Среда,
2 Декабря 2020
Именины: Meta, Sniedze, Илларион, Варлам, Йосип Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Бондарс и его коллеги по Latvijas Krājbanka должны 15 млн евро

07.05.2020
Депутат Сейма Мартиньш Бондарс и еще шесть бывших членов правления Latvijas Krājbanka обязаны заплатить 15 366 981 евро, которые с них требует администратор неплатежеспособности банка KPMG Baltics.

Ответчиками по делу являются семь бывших членов правления ликвидируемого сберегательного банка Latvijas krājbanka: депутат Сейма Мартиньш Бондарс, Иварс Приедитис, Дзинтарс Пелцбергс, Мартиньш Заланс, Андрей Сурмач, Илзе Багатска и Светлана Овчинникова.

Как сообщалось, в июне 2017 года суд Видземского предместья Риги вынес решение солидарно взыскать убытки в размере более 15 млн евро с семи бывших членов правления ликвидируемого Latvijas Krājbanka, которые без достаточного хозяйственного обоснования выдали несколько займов зарегистрированным на Сейшельских островах и Кипре коммерческим обществам.

Решение суда первой инстанции было обжаловано в Рижском окружном суде, который оставил вердикт в силе.

В конце 2011 года в Latvijas Krājbanka была констатирована недостача в размере около 100 млн латов (почти 142 млн евро) и 23 декабря 2011 года банк был признан неплатежеспособным.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/18)
Очень дерьмокрадично 07.05.2020 16:48
И шо интересно шо на свободе цветут и пахнут. ....
dumka 07.05.2020 18:33
nu kas tur tāds ?!?!?!? Viņš taču DEPUTĀTS, viens no simta taukmūļu, un tādi lemj "muļķu muļķu zemē"" likteni
112 07.05.2020 18:48
Вор на воре сидит в думе.И такие вот чинуши руководят страной.Вот поэтому и полная экономическая разруха и беспридел.Страна воров и расхитителей государственного имущества,и они до сих пор на свободе а не на нарах .Простого смертного за украденные 100 евро в тюрягу,а эти 15.млиллионов украли и на свободе,вот эта европейская страна Латвия.
Dadly Spravedlivyj 07.05.2020 19:55
da fignja , luche babushek kashmaritj kotorye noskami torgujut ! a 15 ljamov , fignja . Ne tak strashno , a vot babushki moguk krah ekonomiki sdelatj
Георг 07.05.2020 23:45
112 07.05.2020 18:48
Вор на воре сидит в думе.И такие вот чинуши руководят страной.Вот поэтому и полная экономическая разруха и беспридел.Страна воров и расхитителей государственного имущества,и они до сих пор на свободе а не на нарах .Простого смертного за украденные 100 евро в тюрягу,а эти 15.млиллионов украли и на свободе,вот эта европейская страна Латвия.
В России ещё хуже...
Пипец 08.05.2020 06:20
Георг 07.05.2020 23:45
В России ещё хуже...
Типо пускай воруют дальше? В России же хуже..
duma 08.05.2020 07:45
Георг 07.05.2020 23:45
В России ещё хуже...
a pri čom te rossija???
Да 08.05.2020 11:33
Пипец 08.05.2020 06:20
Типо пускай воруют дальше? В России же хуже..
Чем хуже? только тем, что там объёмы больше. А если Америку сравнить и их откаты (простите лобби) на военке допустим? да вы тогда с ума сойдёте от зависти.
И, кстати, да! При чём тут Россия? Вы из России?
Пипец 08.05.2020 15:03
Да 08.05.2020 11:33
Чем хуже? только тем, что там объёмы больше. А если Америку сравнить и их откаты (простите лобби) на военке допустим? да вы тогда с ума сойдёте от зависти.
И, кстати, да! При чём тут Россия? Вы из России?
Это был сарказм..
Герхард 08.05.2020 18:08
Пиздец,одно слово чувак написал,как все всполошились"))) А почему Россия, а что вам Россия??? Да она всему миру уже как кость в горле,ваша Россия. Доказательство тому, реакция ваших просраных мозгов,всего на одно слово в тексте.
12