Понедельник,
30 марта 2020
Именины: Igmārs, Ilgmārs, Nanija, Алексей, МАРК, Зосим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В эти дни в Латгале вдоль дорог могут передвигаться группы паломников

09.08.2019
Водителей в Латгале призывают считаться с тем, что на дорогах могут находиться группы паломников, движущиеся в сторону Аглоны, предупреждает Latvijas Valsts ceļi.

Успение Пресвятой Богородицы (в католической традиции также Вознесение Девы Марии или Взятие Пресвятой Девы Марии в небесную славу) отмечается в Латвии, как и в большинстве стран, 15 августа. И самые известные и обширные торжества проходят ежегодно в латгальской Аглоне.

В день Вознесения Пресвятой Богородицы мессу в базилике службы проводят католические епископы, на богослужениях обычно присутствуют руководители государства, высокопоставленные представители Ватикана, главы других христианских церквей Латвии. Вечером 14 августа традиционно проводится народный Крестный ход по площади Аглонской базилики. Непосредственно в праздничный день, 15 августа, в базилике проводится главная праздничная месса. 



Rezekneszinas.lv


Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/11)
и тишина! 09.08.2019 18:18
А вдоль дороги... :)
Проще и понятнее было бы "по дорогам".
ance 09.08.2019 19:05
и тишина! 09.08.2019 18:18
А вдоль дороги... :)
Проще и понятнее было бы "по дорогам".
vo - zanuda !!!
поп толоконный лоб 09.08.2019 21:45
ance 09.08.2019 19:05
vo - zanuda !!!
Пойдешь паломником не забудь жилетку на себя напялить, а то в кювет и на небо раньше времени:) Водителей призывают и обязывали покупать жилет, а xодоков нет.
:) 09.08.2019 22:34
zhivotnoje, poteraisja ka ti na.... i vedi sebja prilichno kazhdij denj
:) 09.08.2019 22:42
kuljturu vozhdenije es4e ne kto ne otmenjal. budte ljudmi, a ne ... :)
не половник 09.08.2019 23:11
:) 09.08.2019 22:42
kuljturu vozhdenije es4e ne kto ne otmenjal. budte ljudmi, a ne ... :)
культуру xождения тоже, для пешеходов есть тротуары и переходы идите культурно по обочине, а не скачите голопом, тем более в потёмкаx как упыри )))
ghfjg 11.08.2019 10:40
всё как каждый год. Идут по всей полосе, махают еле заметным красным флажком. Дорога - подъемы, спуски, виражи, а они по всей полосе! На волоске от трагедии! Почему не идут цепочкой по одному, ну хотябы по двое, по обочине?? НЕТ! Они идут по всей ширине полосы!
просто 11.08.2019 16:32
ghfjg 11.08.2019 10:40
всё как каждый год. Идут по всей полосе, махают еле заметным красным флажком. Дорога - подъемы, спуски, виражи, а они по всей полосе! На волоске от трагедии! Почему не идут цепочкой по одному, ну хотябы по двое, по обочине?? НЕТ! Они идут по всей ширине полосы!
у ниx на том свете всё сxвачено :))
Враг Латгалии 11.08.2019 17:59
Орг