Вторник,
25 Сентября 2018
Именины: Rauls, Rodrigo, Юлиан, Федор, Семен Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

С 2020 года в Латвии нельзя будет продавать пиво в «двухлитровках»

11.05.2017
Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону об обороте алкогольных напитков, запрещающие с сентября 2020 года продавать пиво в пластмассовых бутылках большой емкости.

Поправки к закону об обороте алкогольных напитков фактически запрещают продажу алкоголя в пластмассовых бутылках объемом свыше одного литра.

Запрет не относится к напиткам в стеклянной и керамической таре, деревянных бочонках, металлической и комплексной упаковке.

В дальнейшем пиво нельзя будет продавать в упаковке объемом более 0,5 литра, если абсолютное содержание спирта в напитке превышает 5,8 процента. Если абсолютное содержание спирта не превышает 5,8 процента, объем упаковки не должен превышать 1 литра.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/10)
Игорь 13.05.2017 13:12
Представляю... сколько возмущений будет от пивных алкоголиков и вообще от алкоголиков коих в городе навалом!!!
дурилка 13.05.2017 15:36
Игорь 13.05.2017 13:12
Представляю... сколько возмущений будет от пивных алкоголиков и вообще от алкоголиков коих в городе навалом!!!
Ты слышал о таком слове как ЛОББИРОВАНИЕ?! Так вот ничего иного в этом запрете нет!!!
durilkai 13.05.2017 20:58
дурилка 13.05.2017 15:36
Ты слышал о таком слове как ЛОББИРОВАНИЕ?! Так вот ничего иного в этом запрете нет!!!
Nelieši!!! Kā tagad "duriločka" dzīvos bez "ninnes"?!!!
дурилка 14.05.2017 09:20
durilkai 13.05.2017 20:58
Nelieši!!! Kā tagad "duriločka" dzīvos bez "ninnes"?!!!
Иди лечись к психиатору!!!
durilkai 14.05.2017 10:37
дурилка 14.05.2017 09:20
Иди лечись к психиатору!!!
Nu ko "duriločka",atkal ačeles aizlietas,ka nesaproti ko raksti?
дурилка 14.05.2017 12:10
durilkai 14.05.2017 10:37
Nu ko "duriločka",atkal ačeles aizlietas,ka nesaproti ko raksti?
прочитай чуть выше мой пост!
durilkai 14.05.2017 17:30
дурилка 14.05.2017 12:10
прочитай чуть выше мой пост!
A tur nav ko lasīt,deģenerāt.
дурилка 15.05.2017 04:02
durilkai 14.05.2017 17:30
A tur nav ko lasīt,deģenerāt.
дигенерат это ты! еще ты недоумок. в общем оскорблять я тебя могу бесконечно раз ты этого желаешь. ИДИ ЛЕЧИСЬ У ПСИХИАТОРА!
Психиатор 15.05.2017 08:26
дурилка 15.05.2017 04:02
дигенерат это ты! еще ты недоумок. в общем оскорблять я тебя могу бесконечно раз ты этого желаешь. ИДИ ЛЕЧИСЬ У ПСИХИАТОРА!
Видно ты уже лечилась, да результат отрицательный, алкоголичка, умственно отсталая
durilkai 15.05.2017 08:45
дурилка 15.05.2017 04:02
дигенерат это ты! еще ты недоумок. в общем оскорблять я тебя могу бесконечно раз ты этого желаешь. ИДИ ЛЕЧИСЬ У ПСИХИАТОРА!
Nu kas ir,deģenerāt "duriločka",baltās pelītes neļauj gulēt,vai radās nepārvarama vēlme iztukšot kārtējo "ninni",ja jau četros no rīta dirni pie kompjūtera?