Четверг,
22 августа 2019
Именины: Everts, Rudīte, Алексей, Дмитрий, Фотий, Матвей, Антон Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

В Латгалии появятся бесплатные автобусные маршруты

17.07.2019
Председатель правления Дирекции автотранспорта Латвии Кристиан Годиньш изданию la.lv сообщил, что в ближайшее время в Латгалии могут появиться бесплатные маршруты общественного транспорта. Об этом пишет gorod.lv.

Бесплатный общественный транспорт обещал и министр сообщения Талис Линкайтс. Как сообщил К. Годиньш, бесплатный транспорт ничего не изменит для перевозчиков, которым расходы компенсирует государство, а пассажиры почувствуют выгоду.

Председатель правления Дирекции пояснил, что в местах с маленькой плотностью населения (менее четырёх человек на квадратный километр), где в среднем на маршруте менее 2,5 пассажиров и государственная дотация превышает 85%, полностью для всех пассажиров транспорт будет бесплатный.

Цель нововведения - чтобы люди оставались жить в сельской среде, а если нужно получить услуги, они были легко доступны.

Планируется, что бесплатные маршруты появятся в приграничный районах Латгалии, а также в Видземе и Курземе.

На данный момент у переводчиков запросили информацию о том, сколько пассажиров на каких рейсах они перевозят. Количество жителей снижается, соответственно нужны меньшие автобусы. Для приграничья хватает и  8-местного автобуса, считают в Дирекции.

Конкретные даты нововведения пока не сообщаются.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/39)
Poģi 17.07.2019 16:11
A avtor novosti javno Lgun. Na te že grabli metit čto i v
''Rezeknes satiksme''. 1/3 naroda Rezekne besplatno neželaet ezditj daže hoditj peškom. Neuželi v Latvij gde nibudj ešo naidutsa takie pridurki ?
дурилка 17.07.2019 20:02
Ну вообще-то этот ход не приемлем для сохранения населения в сельской местности. Это трата налогов в пустую! Население нужно сохранять и привлекать в сельскую местность другими спосабами и сдретствами! Ну да уж куда там нашим великим мыслителям в правительстве додуматься до нормальных, а не идиотических способов!!!
дурило 17.07.2019 20:42
дурилка 17.07.2019 20:02
Ну вообще-то этот ход не приемлем для сохранения населения в сельской местности. Это трата налогов в пустую! Население нужно сохранять и привлекать в сельскую местность другими спосабами и сдретствами! Ну да уж куда там нашим великим мыслителям в правительстве додуматься до нормальных, а не идиотических способов!!!
Ваx! Предложи дарагой! Я рассмотрю твои способы, если они будут действенны, я тебя королем волости сделаю! Цоб цобэ,Цоб цобэ..
Шме 17.07.2019 21:07
дурило 17.07.2019 20:42
Ваx! Предложи дарагой! Я рассмотрю твои способы, если они будут действенны, я тебя королем волости сделаю! Цоб цобэ,Цоб цобэ..
Уруру ур урррр руууу уррр рурур! ))
дурилка 17.07.2019 22:26
дурило 17.07.2019 20:42
Ваx! Предложи дарагой! Я рассмотрю твои способы, если они будут действенны, я тебя королем волости сделаю! Цоб цобэ,Цоб цобэ..
себя королём хоть волости, хоть сартира можешь сделать. я не предоставляю консультации правительству ЛР ни в каком варианте! а для тебя эта инфа будет бесполезным грузом!
C 18.07.2019 03:49
дурилка 17.07.2019 22:26
себя королём хоть волости, хоть сартира можешь сделать. я не предоставляю консультации правительству ЛР ни в каком варианте! а для тебя эта инфа будет бесполезным грузом!
Да ты кроме своих отверствый ничего другого предложить и не можешь, не льсти себе ))))
дурилка 18.07.2019 06:52
C 18.07.2019 03:49
Да ты кроме своих отверствый ничего другого предложить и не можешь, не льсти себе ))))
слова таких придурков как ты меня вовсе не удивляют! я бы удивился если бы ты написал что либо умное!
сс 18.07.2019 14:20
дурилка 18.07.2019 06:52
слова таких придурков как ты меня вовсе не удивляют! я бы удивился если бы ты написал что либо умное!
Ты xочешь умное? что-либо-нибудь пишется через дефис :))
дурилка 18.07.2019 16:47
CC военизированое формирование фашистской германии! ты фашист? ни че, что не по феншую русского языка написал!
Poģi 18.07.2019 19:05
Ei vi Čukči čto za bred nesėte uže o fašistah i fašizme načali. Fetešisti vi odnim slovom.