Суббота,
29 февраля 2020
Именины: Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Бюджет Резекне-2020: расходы — почти в полтора раза больше доходов

26.01.2020
В Резекне в четверг, 23 января, на внеочередном заседании думы одобрили бюджет 2020 года: предполагаемые доходы составят 40,5 млн евро, расходы — 57,4 млн евро, сообщает Latvijas Radio.

Приоритетные направления бюджета — сохранить и развивать сеть образовательных, социальных, культурных и спортивных учреждений, а также оказываемые ими услуги, и продолжать проекты по развитию инфраструктуры, привлекая софинансирование структурных фондов ЕС.

Александр Барташевич, глава городской думы, ответил: «Этот бюджет можно описать как бюджет развития туризма, поскольку мы реализуем множество проектов, которые касаются напрямую туристической сферы».

«Новые проекты предусмотрены для создания центра отдыха. Есть также несколько проектов, которые направлены на улучшение в городе туристической инфраструктуры — реконструкция улицы Краста, реконструкция парка северного района, приведут в порядок несколько исторических зданий. С моей точки зрения, этот год — поворотный для туристической отрасли в Резекне», — отметил Барташеви.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/41)
Иван Дорн 26.01.2020 20:07
Люди,Барташевич что,с другой планеты или ему кто-то говорит как надо делать всё этО?

Чем наш городок примечательный? Озером КОВШУ,которое переделают?Да,будут некоторые приезжать туда отдохнуть плюс снимут номер в отеле,плюс пообедают в рестаране,поужинают в кафе? Но осенью и зимой,да и ренней весной на озере делать не чего!Значит того,кого это могло заинтиресовать-в это время года не будет!

Погулять по новому парку в северном районе будут приезжать из Китая или прочие иностранцы??Это по тому парку,где сейчас весной и летом,осенью можно увидеть сидящих там на лавочке,сосущих из горлышка любимый пивасик чьих-то мужей,сыновей... В новом парке им будет камфортней-это точно! Верни муниципалов,Барташевич..Пьющие малолетки не боятся ни чего! И этих ЖИВОТНЫХ можно увидеть по среди белого дня,в тёплую погоду в любом парке в городе! Чего уж говорить про северный район,где слишком много ассоциальных личностей типа зэков,гопников,наркоманов...в общагах!

Туристы будут приезжать может кино посмотреть в горсе?Или банки,склянки посмотреть в музеи??


Конечно,найдутся такие,кто приедит,но погоды они для города не сделает и Резекне вдруг богатым не станет,а вот из-за тебя,БАРТАШЕВИЧ чья-то мать увидеть своего сына или дочку только на hollyday,а всё это время будет молится о благополучии и тоскавать пока там за границей сын её или дочб работает!

И... чья-то семья расподётся потому,что отец-глава и кормилиц семьи будет вынужден уехать за кардон,что бы зарабатывать!


МОЛОДЕЦ,БАРТАШЕВИЧ!СПАСИБО ТЕБЯ,РОДНОЙ ЗА ВСЁ ХОРОШЕЕ,ЧЕМ ТЫ ОЗАБОЧЕН И ЧТО ДЕЛАЕШЬ ДЛЯ ГОРОДА!Я обязательно за тебя проголосую ещё раз!

Opg 26.01.2020 22:07
Дефицит бюджета 17 лямов :D Они там вообще с головой не дружат ???? Шикарное управление городом, так держать!!!
Kakto tak 26.01.2020 23:16
Bartaševič. eto Šurik, ili dohodčivej Šarikov, dla goroda.Zagnal s pomosču babulek i saskanistov gorod v sraku i prodolžajet gnatj voņučuju purgu v massi..gorodu net budusčego. statji dahoda nesozdani , rabočih mest s gulkin nos..a dumskaja petušņa prodolžajet horahoritsa na fone svojej tuposti..žaļ ļudej kotorije eto jesče nepoņali i prodolžajut veritj v takogo carja i jego gnilije strojki..Baraševič eto pazornaja stranica goroda..i tut uvi variantov net.
Ленивый Хрюк 27.01.2020 01:33
Иван Дорн 26.01.2020 20:07
Люди,Барташевич что,с другой планеты или ему кто-то говорит как надо делать всё этО?

Чем наш городок примечательный? Озером КОВШУ,которое переделают?Да,будут некоторые приезжать туда отдохнуть плюс снимут номер в отеле,плюс пообедают в рестаране,поужинают в кафе? Но осенью и зимой,да и ренней весной на озере делать не чего!Значит того,кого это могло заинтиресовать-в это время года не будет!

Погулять по новому парку в северном районе будут приезжать из Китая или прочие иностранцы??Это по тому парку,где сейчас весной и летом,осенью можно увидеть сидящих там на лавочке,сосущих из горлышка любимый пивасик чьих-то мужей,сыновей... В новом парке им будет камфортней-это точно! Верни муниципалов,Барташевич..Пьющие малолетки не боятся ни чего! И этих ЖИВОТНЫХ можно увидеть по среди белого дня,в тёплую погоду в любом парке в городе! Чего уж говорить про северный район,где слишком много ассоциальных личностей типа зэков,гопников,наркоманов...в общагах!

Туристы будут приезжать может кино посмотреть в горсе?Или банки,склянки посмотреть в музеи??


