Суббота,
21 Сентября 2019
Именины: Mariss, Matīss, Modris, Лукьян Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Содержание городских дорог обошлось резекненцам в кругленькую сумму

10.05.2019
Как сообщается в издании «Резекненский вестник» (№ 18 (414), автор Екатерина Смолицкая), в первую четверть 2019 года (январь, февраль, март) на содержание городских дорог и улиц было затрачено 173 113,78 евро. 

Например, на устранение скользкости мокрой солью ушло 40 558,05 евро, смесью соли и песка — 2 225,98 евро, песком — 1 091,95 евро, щебенкой фракцией от 0 до 32 мм — 268,32 евро.

Очистка проезжей части от снега с помощью разовой посыпки мокрой солью потребовала 92 209,95 евро. Уборка снега автомашинами обошлась в 407,72 евро, механизмами — в 8 623,72 евро. На вывоз снега понадобилась сумма в размере — 10 472,84 евро.

На ремонт ям холодным асфальтобетоном по неполной технологии потратили 1 940,81 евро, а горячим асфальтобетоном — 1 404,27 евро.

Замена бордюров обошлась в 187,36 евро, профилирование гравийных дорог автогрейдером — 1 903,73 евро, обновление верхнего слоя асфальта смесью щебенки — 3 975,64 евро.

Оперативное обследование потребовало 5 672,24 евро, изготовление и обслуживание дорожных знаков — 212,54 евро, покраска горизонтальной разметки (осевая линия) — 306,08 евро, вручную — 137,36 евро.
 




Rezekneszinas.lv
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-9/9)
супер! 10.05.2019 16:23
Оперативное обследование......оперативно!?
112 10.05.2019 17:59
Жители города оперативного обследования и оперативной уборки не видели,видим только как деньги горожан вылетают тысячами в трубу.Тротуары в ужасом состоянии а некоторые разобраны и вообще исчезли,хотя мер обещал восстановить но это только обещания и только.Сильно по страдали машины от соли лили на дороги не думая.Уборка снега с дорог всегда была не вовремя и местами забыта.
Dadli Spravedlivyj 10.05.2019 21:45
Самое прикольное что почти не чего не делалось , а бабки загребли ! Нынче соль дорогая !
Molodci. 11.05.2019 06:02
Gorod solili ispravno.A Smolnickaja kak korespondent gazetenki dumi polnaja dura i srakolizka mera.fu.protivnaja,posledstvija takoj uborki ulic, asmatiki,alergetiki nu i hozjaeva goroda vo vsej krase..naverno nado zakančivatj tak otnasitsa k gorodu i gorožanam gospoda saskanisti.zimoj tak solite svoji promežnosti čtobi tam mjaso neportilos,
Гор 12.05.2019 11:15
Зачем вообще солить, уборка снега и немного песка. У кого не шипованная резина его личные проблемы, а не горожан.
123 12.05.2019 14:17
Molodci. 11.05.2019 06:02
Gorod solili ispravno.A Smolnickaja kak korespondent gazetenki dumi polnaja dura i srakolizka mera.fu.protivnaja,posledstvija takoj uborki ulic, asmatiki,alergetiki nu i hozjaeva goroda vo vsej krase..naverno nado zakančivatj tak otnasitsa k gorodu i gorožanam gospoda saskanisti.zimoj tak solite svoji promežnosti čtobi tam mjaso neportilos,
Живи и радуйся,что живёшь в таком прекрасном городе и не тренди,что саскатисты гады.Сашенька делает всё,что может,что бы город процветал.До него у нас не было так хорошо!.
Теперь можно пойти и поужинать возле бывшего детского мира в пакистанский кебаб. Ты когда-нибудь раньше ел пакистанский кебаб?А теперь у тебя есть такая возможность!
И к тому же повысилось количество рабочих мест.Несколько человек теперь там зарабатывают деньги стоя на кассе и не надо уезжать за границу,что бы там зарабатывать!
А то ли ещё будет?Столько иностранцев понаедут в город.Потому,что здесь хорошо!Кто-то откроет кафе,кто-то ресторан,кто-то магазинчик,кто -то за углом будет продавать наркотики.
Чья-то дочь перехнеться с пакистанцем или индусом и родит черненького внука.Такого кариглазого симпатичного мальчугана!Межрасовые браки!Чудные детки.Всё очень круто...Город красивый.Горс,по всюду брущатся,все здания отремонтированные . Удивительный КАРАНДАШ,который светится...фантан в парке...СЛАВА БАРТАШЕВИЧУ и его команде!
ну 12.05.2019 16:40
Lūriķi! .uļi, paslavini bārtu :)
Archik 13.05.2019 10:36
Дороги зимой убирались действительно оперативно, а вот тротуары практически не чистили.
321 13.05.2019 13:47
Pakistanci i indusi gorazd pristroitsa i k takim kak Ti.Hodi i pogladivaj ,da neprovaroņ moment,hotja odin raz nesčitajetsa.