Понедельник,
22 апреля 2019
Именины: Armanda, Armands, Антон, Вадим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Санкции против Латвии будут введены обязательно

06.04.2018
Госдума приняла заявление о недопустимости запрета Латвией обучения на языках национальных меньшинств в школе. Парламентарии предложили ввести против Риги санкции.

Как подчеркнули депутаты, действия латвийских властей нарушают права русскоязычных граждан и должны повлечь ограничения, предусмотренные законом «О специальных экономических мерах».

В качестве таких мер закон предполагает частичный или полный запрет финансовых операций, изменение таможенных пошлин, ограничение туризма, прекращение или приостановление международных торговых договоров и иных внешнеэкономических соглашений.

Парламентарии также отметили, что Латвия, являясь членом Европейского союза и Совета Европы, нарушает принципы, которые соблюдают большинство цивилизованных стран.

Как говорится в заявлении, власти Латвии действуют наперекор взаимному уважению, пониманию и сотрудничеству между людьми, проживающими на территории государства, независимо от их этнической, культурной, языковой принадлежности.

Депутаты предложили направить заявление в правительство, ООН, парламентские ассамблеи ОДКБ и ОБСЕ, генеральному секретарю Совета Европы, а также в парламенты стран Совета Европы и сейм Латвии.

Накануне президент Латвии Раймондс Вейонис подписал закон о переводе школ на латышский язык обучения. Среднее образование в стране теперь можно будет получить только на государственном языке. Соответствующие поправки внесли в закон об образовании.

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер поддержал предложение депутатов ввести санкции в отношении Латвии.

«Думаю, что санкции против Латвии будут введены обязательно. Латвия уже давно заслуживает такого отношения к себе. Россия должна демонстрировать всем странам, в которых русофобия переходит через все «красные линии», что контакта с ними не будет ни при каких обстоятельствах.

И то, что до сих пор через Латвию не закрыт окончательно транзит; то, что торговые отношения с Латвией существуют, на мой взгляд, неправильно. Поэтому вместе с санкциями должна быть принята еще более широкая система мер, которая позволяет нивелировать влияние такого рода закона», – сказал Владимир Брутер.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/33)
дурилка 06.04.2018 18:08
так нашему уродскому государству и надо! у латышей не останентся выбора, как только самим бежать с насиженной, как они утверждают, 100 летней государственности! а нам русским похрен мы не боимся вернутся в лоно родной РОССИИ!!!
П. 06.04.2018 19:50
дурилка 06.04.2018 18:08
так нашему уродскому государству и надо! у латышей не останентся выбора, как только самим бежать с насиженной, как они утверждают, 100 летней государственности! а нам русским похрен мы не боимся вернутся в лоно родной РОССИИ!!!
Я уже в России пожил - полный отстой. В больших городах везде черно.опые, нормальной работы как и тут нет, в селах только пенсионеры,алкашня или вообще никого. Тут ещё более менее, на худой конец хоть в Ирландию можно.
дурилка 07.04.2018 09:53
П. 06.04.2018 19:50
Я уже в России пожил - полный отстой. В больших городах везде черно.опые, нормальной работы как и тут нет, в селах только пенсионеры,алкашня или вообще никого. Тут ещё более менее, на худой конец хоть в Ирландию можно.
бред несешь! для тех кого ты называешь не красиво ты такой-же! алкашей и прочего и унас тоже хватает! что для тебя является нормальная работа? в Латвии тогда тоже нет нормальной работы!? и скажи для чего ты поедешь в ирландию, там тоже нет нормальной работы!!!
Фристайло...фака ма до! 07.04.2018 14:22
А когда уже людей растреливать начнут,просто потому,что он по русски в Латвии говорит?
Vietējais 07.04.2018 20:09
Фристайло...фака ма до! 07.04.2018 14:22
А когда уже людей растреливать начнут,просто потому,что он по русски в Латвии говорит?
Līdzīgas muļķības Jūs esat sarakstījis arī pie cita šī portāla raksta.Jums kāds maksā par provocēšanu,vai arī ir nepārvarama vēlme izrādīt savu "tupumu"?
x-ray 07.04.2018 22:17
дурилка 06.04.2018 18:08
так нашему уродскому государству и надо! у латышей не останентся выбора, как только самим бежать с насиженной, как они утверждают, 100 летней государственности! а нам русским похрен мы не боимся вернутся в лоно родной РОССИИ!!!
Kad beidzot aizbrauksi ??Pasaki uz kurieni , nopirkšu biļeti!
дурилка 08.04.2018 08:33
x-ray 07.04.2018 22:17
Kad beidzot aizbrauksi ??Pasaki uz kurieni , nopirkšu biļeti!
а кто те сказал что я куда-то уеду?! Россия просто в один прекрасный момент, по истерии правительства Латвии, присоединит опять к своим территориям страну ЛАТВИЮ!!! так на кой мне куда-то ехать, я просто подожду.
Vietējais 08.04.2018 10:59
дурилка 08.04.2018 08:33
а кто те сказал что я куда-то уеду?! Россия просто в один прекрасный момент, по истерии правительства Латвии, присоединит опять к своим территориям страну ЛАТВИЮ!!! так на кой мне куда-то ехать, я просто подожду.
Nabaga durilka(pamuļķis),kādi viņam sapnīši rādās,pēc pietempšanās ar "točkas barmatuhu"...
дурилка 08.04.2018 13:27
Vietējais 08.04.2018 10:59
Nabaga durilka(pamuļķis),kādi viņam sapnīši rādās,pēc pietempšanās ar "točkas barmatuhu"...
ты сам-то веришь в свои слова? или ты далек от тех бредней которыми занимается правительство ЛР?
учти тот факт, что тебе бежать из ЛР не куда, ты везде чужой! А русские хоть и не живут в РФ там окажутся своими, даже если придется покинуть любимую страну Латвию! так-что не стоит говорить мне о барматухи с точки и прочих твоих дибильных догадках!!!
Vietējais 08.04.2018 19:00
дурилка 08.04.2018 13:27
ты сам-то веришь в свои слова? или ты далек от тех бредней которыми занимается правительство ЛР?
учти тот факт, что тебе бежать из ЛР не куда, ты везде чужой! А русские хоть и не живут в РФ там окажутся своими, даже если придется покинуть любимую страну Латвию! так-что не стоит говорить мне о барматухи с точки и прочих твоих дибильных догадках!!!
Mani tuvinieki izgāja gan Latvijas brīvības cīņas,gan Sibīriju,un netika salauzti... Arī es zināšu ko darīt ar tiem,kas nāks šeit ar zobenu no austrumiem vai rietumiem... Latvija ir mana Valsts un Dzimtene! Visnožēlojamākais liktenis ir tādiem kā durilka(pamuļķis),jeb kā viņus nosauca Putins,"noderīgie idioti".Varat šeit nemocīties un doties uz Krieviju,tikai tur Jūs,TV propogandas smadzeņu izskalotajai "vates" masai,būsiet tāds pats "Baltijas fašists" kā es. Pirmie,no kuriem tiek vaļā visas puses,ir nodevēji...
Tagad,atgriežoties pie portāla raksta pēc būtības,man ir jautājums.
Krievija,tāpat kā Latvija,ir daudznacionāla valsts. Kādā valodā,valsts finansētās skolās ,norit mācības un tiek kārtoti vienotie eksāmeni Krievijā?