Конечно,найдутся такие,кто приедит,но погоды они для города не сделает и Резекне вдруг богатым не станет,а вот из-за тебя,БАРТАШЕВИЧ чья-то мать увидеть своего сына или дочку только на hollyday,а всё это время будет молится о благополучии и тоскавать пока там за границей сын её или дочб работает!

И... чья-то семья расподётся потому,что отец-глава и кормилиц семьи будет вынужден уехать за кардон,что бы зарабатывать!


МОЛОДЕЦ,БАРТАШЕВИЧ!СПАСИБО ТЕБЯ,РОДНОЙ ЗА ВСЁ ХОРОШЕЕ,ЧЕМ ТЫ ОЗАБОЧЕН И ЧТО ДЕЛАЕШЬ ДЛЯ ГОРОДА!Я обязательно за тебя проголосую ещё раз!

Так дорн, true или Фрейд? Под разными никами пишешь про распавшиеся семьи. Что, больная тема,Ваня? Кто тебя бросил?
Юра 27.01.2020 01:41
Иван Дорн

Это по тому парку,где сейчас весной и летом,осенью можно увидеть сидящих там на лавочке,сосущих из горлышка любимый пивасик чьих-то мужей,сыновей... В новом парке им будет камфортней-это точно! Верни муниципалов,Барташевич..Пьющие малолетки не боятся ни чего! И этих ЖИВОТНЫХ можно увидеть по среди белого дня,в тёплую погоду в любом парке в городе! Чего уж говорить про северный район,где слишком много ассоциальных личностей типа зэков,гопников,наркоманов...в общагах!


Вот это верно подмечено! В новом парке им будет комфортно бухать,да и справлять нужду извините на виду у всех тоже будет хорошо, так как в новом парке по проекту туалет не предусмотрен!
Дедушка Фрейд 27.01.2020 06:14
Ленивый Хрюк 27.01.2020 01:33
Так дорн, true или Фрейд? Под разными никами пишешь про распавшиеся семьи. Что, больная тема,Ваня? Кто тебя бросил?
Ты очень наблюдательный...Больная ли эта моя тема? Да,потому,что я из Резекне. И гуляя вижу только пенсионеров и школьников,которые подрастут и свалят за границу тоже,у которых один из родителей(чаще отец)тоже за границей. Хорошо ли это для семьи?Нет! Не замечал сколько неполноценных семей?Я знаю примеры,где семья распалась именно,когда муж свалил за границу! А варианты какие?Знаешь как-то за 340 евро на руки с шести утра в максиме грущиком работать не алё...Так,что уезжали,уезжают и будут уезжать,а мэр тут бредит туристами.Наверное возлагает надежду на них.Прям принесут миллиарды,повалят в городишка,как зебры голопом!
с улицы 27.01.2020 10:28
Верни муниципалов,Барташевич..Пьющие малолетки не боятся ни чего! И этих ЖИВОТНЫХ можно увидеть по среди белого дня,в тёплую погоду в любом парке в городе! Чего уж говорить про северный район,где слишком много ассоциальных личностей типа зэков,гопников,наркоманов...в общагах!
_______________________________
Полностью соглашусь! При таком раскладе на следующих выборах нужен другой мэр и другая команда, кому не в тягость будет вернуть муниципальную полицию для порядка в городе.
Госполиция с данным бардаком справляться не хочет.
Ведь на деле даже после вызова - пока удосужатся явиться, тех тварей уже и след давно простынет. А заявившего будут пытать на предмет: кого видел, когда видел...да и видел ли вообще. А оно нам надо?
Полные улицы туристов 27.01.2020 12:00
"С моей точки зрения, этот год — поворотный для туристической отрасли в Резекне», — отметил Барташевич.
--
Скорее поворотный для его СИА Латгалия, которая будет осваивать все эти кредитные миллионы и строить всякую лабудень, за которую ещё каждый год дотаций миллионами платить на содержание. Пипец, братан, это фиаско и наглое воровство!

Vietējais 27.01.2020 12:03
с улицы 27.01.2020 10:28
Верни муниципалов,Барташевич..Пьющие малолетки не боятся ни чего! И этих ЖИВОТНЫХ можно увидеть по среди белого дня,в тёплую погоду в любом парке в городе! Чего уж говорить про северный район,где слишком много ассоциальных личностей типа зэков,гопников,наркоманов...в общагах!
_______________________________
Полностью соглашусь! При таком раскладе на следующих выборах нужен другой мэр и другая команда, кому не в тягость будет вернуть муниципальную полицию для порядка в городе.
Госполиция с данным бардаком справляться не хочет.
Ведь на деле даже после вызова - пока удосужатся явиться, тех тварей уже и след давно простынет. А заявившего будут пытать на предмет: кого видел, когда видел...да и видел ли вообще. А оно нам надо?
Pilnīgi piekrītu, jo pēc municipāļu likvidācijas pat centrā ar pudelēm rokās alkaši staigā, agresīvi diedelnieki pie lielveikaliem izspiež naudu no apmeklētājiem! Minicipālā policija jāatjauno., jo citās pilsētās tomēr ir jūtama ļoti pozitīva ietekme no municipālās policijas darbības.
Uberite Drifterov 27.01.2020 12:21
Gospada rukivoditelu goroda! Uberite autodrift iz goroda- iz ulic, iz stajanok magazinov! Po načamspasu net raz drugoj:( Ili zdelaite dlja nih po evroprojektu driftodrom! Nehvatajet policiji mesnoj kotorija bi dlja profilaktiki, a gospolicija tolko po faktu prijezajet!