Понедельник,
16 Сентября 2019
Именины: Asja, Asnate, Dāgs, Dārgs, Василиса, Петр, Юхим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

9 мая в Резекне состоятся мероприятия

07.05.2019
9 мая в Резекне пройдет несколько мероприятий, посвященных годовщине разгрома нацистской Германии во Второй мировой войне.

По традиции пройдет уличное шествие от Фестивального парка к мемориалу освободителям Резекне (памятнику "Алёша"), где затем состоится открытое собрание. Мероприятие запланировано с 17.00 до 19.00.

В свою очередь с 19.00 до 21.00 состоится концерт, а в 21.15 - праздничный фейерверк. 


Rezekneszinas.lv
Информативное фото
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/14)
дурилка 09.05.2019 06:34
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Местный 09.05.2019 09:59
С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЁМ ПОБЕДЫ! ВЕТЕРАНАМ ЗДОРОВЬЯ, ДОБРА, СЧАСТЬЯ!
дурилка 09.05.2019 12:08
О так я вижу тут не добитых ФАШИСТОВ И НАЦИСТОВ! как минимум пятерых! ни чего, придет время и мы покажем таким выродкам как наши предки УНИЧТОЖАЛИ ТАКУЮ МРАЗЬ!!!
pupsik 09.05.2019 12:24
дурилка 09.05.2019 12:08
О так я вижу тут не добитых ФАШИСТОВ И НАЦИСТОВ! как минимум пятерых! ни чего, придет время и мы покажем таким выродкам как наши предки УНИЧТОЖАЛИ ТАКУЮ МРАЗЬ!!!
Sami vimrut.C ПРАЗДНИКОМ!!!!
; 09.05.2019 15:27
С Праздником!!!
durilkai 09.05.2019 16:02
дурилка 09.05.2019 12:08
О так я вижу тут не добитых ФАШИСТОВ И НАЦИСТОВ! как минимум пятерых! ни чего, придет время и мы покажем таким выродкам как наши предки УНИЧТОЖАЛИ ТАКУЮ МРАЗЬ!!!
12-08,un durilkinu aplenkuši tikai pieci "fašisti un nacisti"... Iedzer vēl,tad atnāks arī pārējie un varēsi kārtīgi izvilloties jau šodien! Tikai pasteidzies,jo domāju,ka tava pazušana no psihenes ir pamanīta...
дурилка 09.05.2019 16:27
к составу фашистов и нациков добавилось, да ещё и придурок подключился гордо величающий себя DURILKAI!
Аудрини 09.05.2019 17:56
Враги сожгли родную хату,
Сгубили всю его семью.
Куда ж теперь идти солдату,
Кому нести печаль свою?

Пошёл солдат в глубоком горе
На перекрёсток двух дорог,
Нашёл солдат в широком поле,
Травой заросший, бугорок.

Стоит солдат — и словно комья
Застряли в горле у него.
Сказал солдат: «Встречай, Прасковья,
Героя — мужа своего.

Готовь для гостя угощенье,
Накрой в избе широкий стол,-
Свой день, свой праздник возвращенья
К тебе я праздновать пришёл…»

Никто солдату не ответил,
Никто его не повстречал,
И только тёплый летний ветер
Траву могильную качал.

Вздохнул солдат, ремень поправил,
Раскрыл мешок походный свой,
Бутылку горькую поставил
На серый камень гробовой.

«Не осуждай меня, Прасковья,
Что я пришёл к тебе такой:
Хотел я выпить за здоровье,
А должен пить за упокой.

Сойдутся вновь друзья, подружки,
Но не сойтись вовеки нам…»,
И пил солдат из медной кружки
Вино с печалью пополам.

Он пил — солдат, слуга народа,
И с болью в сердце говорил:
«Я шёл к тебе четыре года,
Я три державы покорил…»

Хмелел солдат, слеза катилась,
Слеза несбывшихся надежд,
И на груди его светилась
Медаль за город Будапешт.
Праздник 09.05.2019 18:31
...
Добрый Булочник 10.05.2019 01:30
дурилка 09.05.2019 12:08
О так я вижу тут не добитых ФАШИСТОВ И НАЦИСТОВ! как минимум пятерых! ни чего, придет время и мы покажем таким выродкам как наши предки УНИЧТОЖАЛИ ТАКУЮ МРАЗЬ!!!
Ваше время уже никогда не придет говноед убогий.
12