускоговорящих, в том числе граждан Латвии, с их родной земли в СИБИРЬ ИЛИ НА КОЛЫМУ!
ЭТО ТЫ И ПОДОБНЫЕ ТЕБЕ СЕЮТ ВРАЖДУ НА НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЧВЕ!!!
Aizejiet,durilka(pamuļķi),pasūkājiet...validolu,citādi vēl dusmās,šķiežot savu indīgo slienu,aizrīsieties un nebūs labi!
дурилка 15.07.2018 08:30
Vietējais 14.07.2018 17:34
Aizejiet,durilka(pamuļķi),pasūkājiet...validolu,citādi vēl dusmās,šķiežot savu indīgo slienu,aizrīsieties un nebūs labi!
так те дегенерату и сказать нечего в ответ! только и способен поносить!!!
123