Пятница,
20 Сентября 2019
Именины: Ginters, Guntra, Marianna, Иавн, Макар, Лука Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Резекне самый высокий уровень безработицы

11.09.2019
В конце августа уровень зарегистрированной безработицы в Латвии составил 5,9% экономически активного населения, что на 0,1 процентного пункта меньше, чем месяцем ранее, сообщили в Государственном агентстве занятости (ГАЗ).

В конце августа в ГАЗ было зарегистрировано 54 390 безработных, что на 983 человека меньше, чем месяцем ранее (55 373 безработных).

Самый низкий уровень зарегистрированной безработицы в конце августа был в Рижском регионе — 4,1%. Самый высокий уровень безработицы сохранился в Латгале — 13,6%, что на 0,2 процентного пункта меньше, чем месяцем ранее.

Из городов самый низкий уровень безработицы остается в Риге – 3,4%, самый высокий – в Резекне – 7,9%.

В Резекненском крае в августе месяце  уровень безработицы составил 18,7%, в Лудзенском крае – 16,8%, в Балвском – 16,0%, в Краславском  крае – 14,6% , в Даугавпилсском – 11,8% и в Прейльском – 11,7%.

В общей сложности в конце июля безработица в Латвии составляла 6% экономически активного населения.

Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-8/8)
LLL 11.09.2019 14:26
Darba sludinājumu pilns, bet bezdarbs pats augstākais. Kaut kāda greizo spoguļu pilsēta. Varbūt tāpēc, ka darba devēji maksā mazas algas, aploksnē, plus vēl neuzskaita nostrādātās stundas. Varbūt tāpēc, ka darba inspekcija sēž tikai kabinetos un nevienam vairs nav ilūziju par tās darba spējām aizstāvēt darba ņēmēju tiesības, nolemtību. Greizo spuguļu pilsēta - Rēzekne.
Vau 11.09.2019 22:31
cik tad maksā cara tētiņš saviem vasaļiem Latgalijā..Tādas aizdomas ,ka iztiek ar minimumu un pārejo piemet dažiem kuvierī...kurš tad pie tāda grib rauties,Bartaševič kur sasolītās 1000 darba vietas..cilveki vēl atcerās izmuldēto..pazorisče..
Latgalijas vasalis 11.09.2019 23:20
Vau 11.09.2019 22:31
cik tad maksā cara tētiņš saviem vasaļiem Latgalijā..Tādas aizdomas ,ka iztiek ar minimumu un pārejo piemet dažiem kuvierī...kurš tad pie tāda grib rauties,Bartaševič kur sasolītās 1000 darba vietas..cilveki vēl atcerās izmuldēto..pazorisče..
Tā arī ir!!!! Taisnība!
kate 12.09.2019 07:38
otkrili Ameriku- tas jau 30 gadus tā notiek, a šodien kā no plaukta nokrita
112 12.09.2019 10:21
Барташевич перед выборами обещал молочные реки,много рабочих мест и все блага Резекненцам,в итоге сам Барташевич и его прислужники в шоколаде а народ в накладе.Ждите следующих выборов обещаний будет ещё больше,а толку ещё меньше.
late 12.09.2019 15:12
112 12.09.2019 10:21
Барташевич перед выборами обещал молочные реки,много рабочих мест и все блага Резекненцам,в итоге сам Барташевич и его прислужники в шоколаде а народ в накладе.Ждите следующих выборов обещаний будет ещё больше,а толку ещё меньше.
nu kā var nesolīt ?!?!?!?!?
fghj 12.09.2019 18:19
112 12.09.2019 10:21
Барташевич перед выборами обещал молочные реки,много рабочих мест и все блага Резекненцам,в итоге сам Барташевич и его прислужники в шоколаде а народ в накладе.Ждите следующих выборов обещаний будет ещё больше,а толку ещё меньше.
soglasin
ham 13.09.2019 08:45
vse za bartasevica