Понедельник,
17 июня 2019
Именины: Artis, Artūrs, Юлиан, Митрофан, Северин Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Зарплаты депутатов значительно подрастут

14.03.2018
 Во время работы нынешнего Сейма, зарплаты депутатов увеличились на 500 евро (не считая различного рода доплат). 

К тому же, в следующем году высокопоставленные должностные лица также получат щедрую прибавку, сообщает „Neatkariga”.

Депутаты следующего, 13-го Сейма "на бумаге" даже без всех доплат будут получать уже почти 3000 евро в месяц.
 
В конце 2014 года, когда начал работу нынешний Сейм, депутатская зарплата составляла 2192 евро, в конце этого года, когда к работе приступит новый парламент, зарплата депутатов будет 2749 евро в месяц, а в следующем году - уже 2963 евро.
 
Депутаты Сейма - не единственные должностные лица, у которых зарплата автоматически растет из года в год. С 2015 по 2019 год самый стремительный рост оплаты труда будет у министров - она составит 4334 евро "на бумаге", что на 66% больше, чем в 2015 году.
 
Парламентские секретари до уплаты налогов будут зарабатывать 3361 евро, то есть за четыре года их зарплаты увеличатся на 65%.
 
Премьер-министр в следующем году будет получать 4565 евро в месяц, что на 1722 евро больше, чем в 2015 году.
 
Зарплаты депутатов повышаются автоматически, вместе со средним заработком граждан. Помимо зарплаты, депутаты получают надбавки за выполнение обязанностей председателя фракции или его заместителя, руководителя парламентской комиссии, его заместителя или секретаря, руководителя или секретаря подкомиссии и члена президиума парламента.
 
Напомни, что в середине ноября прошлого года Сейм Латвии принял поправки к закону об устройстве  государственного управления,  исключив норму о ежемесячном обнародовании зарплат должностных лиц.







Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-8/8)
Фристайло фака мака до 14.03.2018 16:20
Я вот тоже подумываю депутатом стать... Смотрю,что хлебное местечко там,а у меня в планах на своей белой яхте в Монте-Карло поплавать,а не на речке со спасательным жалетом и летом не к бабушке в деревню ездить отдыхать,а на дачу в Испании... Да и если машину за хочу новую под вет носков,то не хочу на неё в банке сумму под проценты брать,а нечьи с гос.бюджета разом.

Н,всё это в планах,а пока.... Мне завтра в шесть на заводик детали точить надо будить до вечера.
дурилка 14.03.2018 18:10
Люди ау вас, меня в том-же числе, имею как хотят. СУКИ СОВСЕМ СТЫД ПОТЕРЯЛИ! работяги вкалывают за минимальную оплату, а эти скоты избранные нами жируют. тут уже пора вспомнить известные слова: НИЗЫ НЕ МОГУТ, А ВЕРХИ НЕ ХОТЯТ! ПРИЗЫВАЮ к законному свержению власти в стране! А так-же установлению для властей оплаты в размере 430 евро(минималку в данный момент) и лишения их всяческих финансовых льгот и доплат! ГОТОВ на таких условиях перенять управление государством на себя!!!
Фристайло фака мака до... 14.03.2018 19:49
дурилка 14.03.2018 18:10
Люди ау вас, меня в том-же числе, имею как хотят. СУКИ СОВСЕМ СТЫД ПОТЕРЯЛИ! работяги вкалывают за минимальную оплату, а эти скоты избранные нами жируют. тут уже пора вспомнить известные слова: НИЗЫ НЕ МОГУТ, А ВЕРХИ НЕ ХОТЯТ! ПРИЗЫВАЮ к законному свержению власти в стране! А так-же установлению для властей оплаты в размере 430 евро(минималку в данный момент) и лишения их всяческих финансовых льгот и доплат! ГОТОВ на таких условиях перенять управление государством на себя!!!
Оке... Ты толковый??Сможешь всё организовать законно?? Я пойду за тобой!!Ибо тоже хочу справелоивости и влиять на ситуацию в стране!
x-ray 15.03.2018 07:18
Kad jūs vienreiz pierīsīties........
дурилка 15.03.2018 15:46
Фристайло фака мака до... 14.03.2018 19:49
Оке... Ты толковый??Сможешь всё организовать законно?? Я пойду за тобой!!Ибо тоже хочу справелоивости и влиять на ситуацию в стране!
В октябре 2018 года состоятся выборы в сейм. более законного способа до этого момента сейчас нет! а после выборов не будет в течении еще одного года!!! если только на криминале поймать всех депутатов сейма! ну или у всего народа в Латвии наступит просветление в мозгах и случится чудо! все остальные способы в течении указанного мною времени будут считаться НЕЗАКОННЫМИ!
Теперь сам реши толковый я или нет! Скажи ты готов делать то-что ты обазначил в своем коменте за минимальную оплату труда и без всяких льгот?
Фристайло факе маке до 15.03.2018 18:03
Плыви, плыви - это твое кредо плавать на...яхте )))
x 15.03.2018 20:49
A cevo tak malo nada bilo srazu na 2000 euro urodi
дурилка 15.03.2018 21:07
Фристайло факе маке до 15.03.2018 18:03
Плыви, плыви - это твое кредо плавать на...яхте )))
а ты с кем разговариваешь?