Четверг,
19 Сентября 2019
Именины: Muntis, Verners, Михаил, Кирилл, Зиновий, Архип Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Родители требует бесплатного питания в детсадах, по примеру Риги

02.09.2019
Родители детей из Резекне, которые посещают дошкольные учебные заведения, активно обсуждают тему бесплатного питания в детсадах, требуя сделать это по примеру Риги.

С 1 сентября затраты на завтраки, обеды и полдники будут покрываться всем воспитанникам программ дошкольного образования в муниципальных, а также частных образовательных учреждениях. Также это решение относится к тем муниципальным учреждениям, которые работают в 14 или 24-часовом рабочем режиме, постановила ранее Рижская дума.

Данная новость взбудоражила пользователей соцсети Facebook из Резекне. Множество родителей начали возмущаться, почему в Риге смогли изыскать деньги на дошкольников, а в Резекне такого порядка нет.

Дискуссия развернулась не шуточная, и несмотря на то, что подавляющее большинство поддерживает идею, что за питание в детсадах платить не нужно, нашлись родители, которые не видят в этом особой необходимости, а предлагают довольствоваться бесплатным проездом.

Официальные лица остались вдалеке от дискуссии и попросту ее проигнорировали. Несмотря на то, что в думе в качестве депутата работает руководитель «Маминого клуба Резекне», Ольга Строде, она до сих пор не выступила с подобной инициативой и даже не высказала свое мнение в Facebook, хотя данная темя на прямую касается молодых родителей и их чад. 

Остается надеется, что голос горожан будет услышан и Резекненская дума последует примеру Риги и поддержит родителей дошкольников, введя бесплатное питание.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/12)
A 02.09.2019 10:26
Я эту тему поднимала еще несколько лет назад. Было мне очень интересно, почему в Даугавпилсе могут детей прокормить на 20 евро, а у нас только за 50. И попросила у думы конкретные расчеты, на чем основывается эта цена. Меня несколько дней, как футбольный мяч, пинали из кабинета в кабинет, в итоге пообещали перезвонить. Вот прошло уже 5 лет, а я все жду звонка.
Всё просто 02.09.2019 10:27
Это САСКАНЯ в Резекне ! Детка.
tetka 02.09.2019 11:17
A 02.09.2019 10:26
Я эту тему поднимала еще несколько лет назад. Было мне очень интересно, почему в Даугавпилсе могут детей прокормить на 20 евро, а у нас только за 50. И попросила у думы конкретные расчеты, на чем основывается эта цена. Меня несколько дней, как футбольный мяч, пинали из кабинета в кабинет, в итоге пообещали перезвонить. Вот прошло уже 5 лет, а я все жду звонка.
я тоже жду звонка не первый год - после собраний по дворам, когда наши депутаты были кандидатами - такие любезные и доброжелательные, в блокнотики записывали, удивлялись беззакониям и бардаку, что творится в городе (смешно!) Особенно смешно когда так искренне удивлялся Решетников, который уж сколько лет в думе!
Так вот свято обещал разобраться, записал мой номер телефона.
Ну и где ты, Решетников!!! Аууууууу! Я все еще жду...
Прораб 02.09.2019 11:19
Да пофиг Резекненской думе на детей. Дети - не стройки, на них денег не заработаешь! ))
что-то одно! 02.09.2019 15:10
По примеру Риги оставить платный проезд, а голодающих детей кормить вот и вся наука! А то размечтались и требуx набить и зад катать :))
112 02.09.2019 16:17
Действительно то что в Даугавпилсе кормят детей обедами правда,так же и вывоз мусора там значительно дешевле чем в Резекне.Мер Даугавпилса заботится и занимается интересами горожан. В Резекне свои интересы важнее чем интересы горожан и детей.Тут деньги отдавать детям надо а прибыли нет,поэтому нерентабельно принимать такие решения.Полный позор и бесстыдство местной власти.А ведь перед выборами так сладко пели и обещали золотые горы и молочные реки-ОБМАНЩИКИ И ХАПУГИ.
А.Климов лжец и провокатор! 02.09.2019 22:34
112 02.09.2019 16:17
Действительно то что в Даугавпилсе кормят детей обедами правда,так же и вывоз мусора там значительно дешевле чем в Резекне.Мер Даугавпилса заботится и занимается интересами горожан. В Резекне свои интересы важнее чем интересы горожан и детей.Тут деньги отдавать детям надо а прибыли нет,поэтому нерентабельно принимать такие решения.Полный позор и бесстыдство местной власти.А ведь перед выборами так сладко пели и обещали золотые горы и молочные реки-ОБМАНЩИКИ И ХАПУГИ.
Слабенько стараетесь тролли!
Spcuks 03.09.2019 08:04
Cerams novadu reforma mus izglabs no bezpridela.
вот как 03.09.2019 09:39
В Резекне у власти коррупция,безнаказанность,обман,блат,откаты,взятки итд. Выгоду имеют только избиратели,которые обещали всё делать для горожан. А в результате народ у разбитого корыта.
Сарказм 03.09.2019 12:52
вот как 03.09.2019 09:39
В Резекне у власти коррупция,безнаказанность,обман,блат,откаты,взятки итд. Выгоду имеют только избиратели,которые обещали всё делать для горожан. А в результате народ у разбитого корыта.
Не избиратели(народ) имеет выгоду, а избранные слуги народа.
Мы смеёмся над наивностью детей, верящих в Деда Мороза, а сами верим в сказки и обещания избираемых самими же слуг народа.
12