Воскресенье,
5 июля 2020
Именины: Andžejs, Andžs, Edīte, Esmeralda, Евсей, Зиновий, Галактион, Зинаида Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

«Политика, бизнес, доходы депутатов»: Заместители мэра города Резекне

03.06.2020
Каждый год должностные лица подают в службу государственных доходов декларации, где указывают информацию не только о полученных за последний год финансах, но и о своих фирмах, кредитных обязательствах и о купле/продаже недвижимого и движимого имущества.

Сегодня в рубрике «Политика, бизнес, доходы депутатов» мы расскажем о финансовой составляющей за 2019 год,  депутатов Резекненской городской думы, заместителей председателя городского самоуправления,  Андрея Решетникова, Алексея Стецса и Лидии Остапцевой. 

АНДРЕЙ РЕШЕТНИКОВ – Заместитель председателя Резекненской городской думы Александра Барташевича.

В общей сложности, его доходы за последний год составили 44 848 евро, из которых 32 140 евро – заработная плата из Резекненской думы и 12 708 евро – пенсия.

Таким образом, ежемесячная заработная плата депутата составляет порядка 2 678 евро и пенсия - свыше 1000 евро ежемесячно. 

АЛЕКСЕЙ СТЕЦ - Заместитель председателя Резекненской городской думы по вопросам городского развития и инвестиций.

Заработная плата вице-мэра депутата, на должности заместителя мэра, в 2019 году составила 31 643 евро или 2 643 евро ежемесячно.

ЛИДИЯ ОСТАПЦЕВА - Заместитель председателя Резекненской городской думы по вопросам культуры, образования и социальным делам.

Доходы за 2019 год составили 30 485 евро или 2 540 евро в месяц (заработная плата из Резекненской городской думы).

Таким образом, заместители мэра города Резекне Александра Барташевича, обходятся городу в 94 268 евро. 

Исходя из данных деклараций, можно сделать вывод, что зарплаты депутатов, с каждым годом, имеют тенденцию расти.

Например, доходы из думы Андрея Решетникова в 2018 году составляли 29 847 евро, что на 2 293 евро меньше, чем в 2019 году.

Доходы Алексея Стецса увеличились на 2 562 евро (заработная плата за 2018 год – 29 081 евро).

Доходы Лидии Остапцевой увеличились на 1 692 евро (заработная плата за 2018 год – 28 793). 



Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/33)
Лёха 03.06.2020 11:29
Нехреновл живем. Почти 100 000 евро на замов, не жирно ли, господин мэр? Сидит шайка за такие зарплаты огромные жопы протирают.
Нутела 03.06.2020 11:49
А у меня 500 евро зарплата в месяц,...
Ljolik 03.06.2020 12:03
A ja na dannij mament samij bagatij 4elovek!!! Profesionalnij bezrabotnij.
И что 03.06.2020 13:31
Нутела 03.06.2020 11:49
А у меня 500 евро зарплата в месяц,...
А у меня 340 евро зарплата при этом работаю с 8 до 17! Полный рабочий день! За минималку! Да, потому что выживать надо. Издеваются над народом. Работы нет, зарплат нет, зато полная дума дармоедов.
Наивный 03.06.2020 13:33
Вот она "социальная" партия Сасканя во всей своей красе! Везде на местах посажены "свои", гребущие бабло лопатой, все стройки тоже для "своих", а горожанам - сказка про развитие и хер с маслом на десерт!
Ljolik 03.06.2020 14:12
Наивный 03.06.2020 13:33
Вот она "социальная" партия Сасканя во всей своей красе! Везде на местах посажены "свои", гребущие бабло лопатой, все стройки тоже для "своих", а горожанам - сказка про развитие и хер с маслом на десерт!
Saglasen na vse 100%. Vashe sovest poterali.
dumka 03.06.2020 14:36
nu ko uztraucaties- STATISTIKA rāda , ka mums vidējā alga 1100 eiro, a jūs te - minimalka, izdzīvot vajag ( nu tā ir ironija, neņemiet nopietni )
112 03.06.2020 14:43
Эти горе заместители городу совсем не нужны от них толу как с козла молока.Они преуспели в одном на перегонки везде голосовали за все махинационные схемы Барташа.В итоге Барташ построил новую асфальтную дорогу к себе домой и к своей фирме Латгалия.А также с их помосчю фирма Латгалия понастроила в городе говнастрой и ,,отремонтировала,, здание полиции,прокуратуры над которым смеётся весь город-качество работы отвратительное.Эти заместители с мером вогнали город в 1000 милионный долг.Их работа очевидна как за отопление и комунальные услуги,за вывоз мусора побольше денег выкачать у Резекненцев.Эти заместители-РАЗРУШИТЕЛИ,УНИЧТОЖИТЕЛИ ГОРОДА И ДЕНЕЖНЫЕ КРАВОСОСЫ ГОРОЖАН!!! Очень много горожан и семей пострадали от их безнаказонных действий,много горя принесли они в семьи горожан.
Сарказм 03.06.2020 14:44
Исходя из данных деклараций, можно сделать вывод, что зарплаты депутатов, с каждым годом, имеют тенденцию расти.

Всё, как в жизни: Аппетит приходит во время еды.
И проблема не в том, что бедных нечем кормить, а в том, что богатые не могут наесться.
proti 03.06.2020 14:52
Viņus vajag dzīt no domes un pilsētas ar sūdu birsti prom.