Вторник,
24 Ноября 2020
Именины: Velda, Velta, Виктор, Максим, Степанида, Федор Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Резекненский филиал доноров крови просит помочь

26.08.2019
Резекненский филиал Государственного центра доноров крови на данный момент остро нуждается в 0- (1 отрицательной) и А+ (2 положительной) группах кровиПоэтому, представители центра просят откликнуться всех желающих помочь, ведь 15 минут вашего потраченного времени может спасти трех человек. 

Стать донором может каждый желающий в возрасте от 18 до 65 лет, при этом его вес не должен быть меньше 50 килограммов. 

За день до сдачи крови не следует употреблять алкоголь.

Кроме того, донор в последнее время не должен болеть никакими вирусными или инфекционными заболеваниями.

Абсолютными противопоказаниями является наличие таких серьезных заболеваний, как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкологические болезни и другие.

Желающие стать донорами в Резекне могут обращаться в Центр доноров крови по адресу ул. 18 новембра 41 (Резекненская больница 4 этаж).

Время работы учреждения:

Пн. 8:00 - 16:00
Вт. 10:00 - 18:00
Ср. 8:00 -16:00
Чт. 8:00 - 16:00
Пт. 8:00 - 16:00

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт или ID-карту).


Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/23)
Lv 23.08.2019 16:03
Net už, čto bi vi potom perelival ukrainskoi hunte kotorie ubivaet detei na Donbasse..fig vam!
дурилка 23.08.2019 16:37
Я понимаю, что кровь медикам необходима, но не в нашем государстве помогать! Я согу подарить свою кровь любому центру доноров да вот неувязочка, они сами не возьмут!!!
- 23.08.2019 18:19
сдам только конкретному лицу
доктор Курпатов 23.08.2019 19:16
дурилка 23.08.2019 16:37
Я понимаю, что кровь медикам необходима, но не в нашем государстве помогать! Я согу подарить свою кровь любому центру доноров да вот неувязочка, они сами не возьмут!!!
"сами не возьмут!!!" - болеешь?:)
дурилка 23.08.2019 22:18
доктор Курпатов 23.08.2019 19:16
"сами не возьмут!!!" - болеешь?:)
нет. не болею! а ты видимо и не доктор, и не Курпатов!
доктор Курпатов 23.08.2019 23:01
дурилка 23.08.2019 22:18
нет. не болею! а ты видимо и не доктор, и не Курпатов!
А почему ты тогда кричишь используя пунктуацию? Ты в напряжении? Слишком частое использование знаков препинаний такого характера наводит на мысль о том, что твоё нутро обременено проблемами. Смирись, твои анализы не возьмут в любом случае, не кричи об этом. Прими это как данность.
Наш фонд поможет тебе, мы сделаем тебе клизму.
Не доктору 24.08.2019 00:35
доктор Курпатов 23.08.2019 23:01
А почему ты тогда кричишь используя пунктуацию? Ты в напряжении? Слишком частое использование знаков препинаний такого характера наводит на мысль о том, что твоё нутро обременено проблемами. Смирись, твои анализы не возьмут в любом случае, не кричи об этом. Прими это как данность.
Наш фонд поможет тебе, мы сделаем тебе клизму.
Хорош флудить)
Vietējais 24.08.2019 08:43
Lv 23.08.2019 16:03
Net už, čto bi vi potom perelival ukrainskoi hunte kotorie ubivaet detei na Donbasse..fig vam!
Mēs neviens nezinām kas kurā brīdī var notikt ar mums vai mūsu tuviniekiem. Visu cieņu tiem līdzcilvēkiem, kas atsaucas uz šādiem aicinājumiem un ir gatavi palīdzēt! Var tikai apbrīnot dažu deģenerātu trulumu, kas ir spējīgi Rēzeknes donoru centra aicinājumu sasaistīt ar kaut kādu tur "ukraiņu huntu"...
доктор Курпатов 24.08.2019 16:23
Не доктору 24.08.2019 00:35
Хорош флудить)
А кто флудит? Пациент сам признался, что с анализами у него беда и донор из него никудышный:)) Я даже с диагнозом определился, однозначно будем лечить! :))
дурилка 24.08.2019 17:35
доктор Курпатов 24.08.2019 16:23
А кто флудит? Пациент сам признался, что с анализами у него беда и донор из него никудышный:)) Я даже с диагнозом определился, однозначно будем лечить! :))
Это ты больной, причем на голову. И диагноз твой психопатическое расстройство личности, 12 определение данного понятия.
123