Воскресенье,
5 июля 2020
Именины: Andžejs, Andžs, Edīte, Esmeralda, Евсей, Зиновий, Галактион, Зинаида Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

"Согласие" теряет власть во втором городе

11.06.2020
Сегодня заседание Даугавпилсской городской думы началось с рассмотрения вопроса о снятии с поста председателя самоуправления Андрея Элксниньша. Инициаторами стали восемь из 15-ти народных избранников.

Это предложение:

-поддержали 9 депутатов,
-против были 4,
-двое не голосовали.
 
(!) До тех пор, пока не изберут нового председателя Думы, его обязанности будет выполнять первый вице-мэр Янис Лачплесис.

Необходимо отметить, что это уже третья смена власти в городе после выборов Думы. Последняя была полтора года назад – в январе 2019 года, когда самоуправление и возглавил Андрей Элксниньш.

Это было его второе назначение на пост градоначальника. В первый раз Андрей Элксниньш возглавил Думу после выборов – в конце июня 2017 года, однако занимал кабинет мэра недолго – всего два месяца, так как 2 сентября того же года депутаты большинством голосов освободили его от занимаемой должности. 
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/27)
112 11.06.2020 15:18
А когда мэра из Огре из "ТБ" судили за коррупцию-писал портал об этом?
rzkn 11.06.2020 15:23
Хорошо что в Латвии есть Даугавпилс. Так мы хоть предпоследние по клоунадам, скандалам и тупостям. Плохо что оба города из одного региона, это о многом намекает остальным обывателям:((
О как 11.06.2020 15:36
Пиздец скоро и нашему Царью. Давно пора жулика на нары. Элксниньш хоть как-то иногда народ вспоминал. А этот все в семью наровит. Спиздить.
mhm 11.06.2020 16:25
Kaimiņi nākošie - Ludza....
!!! 11.06.2020 17:09
Элксниньша сняли за 9 мая, Вечный огонь, оккупацию и отказ строить дорогущий памятник прошедшему столетию Латвии. Во время дебатов выступил депутат от Латгальской партии Айвар Брок, который заявил, что причиной решения о снятии Элксниньша, кроме указанных в заявлении с просьбой об отставке мэра, подписанном 8 депутатами, стало то, что председатель самоуправления участвовал в мероприятиях 9 мая (День Победы), в мероприятии по зажжению Вечного огня, а также тот факт, что А. Элксниньш не признает оккупацию Латвии Советским Союзом, пояснив это следующим образом:
“Хочу напомнить и о вопросе об оккупации Латвии, г-н Элксниньш не смог ответить на этот вопрос, что свидетельствует о том, что у него сотрудничество с пророссийским электоратом”, - заявил во время дебатов Брок, пишет gorod.lv.
пух 11.06.2020 17:30
rzkn 11.06.2020 15:23
Хорошо что в Латвии есть Даугавпилс. Так мы хоть предпоследние по клоунадам, скандалам и тупостям. Плохо что оба города из одного региона, это о многом намекает остальным обывателям:((
Царь в подмётки не годится рыжему -там масштаб схем в разы больше.
kakto tak 11.06.2020 18:06
Carj za 10let v noru nategal ne tolko na podmetki,,no i na šubku iz sobacišča carice..
112 11.06.2020 19:00
Там своя кухня и свои разборки.Вот в Резекне надо своих кравососов уничтожать.Мера тоже надо на отдых послатьБа лучше на нары с помошниками.
rzkn 11.06.2020 19:21
пух 11.06.2020 17:30
Царь в подмётки не годится рыжему -там масштаб схем в разы больше.
Ошибаетесь, в Даугавпилсе со стройками намного жиже. Линия трамвая к ДЦБ и путепровод на Смилшу - да это просто несерьезно. Мы одной улицей Выпингас и Аусекляс их поборем:))
Лаптия как она есть .. 11.06.2020 20:44
Народ выбрал мэра а несколько злых нациков сняли его, вот тебе и дермократия ...
123