Среда,
23 мая 2018
Именины: Leokādija, Leontīne, Ligija, Lonija, Анисим, Симон, Сидор, Таисия, Семен Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

В. Дубовский и А. Барташевич обменялись мнениями о бесплатном проезде

16.02.2017
В среду, 14 февраля, в эфире телеканала Re:TV вышел новый выпуск программы «Актуальная дискуссия», записанной Латгальским региональным телевидением. 

Тему Карты Резекненца и бесплатного проезда в Резекне, обсудили председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич и депутат Вячеслав Дубовский.

В острой и бескомпромиссной дискуссии обе стороны изложили свои «За» и «Против».






Rezekneszinas.lv

Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-7/7)
Azd 16.02.2017 15:22
Как-то мне ближе оргументация гн. Дубовского, чем популестичекий шаг нашего глубоко уважаемого мэра..
Ja 16.02.2017 15:28
Protiv Bartaševiča...gore dļa daļnejšego goroda..
Резекне 16.02.2017 21:06
Ja 16.02.2017 15:28
Protiv Bartaševiča...gore dļa daļnejšego goroda..
А давайте вернемся на 9-10 лет назад.Дорог(нормальных) в Резекне вообще не было,хотя еще работал РЕБИР и платил каждый год 15 млн. латов налогов.Деком каждые 2-3 года повышал тарифы(12-15 сантимов и больше) и сейчас уже ни секрет имея левую бухгалтерию и это не считая того что водители каждый день имели хороший левак,продавали уже проданные билеты.Дума платила многие сотни тысяч латов в виде дотаций,хотя тогда один из главных расходов перевозчика-топливо,стоило намного меньше чем сегодня,акцизы на топливо и падения евро после санкций против России,сделали топливо дороже даже при цене нефти сегодня 50 долларов,чем было при 130.Цена на проезд 35 сантимов(0.50 евро)-это декомская цена и она не менялась больше 8 лет.....Просто для сравнения-электричество тогда стоило(2008 год) в 2.4 раза меньше чем сегодня.
Ну ну ну 16.02.2017 21:19
Слушайте сторонники Барташевича!Вы заканчивайте демогогией заниматься! Вячеслав Дубовский аргументирует свои претензии.Мер уходит от ответов и просто переходит на личности. Я так и не услышал от гос-на председателя ответ .откуда деньги?-
А давайте 17.02.2017 01:05
Резекне 16.02.2017 21:06
А давайте вернемся на 9-10 лет назад.Дорог(нормальных) в Резекне вообще не было,хотя еще работал РЕБИР и платил каждый год 15 млн. латов налогов.Деком каждые 2-3 года повышал тарифы(12-15 сантимов и больше) и сейчас уже ни секрет имея левую бухгалтерию и это не считая того что водители каждый день имели хороший левак,продавали уже проданные билеты.Дума платила многие сотни тысяч латов в виде дотаций,хотя тогда один из главных расходов перевозчика-топливо,стоило намного меньше чем сегодня,акцизы на топливо и падения евро после санкций против России,сделали топливо дороже даже при цене нефти сегодня 50 долларов,чем было при 130.Цена на проезд 35 сантимов(0.50 евро)-это декомская цена и она не менялась больше 8 лет.....Просто для сравнения-электричество тогда стоило(2008 год) в 2.4 раза меньше чем сегодня.
А давайте вернёмся! Ни один. НИ ОДИН!!! проект по благоустройству города НЕ создан Барташевичем и его командой! Горс, Зеймульс, Аллея атбривошанас, все реновации и реконструкции - всё это проекты разработанные при Вяксе и финансирование на них получила его команда. Ну а Барташевич вместе с семейной строительной фирмой только успевал их "реализовывать" и пиариться. Что он может предъявить? Что он сделал??? Какой большой проект реализовала его дума за восемь лет? А "осваивать" евробабки и брать кучу кредитов (в Резекне пропорционально самый большой кредитный портфель по крупным республиканским городам и он стремительно растёт) - это любой идиот может. Терпеть не могу Дубовского - пустозвон и популист, но Барташевич - не чуть не лучше!
По честному 17.02.2017 08:38
Резекне 16.02.2017 21:06
А давайте вернемся на 9-10 лет назад.Дорог(нормальных) в Резекне вообще не было,хотя еще работал РЕБИР и платил каждый год 15 млн. латов налогов.Деком каждые 2-3 года повышал тарифы(12-15 сантимов и больше) и сейчас уже ни секрет имея левую бухгалтерию и это не считая того что водители каждый день имели хороший левак,продавали уже проданные билеты.Дума платила многие сотни тысяч латов в виде дотаций,хотя тогда один из главных расходов перевозчика-топливо,стоило намного меньше чем сегодня,акцизы на топливо и падения евро после санкций против России,сделали топливо дороже даже при цене нефти сегодня 50 долларов,чем было при 130.Цена на проезд 35 сантимов(0.50 евро)-это декомская цена и она не менялась больше 8 лет.....Просто для сравнения-электричество тогда стоило(2008 год) в 2.4 раза меньше чем сегодня.
Тоже припоминаю как будучи тогда в опозиции Барташевич выступал и голосовал против Карандаша и Горса. Зато заслуга Барташевича внесённые изменения в проект отделки фасада Карандаша который из за этого может потерять софинансирования ЕС и которому уже отваливаются фасадные плитки.
Елена 18.02.2017 23:38
Ну ну ну 16.02.2017 21:19
Слушайте сторонники Барташевича!Вы заканчивайте демогогией заниматься! Вячеслав Дубовский аргументирует свои претензии.Мер уходит от ответов и просто переходит на личности. Я так и не услышал от гос-на председателя ответ .откуда деньги?-
У вас то не спрашивают откуда деньги