Воскресенье,
25 Октября 2020
Именины: Beāte, Beatrise, Кузьма, Мартин Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Рейтинги партий: «Согласие» теряет поддержку

06.10.2020
Если бы выборы Сейма состоялись в сентябре, за «Согласие» проголосовал бы каждый десятый респондент — это на 2 процентных пункта меньше, чем в августе. Таковы результаты опроса, проведенного центром SKDS по заказу LTV.

При этом «Согласие» (10,2%) не потеряло первое место в рейтинге, хотя отрыв от второго — Союза «зеленых» и крестьян — всего 0,4 п.п. СЗК при этом тоже стал менее популярным — его еще в августе поддерживали 10,7% опрошенных, то есть падение — 0,9 п.п.
Третье место — у объединения «Развитие/За!» (7,6%), которое выиграло выборы Рижской думы вместе с партией «Прогрессивные». Последняя набрала 3% (августовский результат — 1,4%).

У «Нового Единства» — тот же результат, что и в последний летний месяц — 6,6%.

Новая консервативная партия значительно улучшила результат и получила 6,1% — в августе она с 4,6% осталась за 5-процентным барьером. Сентябрьский показатель этой партии всего на 0,1 п.п. меньше, чем у Национального объединения (6,2%). Оно же с августа прибавило 1 п.п.
Foto: LTV

О том, что не знают, за кого голосовали бы, заявили 22,4% опрошенных, 18,7% не участвовали бы в выборах.

Опрос проводился с 11 по 22 сентября. В нем участвовали 888 граждан Латвии из различных регионов страны.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9/9)
Чипига 06.10.2020 16:31
Слава Кыргызстану , учитесь беларусы !
попкорн 06.10.2020 17:14
Эшчо поглядим чем эта слава закончится. ....
Aga 06.10.2020 18:11
Pizdec kradeca nezametno..v Rezekne konkretno čerez semju..nahoditsa s imi v partiji tože samoje čto bitj v derme po uši..kakije popi , takaja i partija v celom..
112 06.10.2020 18:37
Партия обделалась по полной Ушаков всех кинул и сбежал в европарламен ,таким образом спасья от криминальных разберательств.Партия прогнила с верху до низу.Люди видят какие там воры сидят и народные деньги делят.Толку от партии никокого пора на свалку там их место отворовались ХВАТАТ из людей деньги выкачивать.
) 06.10.2020 23:40
112 06.10.2020 18:37
Партия обделалась по полной Ушаков всех кинул и сбежал в европарламен ,таким образом спасья от криминальных разберательств.Партия прогнила с верху до низу.Люди видят какие там воры сидят и народные деньги делят.Толку от партии никокого пора на свалку там их место отворовались ХВАТАТ из людей деньги выкачивать.
Ok, čto pro drugie partii rasskažite? Kakaja partija ne provorovalasj kotoruju podderžit bolšenstvo? Estj vihod spasti Latviju ot gibeli? Ili tolko odna boltovna pro Saskaņa .
Ленивый Хрюк 07.10.2020 00:22
А что 112-й список? Огласите пожалста фамилии кандидатов из 112-го списка.
Пилат 5 07.10.2020 00:24
) 06.10.2020 23:40
Ok, čto pro drugie partii rasskažite? Kakaja partija ne provorovalasj kotoruju podderžit bolšenstvo? Estj vihod spasti Latviju ot gibeli? Ili tolko odna boltovna pro Saskaņa .
Да ни одна партия по ходу так не проворовалась, как Согласосы. Так что голосовать следует за всех, кроме этих лентяев и ворюг!
Шок 07.10.2020 07:21
112 06.10.2020 18:37
Партия обделалась по полной Ушаков всех кинул и сбежал в европарламен ,таким образом спасья от криминальных разберательств.Партия прогнила с верху до низу.Люди видят какие там воры сидят и народные деньги делят.Толку от партии никокого пора на свалку там их место отворовались ХВАТАТ из людей деньги выкачивать.
Вот эта лирика..
) 07.10.2020 08:52
Пилат 5 07.10.2020 00:24
Да ни одна партия по ходу так не проворовалась, как Согласосы. Так что голосовать следует за всех, кроме этих лентяев и ворюг!
Za kogo ugodno eto vi uže sliškom! Pravjašii partii navarovali za vse vrema pravlenija kuda bolše čem vaša večno obsuždaemaja Saskaņa..