Суббота,
6 июня 2020
Именины: Ardis, Ingrīda, Геннадий, Стефан Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

ЧС планируют отменить с 9 июня и ввести специальный закон

20.05.2020
Цель правительства — прекратить в июне объявленную из-за пандемии Covid-19 чрезвычайную ситуацию в Латвии. Сохранив при этом определенные ограничения, сказал в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Чрезвычайная ситуация в стране объявлена с 13 марта по 9 июня. В это время действует ряд ограничений, в основном на собрания людей.

Премьер подчеркнул, что цель правительства — отменить чрезвычайную ситуацию после этой даты. Вместо этого планируется принять действующий в течение нескольких месяцев специальный закон, который даст правительству дополнительные полномочия, чтобы оперативно реагировать на новые ситуации в связи с распространением Covid-19 и защищать интересы общественного здоровья.

В то же время такие требования, как усиленная гигиена и физическое дистанцирование, по-прежнему останутся в силе, потому что Covid-19 пока только ограничен, но не побежден полностью, сказал премьер.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9/9)
Гжегож Бженчишчикевич 20.05.2020 10:46
"Covid-19 пока только ограничен, но не побежден полностью" - ну xорош нести околесицу! Вы с ежегодным гриппом, снегопадом да половодьем разобраться не в силаx, куда там побеждать-то : )) Avengers-Кришьянис* : ))
Аноним 20.05.2020 10:55
Ну и что за такой специальный закон? Вакцинировать какой-то хренью?
Паранойя 20.05.2020 12:23
И что же теперь - всю жизнь шарахаться с чистыми руками от всех вокруг?
Гжегож Бженчишчикевич 20.05.2020 12:42
Паранойя 20.05.2020 12:23
И что же теперь - всю жизнь шарахаться с чистыми руками от всех вокруг?
Зачем всю жизнь и сразу от всех ?! Сдавай анализы по 80EUR и с каждым, каждый раз!.. Как в первый :)
а 20.05.2020 13:12
ОТтакого как Пуце надо шарахаться который нарушает Сатверсме.
дурилка 20.05.2020 17:09
а 20.05.2020 13:12
ОТтакого как Пуце надо шарахаться который нарушает Сатверсме.
На кол эту гниду! В шею такого министра гнать с поста, да пожизненно. А не в государственном управлении этой гниде сидеть.
да вот 21.05.2020 08:22
Скорей бы открыли транзит в Англию.....работать некому...а сесть за тарелку серого гороха шота не коца
Ох 21.05.2020 10:06
да вот 21.05.2020 08:22
Скорей бы открыли транзит в Англию.....работать некому...а сесть за тарелку серого гороха шота не коца
Это такая помощь в Латвии жителям,что скорее хочется убежать из нее не оглядываясь.Скоро убегут все кто могут,так как будущего здесь нет и к сожалению не будет.Безработица,бедность,смертность,коррупция властвует в Латвии и это не придел дальше только хуже будет.
Georg 22.05.2020 03:35
Ох 21.05.2020 10:06
Это такая помощь в Латвии жителям,что скорее хочется убежать из нее не оглядываясь.Скоро убегут все кто могут,так как будущего здесь нет и к сожалению не будет.Безработица,бедность,смертность,коррупция властвует в Латвии и это не придел дальше только хуже будет.
В России ещё хуже...