Воскресенье,
25 Октября 2020
Именины: Beāte, Beatrise, Кузьма, Мартин Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Президент Латвии Эгил Левитс посетит Резекне

21.09.2020
25 сентября президент Латвийской Республики Эгил Левитс посетит Резекне, где в Латгальском посольстве GORS с 12:00 до 14:00 пройдет дискуссия о латгальской самобытности — ее истории, нынешней ситуации и развитии в будущем. 

В рамках мероприятия запланирована панельная дискуссия с участием президента, а также обмен опытом, мнениями и предложениями между участниками панельной дискуссии, а также присутствующей аудиторией.

Президент Латвии Эгил Левитс летом и осенью этого года проводит цикл дискуссий на тему самобытности исторических земель/ регионов, культурного пространства Латвии и ее долгосрочного развития перед подачей в Сейм законопроекта президента «Закон об исторических землях Латвии».

Цель законопроекта — способствовать сохранению многообразия латышскости, укрепить культурно-историческую самобытность жителей Латвии и их принадлежность к определенной исторической земле/региону.

Помимо этого, законопроект будет стимулировать общественную активность в плане сохранения своей идентичности и местного культурного пространства, поскольку ни одну самобытность невозможно сформировать без людей, которые ее принимают и стремятся сохранить.

Законопроект также определит, каким образом будет оказываться поддержка сохранения исторических земель/регионов и культурного пространства, а также их долгосрочное развитие.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/16)
История без успеха... 21.09.2020 10:00
На фото.....а я вот такую рыбу поймал вчера на Разненском озере....
поднять 21.09.2020 11:06
вопрос о нологах и языке нац.меншинств.Ачто нельзя согласно Сатверсме или Европейского Союза.Dievs svētī Latviju.
из аборигенов 21.09.2020 13:29
Президент Латвии Эгил Левитс летом и осенью этого года проводит цикл дискуссий на тему самобытности исторических земель/ регионов,...
__________________________________
Да что он может понимать в самобытности исторических регионов с колокольни латышскости?!
Чипига 21.09.2020 13:47
Раз, два , три новароссия соси !
Тупорылому чипиге 21.09.2020 13:57
Чипига 21.09.2020 13:47
Раз, два , три новароссия соси !
Четыре, пять на хуй иди опять !
Огарчение 21.09.2020 16:27
Чипига 21.09.2020 13:47
Раз, два , три новароссия соси !
Культуры никакой.
112 21.09.2020 18:45
Надо спросить у президента почему в Резекне самые высокие цены на отопление и вывоз мусора.А так же куда делись деньги взятые в кредит для города и Барташевич,Остапцева,Стец,Решетников загнали город в 100 милионный долг.Почему бездарная фирма Clean R засрала город и его совсем не убирает.Почему думские чинуши покрывают эту бездарную и неспособную фирму по уборке города.И почему семейка барташа понастроила в городе говнастроя для чего,а деньги уже давно распилены и лежат в кармане семьи.Почему ворганизациях самоуправления руководящие должности занимают алкаши и неучи,сунутые на эти должности Барташевичем.
думу думаю 21.09.2020 18:46
Огарчение 21.09.2020 16:27
Культуры никакой.
У нас культура самая высокая в Латвии. Мы хоть своих (в писменом виде) можем послать, а эти только чужих (и то оглядываясь).
Psc 21.09.2020 20:52
112 21.09.2020 18:45
Надо спросить у президента почему в Резекне самые высокие цены на отопление и вывоз мусора.А так же куда делись деньги взятые в кредит для города и Барташевич,Остапцева,Стец,Решетников загнали город в 100 милионный долг.Почему бездарная фирма Clean R засрала город и его совсем не убирает.Почему думские чинуши покрывают эту бездарную и неспособную фирму по уборке города.И почему семейка барташа понастроила в городе говнастроя для чего,а деньги уже давно распилены и лежат в кармане семьи.Почему ворганизациях самоуправления руководящие должности занимают алкаши и неучи,сунутые на эти должности Барташевичем.
Kak ti nadoel svoimi pisulkami, idi i skaži prezidentu možet čego polučica !
Ленивый Хрюк 22.09.2020 01:15
112 21.09.2020 18:45
Надо спросить у президента почему в Резекне самые высокие цены на отопление и вывоз мусора.А так же куда делись деньги взятые в кредит для города и Барташевич,Остапцева,Стец,Решетников загнали город в 100 милионный долг.Почему бездарная фирма Clean R засрала город и его совсем не убирает.Почему думские чинуши покрывают эту бездарную и неспособную фирму по уборке города.И почему семейка барташа понастроила в городе говнастроя для чего,а деньги уже давно распилены и лежат в кармане семьи.Почему ворганизациях самоуправления руководящие должности занимают алкаши и неучи,сунутые на эти должности Барташевичем.
Сам спросишь, или надеешься на кого?
12