Среда,
8 апреля 2020
Именины: Dana, Dans, Danute, Edgars, Лариса, Гаврила, Василий, Анна Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Рижская дума распущена решением Сейма

25.02.2020
24 февраля, у столичной думы нынешнего созыва был последний рабочий день.

Компенсации депутатам выплачиваться не будут, сообщили агентству ЛЕТА в думском отделе по связям с общественностью - они получат полагающиеся им зарплаты. В свою очередь руководителям комитетов и председателю думы положены также компенсации за неиспользованный отпуск.
 
Большая часть депутатов уже в понедельник покинула помещения фракций и рабочие кабинеты.
 
В понедельник рабочие помещения покинул также председатель думы Олег Буров (“Честь служить Риге”). Свои кабинеты освободили и многие руководители комитетов.
 
Ранее президент Эгил Левитс в понедельник провозгласил закон о роспуске Рижской думы. Закон вступил в силу  25 февраля.
 
До досрочных выборов, которые могут состояться 25 апреля, столичное самоуправление возглавит временная администрация.
 
На организацию досрочных выборов Рижской думы из программы “Средства на непредвиденные случаи” планируется выделить 761 024 евро, говорится в проекте, поданном на рассмотрение в Кабинет министров.
 
Планируется, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявит дату выборов Рижской думы сегодня, после вступления закона в силу, то есть выборы состоятся 25 апреля.
 
ЦИК для организации выборов необходимо 571 582 евро, остальные средства будут выделены Управлению по делам гражданства и миграции для рассылки приглашений на выборы и подготовку списков избирателей.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/25)
Aleksandrs 25.02.2020 08:33
Пойду на выборы и проголосую за Согласие!
Хватит врать людям! 25.02.2020 10:16
Aleksandrs 25.02.2020 08:33
Пойду на выборы и проголосую за Согласие!
Ты в Риге декларирован? Или фамилия твоя Барташ и ты топишь за своих рижских друзей-ворюг? Вот тут в соседней статье очень хорошо про Согласие написали, пожалуй процитирую: "Я не могу понять политическую сущность и цели этой партии-СОГЛАСИЕ. Это согласие между богатыми и бедными,согласие между гражданами ЛР и не гражданами ЛР,согласие между коммунистами КПЛ и социалистами Рубикса,согласие между радикал-националистами и либерал-националистами,согласие между национал-демократами и социал-демократами,согласие между дешёвым наёмным трудовым рабом и рабовладельцем-работодателем,согласие между теми,кто воевал за СССР с теми кто предал и стоял на баррикадах против власти СССР. ? Что это за соглашательская партия и чьим народным и частным олигархическим интересам она служит или прислуживает в Латвии?"
Aleksandrs 25.02.2020 11:49
Хватит врать людям! 25.02.2020 10:16
Ты в Риге декларирован? Или фамилия твоя Барташ и ты топишь за своих рижских друзей-ворюг? Вот тут в соседней статье очень хорошо про Согласие написали, пожалуй процитирую: "Я не могу понять политическую сущность и цели этой партии-СОГЛАСИЕ. Это согласие между богатыми и бедными,согласие между гражданами ЛР и не гражданами ЛР,согласие между коммунистами КПЛ и социалистами Рубикса,согласие между радикал-националистами и либерал-националистами,согласие между национал-демократами и социал-демократами,согласие между дешёвым наёмным трудовым рабом и рабовладельцем-работодателем,согласие между теми,кто воевал за СССР с теми кто предал и стоял на баррикадах против власти СССР. ? Что это за соглашательская партия и чьим народным и частным олигархическим интересам она служит или прислуживает в Латвии?"
Ага я в Риге задекларирован! Ввам какое дело до Риги? Рижанам виднее кто лучше для нашего города, я в ваши выборы не лезу..
Aleksandrs 25.02.2020 12:09
Я не вру..
112 25.02.2020 13:40
За кого голосовать это выбор каждого человека личный,только не ошибитесь а то Согласие которое в Резекне оно совсем не согласие а воровская шайка.Котороя всеми способами выкачивает деньги из горожан и города,при этов вогнали город в долги по уши.Согласие Резекне Барташевич,Остапцева,Решетников,Стец и остальные,ЭТО УНИЧТОЖИТЕЛИ ГОРОДА И ЖИТЕЛЕЙ РЕЗЕКНЕ.
Sandro 25.02.2020 15:17
Aleksandrs 25.02.2020 12:09
Я не вру..
Да ты честный парень;) сейчас мало таких! Если конечно паспорт не спизженный)))))
Sandro 25.02.2020 15:39
112 25.02.2020 13:40
За кого голосовать это выбор каждого человека личный,только не ошибитесь а то Согласие которое в Резекне оно совсем не согласие а воровская шайка.Котороя всеми способами выкачивает деньги из горожан и города,при этов вогнали город в долги по уши.Согласие Резекне Барташевич,Остапцева,Решетников,Стец и остальные,ЭТО УНИЧТОЖИТЕЛИ ГОРОДА И ЖИТЕЛЕЙ РЕЗЕКНЕ.
Как же ты заебал со своим голосованием и постоянным нытьем про воровскую шайку. Вот скажи, ты всерьез думаешь, что если их всех сейчас,как по волшебству,убрать из думы и заменить другими людьми,что- то изменится?? Да ни хуя!!! Только такой тупарь, как ты, не понимает простой истины. Человек рвется к власти, чтобы под себя гребсти, а не под других. Без исключений! Он мыслит другими категориями, не так, как простой обыватель. Без моральных ценностей и принципов. Другой просто не пролезет во власть, не сможет. Так что, не жди ты, блядь, выборов, это все фанера для дятлов.
Aleksandrs 25.02.2020 16:09
Sandro 25.02.2020 15:17
Да ты честный парень;) сейчас мало таких! Если конечно паспорт не спизженный)))))
Спасиб, нет не спизженный ! ФОТО И ФАМИЛИЮ не показал а то боюсь под дверь нагадят..;((
25.02.2020 17:02
Aleksandrs 25.02.2020 12:09
Я не вру..
32 годика а ума. Sandro кидай и ты свой паспарту :)))
Ahaha 25.02.2020 20:01
25.02.2020 17:02
32 годика а ума. Sandro кидай и ты свой паспарту :)))
Sudja po komentu s umom u vas problemi a ne u Aleksandrsa ...
123