Понедельник,
16 Сентября 2019
Именины: Asja, Asnate, Dāgs, Dārgs, Василиса, Петр, Юхим Поздравить в эфире радио «Ef-Ei»
LV RU
Общество

Депутаты от Согласия против финансирования Олимпийского центра

04.04.2019
В последнеии 3 месяца в городе Резекне остро встал вопрос о финансировании Резекненского Олипийского центра. Как мы сообщали ранее, на строительство данного комплекса у города попросту нет денег.

Финансирования на Олипийский центр в Резекне, в госбюджете на 2019 год предусмотрено не было, на это обратил внимание руководитель Латгальской подкомиссии, депутат Сейма от города Резекне Эдмундс Тейрумниекс  и внес свое предложение, которое, в итоге, было одобрено правительством. В результате его работы, на строительство Олимпийского центра, Государство все же выделит сумму в размере 1,33 млн евро.


В свою очередь, депутаты партии Согласия, избранные от Резекне - Янис Кришанс, Янис Тутин и Владимир Никонов проголосовали против финансирования данного объекта, а депутат Иван Рыбаков и вовсе не принимал участие в голосовании, тем самым, показав свое отношение к основному финансовому закону страны на этот год и к судьбе Олимпийского центра.  Наверное, опять «отсиживались в туалете»?

 
Тем не менее, не смотря на свое отсутствие на важном для страны и в данном случае, для города Резекне заседании, депутат Рыбаков не упустил возможности выразить свое отношение к принятому бюджету на своей личной страничке в Facebook, пропиарив, якобы, «бурную» деятельность в Сейме.
 
 
В связи с этим, напрашивается риторический вопрос, чьи интересы представляют вышеупомянутые депутаты и почему они не предприняли ничего для решения финансовой проблемы Олимпийского центра?
 
Напомним, что депутат Янис Кришанс баллотируется в Европарламент от партии, лидер которой собирается защищать интересы рижан в Европарламенте. Наверное, Я. Кришанс также собирается защищать интересы резекненцев, если его туда изберут.
 
Также стоит отметить, что Я. Кришанс обещал, будучи кандидатом в депутаты, улучшить здравоохранение в городе Резекне, а теперь он, являясь кандидатом в депутаты ЕП, поддерживает программу европейской партии социалистов, которая агитирует за права ЛГБТ (права геев и лесбиянок).
 
Избирателем города Резекне следует более пристально оценивать деятельность депутатов на своих постах и требовать народных избранников, чтобы они персонально защищали финансовые интересы города и страны, а не шли по более легкому пути, путем получения кредитов, выдавая это за финансовый успех их деятельности. 



Rezekneszinas.lv
Foto: Publicitātes foto
 
Поделись с друзьями:
« вернуться назад

Комментарии (0-10/35)
1. 04.04.2019 13:57
Ribakur voobsče sikun po žizni, boitsa ļubogo šoroha vetra..Krišans eto nedorozumenije goroda, a nikonov napustil bloh v borodu i zatupel. takije saskanisti , v gorode jeeesče pohlesče s kadrami etih šovinistov ot prirodi.
Rew 04.04.2019 14:03
Зато у этих слуг наррда денег куры не клюют...
Пора валить 04.04.2019 14:38
Вопрос первый:
Почему вообще возникла необходимость доп. финансирования (опять)? В который раз уже смету соглосовать не умеем?
Вопрос второй:
Если финансирование таки выделяется, почему партия рулящая в городе в полном составе проголосовала против?
Mu-mu 04.04.2019 14:43
Пора валить 04.04.2019 14:38
Вопрос первый:
Почему вообще возникла необходимость доп. финансирования (опять)? В который раз уже смету соглосовать не умеем?
Вопрос второй:
Если финансирование таки выделяется, почему партия рулящая в городе в полном составе проголосовала против?
Легче взять кредит на город,чем работать головой и добиваться/бороться за финансы в сайме.А потом ещё и рассказывать бабушкам на посиделках что во всём виновато правительство.
users 04.04.2019 14:43
Пусть в городе лучше не поевляются больше! Закидать тухлыми яйцами!!!
Gorozan 04.04.2019 15:04
Az protivno citatj.Piwite pravdu.dannii deputati golosovali protiv projekta budžeta,a ne imenno finansirovanije olimpijskogo centra.Pisatj nado pravdu.
Vietējais 04.04.2019 15:05
Saskaņas vēlētājs nav spējīgs domāt kritiski,varbūt pat vispār nav spējīgs domāt... Un tāpēc visi šie "ribakovi,tutini,nikonovi,krišāni" var nesatraukties,un darīt kas ienāk prātā,vai arī kā parasti,nedarīt neko,jo aprobežotie iezemieši tāpat viņus pārvēlēs!
Olga 04.04.2019 15:10
Зачем писать такую ерунду? В огромном пакете бюджетных доков была поправка № 65 о выделении средств на спортивную арену Олимпийского центра Резекне, и результаты голосования, которые поставил на ФБ Рыбаков, где резекненские депутаты Сейма поддержали это. Если не понимаете суть, проконсультируйтесь у Эдмунда Тейрумниекса. Выставленное вами голосование относится ко всему бюджетному пакету, да еще и в первом чтении, а бюджет изначально плохой, потому что всё обещанное людям забыто и отвергнуто! За весь такой бюджет рука не поднимется у здравомыслящего голосовать..
Пора валить 04.04.2019 16:23
Olga 04.04.2019 15:10
Зачем писать такую ерунду? В огромном пакете бюджетных доков была поправка № 65 о выделении средств на спортивную арену Олимпийского центра Резекне, и результаты голосования, которые поставил на ФБ Рыбаков, где резекненские депутаты Сейма поддержали это. Если не понимаете суть, проконсультируйтесь у Эдмунда Тейрумниекса. Выставленное вами голосование относится ко всему бюджетному пакету, да еще и в первом чтении, а бюджет изначально плохой, потому что всё обещанное людям забыто и отвергнуто! За весь такой бюджет рука не поднимется у здравомыслящего голосовать..
Значит статья заказная и верить этому сайту тоже нельзя? Давайте разбираться. Где можно найти данные законопроекты. На сайте сэйма чёрт ногу сломит...
123 04.04.2019 16:37
Olga ваши копии неразборчивы а вот Реззинас опубликовали вчерашнее голосование по бюджету.В этот проект было включено финансирование олимпийского центра.я правильно понял?
Хоршо бы, чтобы депутаты которые голосовали против предьявили документы где они предлагали проекты финансирования ОЦ.голосование в комиссиях и подкомиссия все от лукавого.
Вы Olga начинаете вводить читателей в заблуждение.Рыбаков 03.04 выложил свой пост в ФБ как будто учавствовал в голосовании.