Четверг,
4 июня 2020
Именины: Elfrīda, Sindija, Sintija, Дмитрий, Иван Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Четвертые в ЕС: почти треть жителей Латвии живет за гранью бедности

18.10.2019
Статистическая служба Eurostat опубликовала список стран ЕС,  с наибольшим числом лиц, живших за гранью бедности или социальной изоляции в 2018 году.

Лидером этого рейтинга стала Болгария.  Проживание за гранью бедности или социальной изоляции подразумевает по крайней мере одно из трех условий: низкий доход, серьезные материальные затруднения или проживание в домохозяйствах с низкой занятостью. В Болгарии процент таких граждан составил 32,8%.

За Болгарией следуют Румыния (32,5%), Греция (31,8%), Латвия (28,4%), Литва (28,3%), Италия (27,3%) и Испания (26,1%).

Самый низкий уровень бедности – в Чехии (12,2%), Словении (16,2%), Словакии (16,3%), Финляндии (16,5%), Нидерландах (16,7%), Дании и Франции (17,4%), а также Австрии (17,5%).

В общей сложности в 2018 году 109,2 миллионов человек, или 21,7% населения ЕС, жили за гранью бедности или социальной изоляции.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/17)
112 18.10.2019 11:02
Да здравствует свободная Латвия-правильным путём идёте господа чиновники и министры.Скоро и городов Латвии убегут все кто может убежать,здесь будущего нам и нашим детям нет.
Шизику 18.10.2019 12:08
112 18.10.2019 11:02
Да здравствует свободная Латвия-правильным путём идёте господа чиновники и министры.Скоро и городов Латвии убегут все кто может убежать,здесь будущего нам и нашим детям нет.
Работу иди найди себе,бездельник!
Andris 18.10.2019 14:39
A Itālijā Grieķijā un Spānijā bezdelniki jau sen
late 18.10.2019 17:53
nu beidzot - pirmajā trijniekā - ak, prieks, kur tu rodies !!!!!
late 18.10.2019 17:56
nu beidzot - pirmajā trijniekā - ak, prieks, kur tu rodies !!!!!
видать.. 18.10.2019 20:44
Шизику 18.10.2019 12:08
Работу иди найди себе,бездельник!
Дурилка дизы крутит : ))
Aleksandrs 18.10.2019 23:12
видать.. 18.10.2019 20:44
Дурилка дизы крутит : ))
Опять вам всё кажется, колется..)
видать.. 18.10.2019 23:30
Aleksandrs 18.10.2019 23:12
Опять вам всё кажется, колется..)
Ну я имел ввиду за комментарий "Работу иди найди себе,бездельник" дурилка крутит дизы, аж 9 раз.. ну ладно, пускай это будут разные люди :))
вот как 19.10.2019 10:14
Andris 18.10.2019 14:39
A Itālijā Grieķijā un Spānijā bezdelniki jau sen
Man rūp kas notiek Latvijā un cik zemu mēs vēl kritīsim.Jūs jau sen varat skriet uz Grieķiju,Spāniju,Itāliju ja tā rūp.
КудЫ скатились. .. 19.10.2019 11:34
Так плохо потаму. ...что еще не все вывчили латышский язык вот вычет латышский язык..и на одном транзите по железной дороге Латвия будет процветать....
12