Пятница,
3 июля 2020
Именины: Benita, Everita, Sulamīte, Verita, Глеб, Мефодий, Гурий, Инна Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В первую очередь повышение в 2020 году получат медики “неотложки”

05.09.2019
Из-за ограниченного финансирования на повышение зарплат медикам, первым приоритетом Министерства здравоохранения станут медики Службы неотложной медицинской помощи. Об этом в эфире LNT сообщила министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Винькеле сказала, что свободное фискальное пространство бюджета 2020 года составляет 150 млн евро. Из них Минздрав претендует на 120 млн евро. Партнеры по коалиции сказали министру, что не поддержат бюджет, в котором практически все свободные средства будут направлены в одну сферу.

Поэтому сейчас идет речь о том, что Минздрав получит только 45 млн евро, хотя Винькеле готова бороться за большую сумму.

Абсолютным приоритетом министра будут сотрудники “неотложки”, медсестры, медики, работающие в стационарах, медсестры в отделениях операций и химиотерапии.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/17)
Поги 05.09.2019 13:48
Неужели получат лишь бы лечили лучше когда получат особенно Резекне кардиологи.
а? 05.09.2019 17:14
Поги ты бывший Pupsik, который с транслита перешел на корявую кириллицу? :))
Тоже об этом думал! 05.09.2019 17:21
а? 05.09.2019 17:14
Поги ты бывший Pupsik, который с транслита перешел на корявую кириллицу? :))
Pupsik тот который фуфлогон )))
Поги 05.09.2019 18:14
Pupsik и тоже думаешь что всюду скинхеды-окупанты?
доктор Курпатов 05.09.2019 19:35
Поги 05.09.2019 18:14
Pupsik и тоже думаешь что всюду скинхеды-окупанты?
Пупси-Поги диссоциативное расстройство идентичности это уже стало обычным явлением в нашем суровом и не спокойном мире..
Поги 05.09.2019 21:11
Расмотри Доктор Курпатов позицию дедукций через энцефолопатию по принципу Сирилла Паркинсона. Отличная книга по медецине и политике.
доктор Курпатов 05.09.2019 21:19
Поги 05.09.2019 21:11
Расмотри Доктор Курпатов позицию дедукций через энцефолопатию по принципу Сирилла Паркинсона. Отличная книга по медецине и политике.
энцефалопатию придурок, энцефалопатию! :))
Поги 05.09.2019 22:01
А вы не доктор психатрий явно. Доктор мат бы не начал. Иди вместе с Малоховым капусту на грудь прикладывай.
Да 05.09.2019 23:14
а? 05.09.2019 17:14
Поги ты бывший Pupsik, который с транслита перешел на корявую кириллицу? :))
давно не слышно было эту гниль, что засирают соседние страны, а сами стали нищими.
доктор Курпатов 05.09.2019 23:26
Поги 05.09.2019 22:01
А вы не доктор психатрий явно. Доктор мат бы не начал. Иди вместе с Малоховым капусту на грудь прикладывай.
Глубокоуважаемый Поги, в каком месте одна из Вашиx личностей решила, что слово "придурок" это мат? Придурок это скажем не самый талантливый человек, очень глупый человек, недоумок:)

12