Четверг,
27 февраля 2020
Именины: Andra, Līva, Līvija, Кирилл, Аксентий, Михаил, Федор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Полиция безопасности: латышей хотят представить врагами

20.10.2016

Утверждения о том, что донецкого полевого командира Арсения Павлова (Моторолу) убил наемник из Латвии Марк Озолиньш, распространяются с целью представить Латвию и латышей врагами, заявила Полиция безопасности (ПБ).

В ПБ также указали, что ничего не знают о человеке по имени Марк Озолиньш.

Напомним, впервые информацию о "латышском наемнике" опубликовали на странице в Twitter "Вестника Луганска", после чего сообщение перехватили крупные российские СМИ, в том числе "Известия", МК, News.rambler.ru.

Тем временем как в интервью радио Baltkom заявил донецкий общественно-политический деятель, бывший председатель Народного Совета самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин, Латвия не имеет к убийству Моторолы никакого отношения.

По его мнению, за убийство командира ополчения самопровозглашенной Донецкой народной Республики Арсена Павлова, известного как Моторола, ответственна украинская сторона.

Позже "Известия" сообщили, что фотография подозреваемого в убийстве Арсения Павлова, известного под позывным Моторола, "латышского наемника Марка Озолиныша" оказалась снимком корпоративного юриста из Москвы Максима Чаписа.

Источник: mixnews.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/33)
janka 23.10.2016 20:34
kirdik motorolleru
Фунт 24.10.2016 14:47
Кому запчасти? -от мотороллеры.
дурилка 24.10.2016 14:54
Два ДЕБИЛА фунт да янка! Человека убили, для начала просто человека. Представьте вы два БЕЗМОЗГЛЫХ создания если бы был убит член вашей семьи. Просто УБИТ! а то что он отстаивал интересы своего народа не лает вам права НЕДОРАЗВИТЫМ "топтать" память о умершему! ГОРЕТЬ ВАМ И ТАКИМ КАК ВЫ В АДУ!
Фунт 24.10.2016 16:55
Какой ето его народ, на чужой земле и стране? От каво отстаивал? Ты тут кисель тв, не пьлускаи. Ты же, сам на чужой земле. (кукушкин).
дурилка 24.10.2016 18:12
Фунт 24.10.2016 16:55
Какой ето его народ, на чужой земле и стране? От каво отстаивал? Ты тут кисель тв, не пьлускаи. Ты же, сам на чужой земле. (кукушкин).
Ба, да я смотрю у тя кукушка вообще часы покинула! А ты уверен что я В Латвии на чужой земле нахожусь? Если я с тобой, уродом, общаюсь на РУССКОМ язык то это не означает, что я в ЛАТВИИ нахожусь не у себя дома! ЭТА страна точно такая же моя как и любого другого ЛАТЫША,а так же лица другой национальности родившегося здесь! Я не говорю о государстве. Я не люблю нынешнюю Латвию как государство, но люблю свою страну. И я готов такому придурку как ты глотку перегрызть за свою стран, если до этого дойдёт дело! А свои долги Латвийскому государству я уже отдал!
poluchil chto zasluzhil 24.10.2016 19:17
дурилка 24.10.2016 18:12
Ба, да я смотрю у тя кукушка вообще часы покинула! А ты уверен что я В Латвии на чужой земле нахожусь? Если я с тобой, уродом, общаюсь на РУССКОМ язык то это не означает, что я в ЛАТВИИ нахожусь не у себя дома! ЭТА страна точно такая же моя как и любого другого ЛАТЫША,а так же лица другой национальности родившегося здесь! Я не говорю о государстве. Я не люблю нынешнюю Латвию как государство, но люблю свою страну. И я готов такому придурку как ты глотку перегрызть за свою стран, если до этого дойдёт дело! А свои долги Латвийскому государству я уже отдал!
a nichego chto etot tvoi "chelovek" 16 plennih ubil i hvastalsa etim "podvigom" i v internet vikladival roliki gde pital plennih? i chto ti kudaktala esli ukrainci s avtomatami, tankami i gradami prishli v rossiju zashishatj ukraincev?
дурилка 24.10.2016 19:32
poluchil chto zasluzhil 24.10.2016 19:17
a nichego chto etot tvoi "chelovek" 16 plennih ubil i hvastalsa etim "podvigom" i v internet vikladival roliki gde pital plennih? i chto ti kudaktala esli ukrainci s avtomatami, tankami i gradami prishli v rossiju zashishatj ukraincev?
Давай мозг мне не промывай своим ДЕРЬМОМ! А если говоришь правду подтверди! Теперь ещё скажи мне где он был украинцем пришедшим на территорию России с оружием в руках для защиты украинцев? Территория ДНР до начала военных действий и в процессе военных действий в УКРАИНЕ есть территория УКРАИНЫ. Пока это ДЕЮРЕ. А вот ДЕФАКТО то что ДНР хочет как минимум получить автономию в Украине, как максимум вообще выйти из её состава!
дурилка 24.10.2016 19:38
И для особо ТУПЫХ - ни одного из вас не похоронят с воинскими почестями, а на похоронном шествии вы не увидите 50 тыс. провожающих вас в последний путь челоек! НИ одного УБИЙЦУ так не хоронили!
janka 24.10.2016 20:06
durilka i v afrike durilka.....
Фунт 24.10.2016 20:39
Напоминаю, кукушкам, родины нет,.