Четверг,
19 Сентября 2019
Именины: Muntis, Verners, Михаил, Кирилл, Зиновий, Архип Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Канада строит в Латвии свой военный штаб

20.06.2019
В Риге началось строительство штаба вооруженных сил Канады. Представители обеих стран отметили – до сих пор приходилось работать в тесноте, хотя это и позволяло обеим сторонам больше учиться друг у друга. Строительство штаба подтверждает заинтересованность Канады защищать Латвию, пишет rus.lsm.lv

Канадский штаб расположится на территории, где прежде стояли гаражи советской постройки. Именно канадские военные составляет ядро многонациональной боевой группы НАТО. Сегодня, в присутствии канадского посла и представителей вооруженных сил обеих стран, был дан символичный старт строительству.

«С момента создания расширенной миссии НАТО сотрудничество между нашими странами достигло такого уровня, о котором в альянсе можно только мечтать. Сегодня Латвию называют своим домом больше всего работников канадского правительства на всей планете», - сказал посол Канады в Латвии Кевин Рекс.

Строительство здания обойдется в 12 млн евро, а все издержки покроет канадская сторона. Возведением занимаются латвийские компании под надзором канадских военных.

На строительство отводятся короткие сроки – здание должно быть готово в ноябре этого года. «Канада – единственная из девяти стран, кто до сих пор живет в палатках, и кто сказал, что они будут последними, кто перейдет в казармы. Это определенный знак для жителей, как они заботятся о латвийской безопасности и видят ее в долгосрочной перспективе», - отметил парламентский секретарь Министерства обороны Латвии Мартиньш Стакис.
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/41)
дурилка 20.06.2019 11:34
а не напоминает это ОККУПАЦИЮ!? ну примерно такую де как и в 1939 году. тогда одессе происходило с согласия правительства! от когти заказала собирается нас тут защищать?
pupsik 20.06.2019 13:55
дурилка 20.06.2019 11:34
а не напоминает это ОККУПАЦИЮ!? ну примерно такую де как и в 1939 году. тогда одессе происходило с согласия правительства! от когти заказала собирается нас тут защищать?
napominajet.tolko togda v latviju voslo 90 000 Rossijskix vojennix a teper 5000 i te v odnom meste,a Rossijskije bazi bili po vsej Latviji.
дурилка 20.06.2019 15:26
pupsik 20.06.2019 13:55
napominajet.tolko togda v latviju voslo 90 000 Rossijskix vojennix a teper 5000 i te v odnom meste,a Rossijskije bazi bili po vsej Latviji.
А че суть имеет место меняться в зависимлсти от колличества чужих военных сил и места их расположения на территории ЛР? Не БАТЕНЬКА,КОЛЬ УГОДНО МАТУШКА, в данном случае суть не изменна! Только тогда СССР защищал свои границы, включая бывшие территории РОССИИ, а вот что канадцы тут делают ответа внятного не будет!
pupsik 20.06.2019 15:59
дурилка 20.06.2019 15:26
А че суть имеет место меняться в зависимлсти от колличества чужих военных сил и места их расположения на территории ЛР? Не БАТЕНЬКА,КОЛЬ УГОДНО МАТУШКА, в данном случае суть не изменна! Только тогда СССР защищал свои границы, включая бывшие территории РОССИИ, а вот что канадцы тут делают ответа внятного не будет!
daze sporit ne budu,dla takoj strani ,kak Latvija vpolne xvatilob policiji,k sozaleniju mi ne Sveicarija,i sami nicego resat ne mozem,nikto ne dast latviji bit neitralnoj i eto ne zavisit ot togo,kogo mi viberem v seim.USSR tak ze kak Evrosojuz dolgo postojat ne mogli i ne mogut,eto kak v basne Krilova,rano ili pozdno kazdij potanet v svoju storonu.
дурилка 20.06.2019 16:41
так ты говоришь о том, что ЛР не является свободной страной начиная с 1940 года!? выходит ЛАПОТНИКИ обмануты! и променяли один САПОГ ГНЕТА на другой!!!
дурилка 20.06.2019 16:50
только между двумя неволями великая разница. пока Латвия была в составе СССР она развивалась и процветала(учтите что страну поднимали из руин после войны), а нынче за 28 лет НЕЗАВИСИМОГО нагиба Латвия откинута примерно к показателям 1917-1918 годов!!!
pupsik 20.06.2019 17:20
дурилка 20.06.2019 16:50
только между двумя неволями великая разница. пока Латвия была в составе СССР она развивалась и процветала(учтите что страну поднимали из руин после войны), а нынче за 28 лет НЕЗАВИСИМОГО нагиба Латвия откинута примерно к показателям 1917-1918 годов!!!
Ukazite v tekste,gde ja takoje skazal?
дурилка 20.06.2019 17:26
pupsik 20.06.2019 17:20
Ukazite v tekste,gde ja takoje skazal?
сами почитайте свои коменты! зачем мне вас носам тыкать.
pupsik 20.06.2019 17:28
дурилка 20.06.2019 16:50
только между двумя неволями великая разница. пока Латвия была в составе СССР она развивалась и процветала(учтите что страну поднимали из руин после войны), а нынче за 28 лет НЕЗАВИСИМОГО нагиба Латвия откинута примерно к показателям 1917-1918 годов!!!
Razvivalis kapstrani,a mi otkativalisk pokazatelam 17-18 goda,vspomnite,kak vse zavidovali zapadu,splosnoj deficit,ja ne govoru,cto pravitelstvo vse delajet pravilno,no eslib mi ostalis v sostave sojuza to zilib na urovne teperesnej Rossiji,a razvalilos vse potomu,cto mi ne vipuskali konkurentosposobnije tovari,da i tex nebilo.
дурилка 20.06.2019 17:36
pupsik 20.06.2019 17:28
Razvivalis kapstrani,a mi otkativalisk pokazatelam 17-18 goda,vspomnite,kak vse zavidovali zapadu,splosnoj deficit,ja ne govoru,cto pravitelstvo vse delajet pravilno,no eslib mi ostalis v sostave sojuza to zilib na urovne teperesnej Rossiji,a razvalilos vse potomu,cto mi ne vipuskali konkurentosposobnije tovari,da i tex nebilo.
а что вам известно о развитии экономики в РФ? боюсь, что инфа у вас слегка не та!