Понедельник,
28 Сентября 2020
Именины: Lana, Sergejs, Svetlana, Максим, Порфирий, Никита Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Сделки свыше 50 000 евро самоуправления будут согласовывать с VARAM

03.02.2020
Все сделки с имуществом дороже 50 000 евро самоуправления теперь будут согласовывать с Министерством охраны среды и регионального развития (VARAM), сообщает LETA.

Законопроект о бюджете 2020 года содержит особое регулирование, предусматривающее, что все сделки на сумму более 50 000 евро, связанные с движимым и недвижимым имуществом, а также с другими сделками, самоуправления должны согласовывать с (VARAM). Этот пункт вступит в силу вместе с законом об Административных территориях и обжитых местах, пояснили в министерстве.

Новое регулирование должно предотвратить ситуации, когда самоуправление берет на себя необоснованно большие финансовые обязательства во время территориальной реформы, когда еще не принят закон о новом административно-территориальном делении.

Пункт 56 закона "О государственном бюджете на 2020 год" гласит, что если министерство одобрило сделку самоуправления и считает его соответствующим административной реформе и долговременному развитию региона, то самоуправление имеет право проводить займы и выдавать поручительства.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/22)
стоит добавить 03.02.2020 15:31
ВСЁ!!!
Кино фестиваль накрылся!
Kakto tak 03.02.2020 17:42
A ckujs Jūs delkis naredziejs.
деньги 03.02.2020 18:26
Наш алочьный царь очень падок на деньги и будет искать варианты как обойти этот закон и набить карман.Его махинации работают на свою семейку,поэтому и вогнали город в долги а горожан сейчас доют по полной,счетами за отопление и коммунальные услуги за квартиру.Этот кравожадный паразит высасывает кровь у горожан не щидя ни старых не детей.
Ухуху 03.02.2020 18:59
деньги 03.02.2020 18:26
Наш алочьный царь очень падок на деньги и будет искать варианты как обойти этот закон и набить карман.Его махинации работают на свою семейку,поэтому и вогнали город в долги а горожан сейчас доют по полной,счетами за отопление и коммунальные услуги за квартиру.Этот кравожадный паразит высасывает кровь у горожан не щидя ни старых не детей.
Я не знал что у вас ЦАРЬ, вы наверное ещё и на лошадях ездите..;)))
to Ухуху 03.02.2020 20:05
Ухуху 03.02.2020 18:59
Я не знал что у вас ЦАРЬ, вы наверное ещё и на лошадях ездите..;)))
Если бы ездили на лошодях то Резекне не было в долгу 100 миллионов,и потребности были по умереннее чем сейчас,поэтому есть что противоставить и сравнить.Вы наверное никогда не жили от получки до получки и не считали каждый цент как и куда потратить.Спасибо царю он жителей до етого довёл,нет ни обещанной работы нет клятвенных обещаний.Обманули горожан как всегда вот вам и вся истина.
voov! 03.02.2020 22:34
NAKONEC!!!
Ухуху 04.02.2020 01:58
to Ухуху 03.02.2020 20:05
Если бы ездили на лошодях то Резекне не было в долгу 100 миллионов,и потребности были по умереннее чем сейчас,поэтому есть что противоставить и сравнить.Вы наверное никогда не жили от получки до получки и не считали каждый цент как и куда потратить.Спасибо царю он жителей до етого довёл,нет ни обещанной работы нет клятвенных обещаний.Обманули горожан как всегда вот вам и вся истина.
А почему ничего не предпринимаете, в онлайне толку не будет..:/
2020 04.02.2020 06:22
Ухуху 04.02.2020 01:58
А почему ничего не предпринимаете, в онлайне толку не будет..:/
Ты идиот или ты малолетка? Может с родителями живёшь и вполне себе можешь на лево и на право что-то предпринимать,например сегодня поработать в эстонии,завтра в германии? Или ты гений...на раз,два окрываешь бизенсс с нуля и в голове гениратор идей?
супер 04.02.2020 06:44
варам будет согласовывать с ворам....... гениально.....