Вторник,
26 мая 2020
Именины: Eduards, Edvards, Varis, Александр, Макар Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Большинство получает гражданство Латвии, чтобы покинуть страну

16.11.2016

Большая часть тех, кто получает гражданство Латвии, делает это для того, чтобы покинуть страну. Об этом в эфире телеканала LNT сообщил руководитель управления натурализации Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Игорь Горбунов.

"С сожалением надо признать, что для большинства интерес представляет возможность уехать из Латвии – чтобы найти за границей работу или воссоединиться с семьей", - сказал Горбунов.

Он также рассказал, что с 2010 года гражданство Латвии получили четыре беженца из Судана, Белоруссии и Узбекистана. Горбунов отметил, что таких случаев крайне мало.

В то же время растет интерес к получению гражданства Латвии среди иностранцев - в основном россиян, белорусов и украинцев. Также имеются отдельные случаи, когда, используя возможность получить двойное гражданство, интерес проявляют жители США, Англии и Германии.


Источник: mixnews.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-7/7)
дурилка 16.11.2016 20:39
Правильно поступат. Нечего здесь прозябать хоть без гражданства, хоть с ним. Валите из этого негодного Государства. Когда не останется ни одного человека в этом государстве, перестанет существовать и ЛАТВИЙСКОГО ГОСУДАРСТВО!
Фунт 16.11.2016 21:44
дурилка 16.11.2016 20:39
Правильно поступат. Нечего здесь прозябать хоть без гражданства, хоть с ним. Валите из этого негодного Государства. Когда не останется ни одного человека в этом государстве, перестанет существовать и ЛАТВИЙСКОГО ГОСУДАРСТВО!
Когда ты от суда свалиш? А,генетический мусор.
Stars 16.11.2016 23:20
Un ar šitādiem mēs dzīvojam, dzimtenes mīlētāji, utainie.
д 17.11.2016 21:39
Фунт 16.11.2016 21:44
Когда ты от суда свалиш? А,генетический мусор.
Во первых тебе не известна мая национальность,а исходя из этого будет звучать во вторых.
И во вторых за оскорбления всех тебе стоило бы "начистить рыло"!
дурилка 17.11.2016 21:41
Stars 16.11.2016 23:20
Un ar šitādiem mēs dzīvojam, dzimtenes mīlētāji, utainie.
это ты считаешь, что ты живешь с такими как я. А я считаю, что мы живем так из за таких как ты!
lai tik brauc 18.11.2016 09:04
viņi prot tikai apsaukāties un visā vainot valdību - savas smadzenes diemžēl nav, lai par sevi varētu parūpēties un rokas no pēcpuses aug, gaida tikai, ka kāds viņiem visu pienesīs uz paplātes
Фунт 21.11.2016 22:00
Фунт 16.11.2016 21:44
Когда ты от суда свалиш? А,генетический мусор.
Давай встретимся, позорник.