Суббота,
28 марта 2020
Именины: Ginta, Gunda, Gunta, Александр, Денис Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Политика

Ведется сбор подписей за сокращение числа депутатов Сейма

15.01.2020
Центральная избирательная комиссия 14 января зарегистрировала инициативу по сбору подписей за сокращение количества депутатов Сейма со 100 до 50.

В течение года инициативу должна поддержать одна десятая часть избирателей, что составляет около 155 000 человек, тогда предложение о сокращении числа депутатов будет передано на референдум.


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-7/7)
Aleksandr 15.01.2020 11:12
давно пора !!!!
tu 15.01.2020 12:01
golosovat imejet prava chelovek s 18 let, ot kuda vzjata takaja cifra 155 000??? Oni hochut skozat shto u nas 1 550 000 ljudej imejut prava golosa. pizdjoshhh. 155 000 nerealno sobrat budet. dumaju max 100 000 soberut.
112 15.01.2020 18:39
155000 это собрать трудно может и не возможно.Ясно одно эта цифра взята сознательно чтоб жители Латвии не собрали нужное количество голосов.Ведь если соберут то много хороших тёплых мест прийдётся закрыть.Премьерминистр и президент сами должны сократить количество депутатов,ведь жителей в Латвии становится меньше зачем нам нужны лишние бездельники и дармоеды.
ance 16.01.2020 07:39
sen laiks, iadzīvotāju skaits sarūk , a deputāti paliek nemainīgā skaitā, drīz vien paliks uz 100 iedzīvotājiem 100 deputātu, kaut kāds stulbums.
tu 16.01.2020 09:05
tu 15.01.2020 12:01
golosovat imejet prava chelovek s 18 let, ot kuda vzjata takaja cifra 155 000??? Oni hochut skozat shto u nas 1 550 000 ljudej imejut prava golosa. pizdjoshhh. 155 000 nerealno sobrat budet. dumaju max 100 000 soberut.
vot jesho odin fakt, shtoba progalosavat na latvija.lv nado avtorezirovatsa cheriz internet bank (ni vse banki godni katorije jest v Latvij) ili e-id, eto znachitsa shto mnogije pensioneri i drugije zhiteli srazuzhe za bartom, tak kak oni nesmogut zaiti v Latvija.LV
Петрович 20.01.2020 15:39
А на половину сократить число чиновников, вам что, СЛАБО??? или эти бездельники вам не по зубам?
бабка повитуха 29.01.2020 11:33
а зачем депутаты вобще нужны........воровать!сытно жрать и сладко спать на костях народа!