Вторник,
24 Октября 2017
Именины: Modrīte, Mudrīte, Renāte, Зинаида, Филипп, Феофан Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Латвийцам запретили служить в армиях других стран

08.12.2016
Сейм в окончательном чтении одобрил поправки к Уголовному закону, согласно которым гражданам и негражданам Латвии запрещено без разрешения правительства служить в армиях и спецслужбах стран других стран.

Исключения сделаны для стран – членов ЕС и НАТО, Европейской ассоциации свободной торговли, Австралии, Бразилии и Новой Зеландии.

Также исключением может быть служба в стране своего второго гражданства, если двойное гражданство получено в порядке, предусмотренном законом о гражданстве.

Поправки к Уголовному закону подготовило Министерство обороны. Из них следует, что за службу в вооруженных силах, внутренних войсках, военизированных организациях, службах разведки и безопасности, полиции иностранных государств может быть применено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, принудительных работ или денежного штрафа.

Для тех, кто начал служить за границей до 1 января 2017 года, ограничения будут применяться с 1 января 2018 года.



Источник: 
mixnews.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-8/8)
дурилка 08.12.2016 15:20
Пусть идут НА........ Захочу служить в армии не относящейся к перечисленным в списке странам буду там служить! Я ЛАТВИИ в отношении воинской службы ни чего не должен! Если нужно будет приму гражданство того государства в воинском формировании которого буду служить! И тогда не буду я более ни не гражданином или гражданином ЭТОГО государства!
Успокойся 08.12.2016 16:33
дурилка 08.12.2016 15:20
Пусть идут НА........ Захочу служить в армии не относящейся к перечисленным в списке странам буду там служить! Я ЛАТВИИ в отношении воинской службы ни чего не должен! Если нужно будет приму гражданство того государства в воинском формировании которого буду служить! И тогда не буду я более ни не гражданином или гражданином ЭТОГО государства!
Умственно отсталых в армию не берут.
ЗА МИР! НЕТ ВОЙНЕ! 08.12.2016 21:22
если разобраться !?---а зачем в Латвии вобще армия? ведь даже Американские генералишки --не сумеют защитить Латвию......ну пару часов и все кирдык....с такими вояками и хламом --техники.....................нужно армию полностью закрыть---и строить заводы и фабрики--сахарные заводы .....мир во всем мире--нет войны!
================================================================================
происходит только откаты--аферы---откатов на всякии оборонные нужды.,по корманам,---которые --народу Латвии не нужны................
дурилка 08.12.2016 22:52
Успокойся 08.12.2016 16:33
Умственно отсталых в армию не берут.
ты о себе?! Так иди лечись!
Успокойся 09.12.2016 08:25
дурилка 08.12.2016 22:52
ты о себе?! Так иди лечись!
Причем тут я? Ты сама пишеш что ты дурилка. Плюс к этому у тебя ещё и провалы в памяти?
janka 09.12.2016 08:34
durilki v armii obichno sortiri ubirajut
дурилка 09.12.2016 10:56
janka 09.12.2016 08:34
durilki v armii obichno sortiri ubirajut
янки в армии обычно ОЧКО унитазам зубной щёткой надраивают. Дабы жопе командования унитаз улыбался!
ДМБ 09.12.2016 11:13
дурилка 09.12.2016 10:56
янки в армии обычно ОЧКО унитазам зубной щёткой надраивают. Дабы жопе командования унитаз улыбался!
ну про янки не знаю а в советской армии "деды" над молодыми бывало издевались и с зубной щёткой казармы чистить заставляли